Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.333
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.744
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.074
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.649
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Просим исправить старые баги

Статус
Закрыта

Glup

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
а кто из врагов использует против нас смерч?
Из врагов никто, а вот Идолы точно такой магией обладают. Никто не заставляет нападать на них, но факт есть факт, труп летает бесконечно, по кругу. yel
*Боспер - учител. Отчепятка. jt
 
Последнее редактирование модератором:

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.759
Баллы
415
Лучшие ответы
5

xardas-92

Труженик
Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
283
Реакции
124
Баллы
47
Лучшие ответы
0
6. Может тогда вообще анимацию убрать, что б сразу + к стате шло или во время сна, по желанию, только использовались (и не обязательно спать, а просто прилечь), ну, или обменивать элики/травы на стату у соответствующих учителей с последовательным исчезновением из инвентаря.
vc vc vc vc
Иннос упаси! Тьфу,тьфу, тьфу. Не надо превращать Готику в УГ. Меня чуть удар не хватил от таких предложений. er Приведу пример. Допустим что у оружия из-за анимации баг с нанесением урона дважды. Что предлагает автор: А давайте уберем оружие и заменим его на обмен у учителей на плюс к урону от кулаков. Или если оно надето, то мы ложимся спать или просто ложимся и нам прибавляется урон к кулакам. А еще лучше вообще убрать анимацию оружия и пусть гг тупо стоит а врагу наносится урон. У Ж А С
 
Последнее редактирование модератором:

Glup

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
вот это будет правильно. чтоб считать баг багом, а не личным багом , надо добиться его повторения.
Вуаля, подобный баг был найден (не с Боспером, но с Никласом) и даже заснят в качестве jk Точно не могу сказать с чем это связано, могу лишь предположить, что это связано как-то с взаимодействием НПС и предметами. Боспер в тот раз спал на кровати, как я подскочил и навешал ему люлей, сейчас Николас сидел на скамье. На моё удивление Николас даже умер, с Боспером такого не было.
http://youtu.be/REAwTzW5A9U
Немного попотев с Боспером, перескочился на пару других НПС. В игре есть множество бессмертных НПС, хп которых нельзя понизить ниже 1 (тобишь убить). Есть такая местная достопримечательность, как Ватрас (один из бессмертных) в отличие от других, его хп при атаке в лоб совсем не понижается, но если провести атаку со спины, он становится вполне обычным бессмертным, даже подхил не срабатывает jt тёмная сторона луны. Также на Лотаре можно разбогатеть, у чела после разбоя появляется новый "освящённый рудный меч".
Также есть видио с рунами погибших от льда, нужно будет - залью.

ce ce ce ce ce

Иннос упаси! Тьфу,тьфу, тьфу. Не надо превращать Готику в УГ. Меня чуть удар не хватил от таких предложений. Приведу пример. Допустим что у оружия из-за анимации баг с нанесением урона дважды. Что предлагает автор: А давайте уберем оружие и заменим его на обмен у учителей на плюс к урону от кулаков. Или если оно надето, то мы ложимся спать или просто ложимся и нам прибавляется урон к кулакам. А еще лучше вообще убрать анимацию оружия и пусть гг тупо стоит а врагу наносится урон. У Ж А С
Столько иронии не по делу, боёвка и система прокачки совершенно разные сферы, вижу только одно сходство - недоработка. А я только написал то, что заметил в игре и пару вариантов решений. Разработчик мода и без меня этот вопрос уже задевал. jt

Комментарий модератораУбрал даблпостинг
 
Последнее редактирование модератором:

xardas-92

Труженик
Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
283
Реакции
124
Баллы
47
Лучшие ответы
0
В данном случае уместен, так как решение - нет. Не стоит из-за такого бага резать эстетическую и визуальную составляющую - питье эликсиров. Не нравится данный баг - не юзай его. А то можно и до порезки анимации боевки дойти. Зачем все это если можно просто не делать этого? Этот баг не мешает проходить игру и не критичен, а манчкины всегда найдут свои пути обхода правил. Невозможно сделать игру без этих обходных путей. Оставьте уже несчастную Готику впокое, а то скоро уже нужно будет ее переименовывать в Dark Souls с этими резками ради харда и против багаюза. Это изменит игру до неузнаваемости.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.270
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Важно еще помнить, что баги относятся к разным частям игры. Это баг движка, который обрабатывает скрипты и анимацию в определенном порядке и не реагирует или сбрасывает часть обработки, если вклинивается посторонний процесс. В игре это проявляется несколькими типичными багами, которые правкой анимации и скриптов в большинстве случаев не исправить.
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Glup, за убийство Никаласа опыт дали - +7. Т.е. за убийство дали, за избиение нет. Я никогда не избивал просто так граждан, поэтому внимания не обращал. А за убийство дало нормально.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.136
Реакции
10.704
Баллы
996
Лучшие ответы
1
6. Заезженная тема с перманентными эликсирами/травами. Уже прочёл, что была изменена анимация, но также кто-то написал, что найдутся умники, которые будут выбирать нужный момент. Может тогда вообще анимацию убрать, что б сразу + к стате шло или во время сна, по желанию, только использовались (и не обязательно спать, а просто прилечь), ну, или обменивать элики/травы на стату у соответствующих учителей с последовательным исчезновением из инвентаря.
7. При гибели ГГ от магии «Смерч», труп ГГ будет летать вечно.

6. Нужного момента уже нет...все что он сможет, это только забагать анимацию так, что ему придется убивать процесс готики, если захочет что либо сделать.
7. Пусть летает - жалко что ли jk...все равно после смерти оживить перса ты не сможешь уже. Только перезагрузкой.
 

Glup

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
за убийство Никаласа опыт дали - +7. Т.е. за убийство дали, за избиение нет. Я никогда не избивал просто так граждан, поэтому внимания не обращал. А за убийство дало нормально.
Тут и говорить особо не о чем jt на видио и так всё показано, всё же что-то не так, за убийство и не должны давать опыт jt как бы. А вот если вопрос ставить так, что только за убийство будут давать опыт, то вопрос о нападении на НПС отпадёт и таких игроков не будет, как я, допустим. jt дали бы потестить свой продукт, может чего бы нашёл поболее серьёзней, чем летающие трупы и контр атаки с НПС ce
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу