Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.134
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.222
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.398
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.393
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Просим исправить старые баги

Статус
Закрыта

Askker

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
21
Реакции
18
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Еще два небольших наблюдения. Оба присутствуют в СнК 1.1 и,насколько помню, в более ранних версиях СнК ну и в Ребалансе было так же.
При прохождении гильдии убийц, если не обворовать Найджела до его прихода на ферму Онара, пропадать возможность украсть его кошелек (100 зол) и сам кошелек появляется в меню торговли Найджела, видимо виной этому то, что украсть можно именно кошелек а не случайную сумму денег.
Второе "недоразумение" связанно также с гильдией убийц. При убийстве Асмала в бою за главенство в гильдии убийц в его "трупе" помимо огромного количества горящих факелов, оказываются кошелек Гербранта (250 зол-видимо жизнь продажного ополченца стоит именно столько), который мы ему передали в таверне в начале своей "стези убийцы", а также кошелек Найджела (2000 зол), который мы отдали Асмалу по квесту злосчастного торговца. Логично будет если кошельки пропадут после сдачи квестов (гонорар за Вамбо еще возможно спорный вопрос, но вот деньги Найджел занимал точно не у Асмала и по квесту заказали именно возврат ссуды), как например руда по квесту "груз руды"(к 7й главе парочка рудокопов ее уже успели пропить) или анонимная записка ( точнее заказ на Вамбо) Гербранта Асмалу, ну и в добавок 2250 не слабенькая такая халявка jk
 
Последнее редактирование модератором:

Zerocom

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
136
Реакции
18
Баллы
27
Лучшие ответы
1
извиняюсь если писали уже про этот баг,но когда отдаешь альманах одержимости у мариуса,вроде правильно написал имя,то он появляется в торговли его можно опять забрать и отдать,и так бесконечно получать по 600 опыта
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.739
Баллы
976
Лучшие ответы
415
помимо огромного количества горящих факелов
Горящие факелы не складываются в одну клетку. И эти факелы использовались в представлении группы в городе. Так что можно их все удалить, когда убийцы прекращают выступать на площади.
 

Askker

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
21
Реакции
18
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Еще один казус. В 1й главе между маяком Джека и проходом к черному троллю через лес с кругами камней шастает несколько орков (вроде разведчики). После убийства этих орков их трупы "не спешат" исчезать. Возможно период их "полураспада" дольше чем у трупов других существ jk. Точно помню что натыкался на эти трупы в первой и второй главе, в дальнейших главах уже не обращал внимание. Сие "явление" наблюдал в Ребалансе 2.1 и в SnC(включая Monster Patch), про более ранние версии модов Возвращения сказать не могу, так как уже и не помню.
 
Последнее редактирование модератором:

FreshUser

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
19
Реакции
8
Баллы
14
Лучшие ответы
1
В В1.1 если при выполнении квеста "Артефакт Гадеса" раньше времени начать взаимодействовать со статуэтками на кладбище орков, то квест без марвина уже пройти не получиться.
 

Tema379

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
295
Реакции
87
Баллы
49
Лучшие ответы
0
В В1.1 не знаю писали или нет но был баг когда можно было проникнуть в старую шахту и перебить там всех призраков-зомби до квеста с гомезом, что приводило к невозможности завершить квест при его получении.
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
В В1.1 не знаю писали или нет но был баг когда можно было проникнуть в старую шахту и перебить там всех призраков-зомби до квеста с гомезом, что приводило к невозможности завершить квест при его получении.
этого не было уже в Ребалансе. И тут не будет - проверял этот вариант. Причина банальна - призраки зомби появятся лишь после взятия квеста Гомеза - до этого их там просто не будет.

Еще один казус. В 1й главе между маяком Джека и проходом к черному троллю через лес с кругами камней шастает несколько орков (вроде разведчики). После убийства этих орков их трупы "не спешат" исчезать. Возможно период их "полураспада" дольше чем у трупов других существ . Точно помню что натыкался на эти трупы в первой и второй главе, в дальнейших главах уже не обращал внимание. Сие "явление" наблюдал в Ребалансе 2.1 и в SnC(включая Monster Patch), про более ранние версии модов Возвращения сказать не могу, так как уже и не помню.
Патрули появились в Ребалансе2.1 поэтому раньше быть не могло. На данный момент пока еще встечаются такие неупокоенные трупы. Надеюсь Тразеге их поправит к релизу.
 
Последнее редактирование модератором:

indoriil

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
Не знаю,баг ли это,не могу попасть из вершителя по азгалору вплотную.Может это только у меня?
 

Pag

Pag

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
7
Реакции
8
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Не знаю,баг ли это,не могу попасть из вершителя по азгалору вплотную.Может это только у меня?
Попасть в него с арбалета для меня тоже было почти невозможно. Я думаю что это баг движка или самой модели дракона. К тому же его можно бить за 10 метров даже кинжалом.
 

selber

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
399
Реакции
38
Баллы
59
Лучшие ответы
0
Заклинание "Сон". Цель может быть в фокусе заклинания, но, если ГГ дальше определенного расстояния, то мана отнимается, но заклинание не накладывается - ГГ говорит "Невозможно".Так же, если усыпленного заклинанием НПС потревожить, у него не восстанавливается фокус, который выключается при наложении заклинания.
Если у Лареса просить помощи: оружие, доспехи, деньги - варианты очищаются после вопроса про деньги, но если этот вариант выбрать последним, то можно получить ответы по всем пунктам.
В скриптах строки в диалоге добавляются в обратном порядке, поэтому вопрос про деньги получается первым, и в функции обработки, происходит очистка вариантов.
Мелочь, но все же - у Лобарта висит фраза "У тебя есть еще какая-нибудь работа для меня?", даже после завершения всех квестов на одежду крестьянина.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу