Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.277
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Просим исправить старые баги

Статус
Закрыта

todelete_Женя

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
596
Реакции
89
Баллы
75
Лучшие ответы
0
Это вроде исправилось в ребалансе УЖЕ! Я когда лечился под ударами волка, то хп не давалось, но бутылка исчезала. Ибо разбивается. jt Ну по крайней мере ближе к реальности.
 

ChugunXIX

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Женя, насколько мне известно не исправили. сегодня это проверил и по прежнему можно так себя качать.. ( спасибо двум волкам за проверку. к сожалению волки пострадали=) )
 

Leonion

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
726
Реакции
472
Баллы
164
Лучшие ответы
0
Женя, насколько мне известно не исправили. сегодня это проверил и по прежнему можно так себя качать.. ( спасибо двум волкам за проверку. к сожалению волки пострадали=) )
Ужас какой. А вас, наверное, заставляют таким способом качаться?
Это баг из разряда "багоюзерства", а не из разряда "из-за него вылетает игра/не сдается квест/не отображаются текстуры и т.п."
Каждый решает сам для себя, встречаться с этим "багом" или нет. Просто надо силу воли тренировать. jk А иначе получаем:
"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус".
 

Hokurn

Командор
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
3.016
Реакции
867
Баллы
476
Лучшие ответы
1
Это баг из разряда "багоюзерства", а не из разряда "из-за него вылетает игра/не сдается квест/не отображаются текстуры и т.п."
Каждый решает сам для себя, встречаться с этим "багом" или нет.
Полностью согласен. Тут действительно личное дело каждого, как и личное дело каждого иметь свое мнение про такие вещи в игре. Я всегда уравнивал использование багов и недоработок движка (любые игровые действия, которые противоречат общей механике, логике и концепции игры) к использованию читов. Пример: побитие застрявшего в текстурах монстра...
Игра с читами в моем понимании - это не ролевое участие, а всего лишь один из "инструментов для прохождения игры". Т.е. такой игрок в данные эпизоды игры в Готику может быть и геймер, но никак не ролевик.
 

ClayMan

Труженик
Участник форума
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
402
Реакции
143
Баллы
54
Лучшие ответы
0
ну например расстрел драконьего снеппера с камня является отыгрышем роли ловкого, умелого охотника, который заранее планирует охоту на монстра и пользуется преимуществами рельефа раз уж бог не наградил его такой силой и прытью как у др. снеппера huh
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Вообще можно поправить этот баг если у анимации проглатывания напитков будет 2 шага анимации, когда прибавка статов идет на 2 шаге. Либо поменять схему анимации у перманентных напитков, на более долгую. Но опять же встает вопрос - как это скажется в боевке. Ведь в бою гг не дадут долго использовать пойло. Будут прерывать постоянно. А порой время использования критично в серьезных замесах.
 

FireMaster

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
467
Реакции
101
Баллы
56
Лучшие ответы
3
Trazege, мучиться над этим определенно не стоит: как писали раньше - это баг не критичный и всплывает только по желанию игрока. А по поводу подхила во время боя - ну это вам не диабло ведь. Да и отбежать на безопасное расстаяние от врага не так уж и сложно...
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Мучаться особо не пришлось... jt медленная анимация выпивания банок не дает возможности использовать этот баг при получении удара. Сделал для всех зелий, добавляющих перманентные характеристики. Простые банки оставил на быстрой анимации для боевки.
 

Hokurn

Командор
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
3.016
Реакции
867
Баллы
476
Лучшие ответы
1
Либо поменять схему анимации у перманентных напитков, на более долгую. Но опять же встает вопрос - как это скажется в боевке. Ведь в бою гг не дадут долго использовать пойло. Будут прерывать постоянно. А порой время использования критично в серьезных замесах.
Анимацию можно поменять, да.
Что касается подпитки во время боя, то тут же вопрос индивидуальный. Например я в бою никогда не жму на горячую клавишу. Потому что считаю для себя это нереалистичным именно для атмосферы Готики. В других играх - пожалуйста!
Махая мечом и одновременно выпивая зелье... Обычно в боях один на один так не бывает. Раненный боец как минимум должен убежать от своего врага, чтобы подлечить раны в не боевой обстановке. Поэтому питье залпом во время одновременного размахивания мечом через нажатие на горячую клавишу для меня равносильно отказу от реализма Готики. Таково мое понимание ее реализма, которое наверняка не самое популярное, но которое я никому из игроков и не навязываю. mn
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Такое везде сплошь и рядом, где банки и не банки используются в бою. Даже порой без анимации того, что ты пьешь\ешь и прочее. Главное кнопку прожать :)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу