Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 726
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.636
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.195
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.730
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

ФРПГ Прошлое

Статус
Закрыта

KstorM

Наемник
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
661
Реакции
32
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#31
День 1. Вечер. Форт Эсидро. Бастион.
Де Виньоль, выполнив всю свою работу, мирно направился отоспаться. Завтра предстоял тяжелый поход на Монтеру. Король Маркус хотел отрезать снабжение вражеской столицы, правда, риск был довольно высок - армия могла получить неожиданный удар со стороны орков, также активизировавшихся в этом районе.
На дворе смеркалось. Лучи заходящего солнца пронизывали комнату сквозь тонкие занавески. Санти устало взглянул на то, как ветер подбросил занавески и, затихнув, отпустил их. Ему вдруг показалось, что снаружи раздаются какие-то крики. Де Виньоль попытался уснуть, но вдруг ясно понял, что вопли были настоящими.
Поспешно подхватив свой клинок, он выбежал на каменный балкон в распахнутой рубахе. Внизу толпилась небольшая кучка крестьян, рыдающих женщин и маленьких детей. Их пытались задержать те гвардейцы, которые еще могли стоять на ногах. Другие же просто спали своим хмельным сном, развалившись рядом с лестницей, ведшей в бастион.
- Видно бунт, - тихо сказал капитан.
- Что такое?! - громовым эхом раздался знакомый голос за спиной Яго.
Это был король, которого в потоке воплей крестьян, Санти не услышал.
- Что происходит, мессер Санти? - тупо спросил король, который был отчасти пьян элем, а отчасти всем происходящим. Вероятно, он только сейчас выбрался из своей спальни.
- Сир, там кажется кухари бунтуют, сейчас успокоим, - заверил сеньора Сантьяго.
- До чего мы дошли, мессер Санти! Успокаиваем кухарей! - рассмеялся король.
- Сир, прошу вас, вернитесь в свои покои, я и мои гвардейцы мигом разгоним эту толпу, - слегка нервно сказал Яго.
- Дурень ты, капитан!- расхохотался Маркус. - Смотри, как нужно править народом!
- Сир, что вы делаете? - встревожился Сантьяго, глядя на то как король в одном лишь халате, раскинув руки, выходит на балкон.
Позади послышался чей-то смех. Сантьяго обернулся. Там в обнимку стояло несколько полураздетых придворных, что интересно, как мужчин, так и женщин. Тем временем король громогласно крикнул в сторону толпы, стоявшей внизу:
- Народ! Разойдись по домам, пока ваш милосердный повелитель не спустился к вам!
Толпа сначала затихла, а затем тихонько зашепталась. Маркус с улыбкой обернулся к придворным, наслаждаясь триумфом. Санти, не веря этому чуду, хотя он многое видывал, бессмысленно воззрился на короля. Глаза Его Величества словно произносили: "А вы, мессер Санти, мне не верили?". И в это мгновение Сантьяго услышал внизу душераздирающий вопль и бешеный выкрик одного из гвардейцев, слившийся с гомоном толпы. В другое мгновение король уже не улыбался, не радовался, нет, он был удивлен - в груди у него торчал арбалетный болт.
Сантьяго слишком поздно понял всю глупость поступка великого монарха. Придворные разразились проклятиями и визгами, кто-то из них подхватил короля, крича, что король жив и никакие стрелы ему нипочем. Но Сантьяго уже знал, что некогда блистательный монарх был обречен. Несколько мужчин из фаворитов подняли тело Маркуса, в котором едва теплилась жизнь, и понесли в спальню. Сантьяго неподвижно стоял около двери с обнаженным клинком. Маркус на ходу повернул свою тяжелую голову и изумленно поглядел на своего капитана телохранителей. Из королевского рта потекла темная струйка крови, капая прямо на богатый ковер. Короля унесли, толпа разбежалась, но в ушах де Виньоля до сих пор стоял радостный и даже удивленный выкрик местного крестьянина: "Братцы!" - кричал он в то мгновение. - "Я в короля попал!"
 

druid

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
23
Лучшие ответы
0
#32
Миртана
День первый.Позднее утро. Монтера.


Не очень то вежливо.Ну да ладно.Я ждал такой реакции.После слов генерала,Стефон послушно последовал за Стариком офицером.Видимо Стефону предётся работать.Помогать строить укрепления или ещё чего делать.По крайне не придётся никого убивать.Стефон не убивал никого.Он старался разобраться мирным путём,но в самый разгар войны каждый стремится к власти и убьёт любого,кто помешает ему в этом.Стефон мечтал о мирном соглашении среди всех.Но этого не случится...Да и Стефону не удастся этого сделать.Кто будет слушать простого человека?Никто....
Стефон и не заметил,как они дошли до башни.
 

KstorM

Наемник
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
661
Реакции
32
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#33
Миртана
День первый.Позднее утро. Монтера.

Около старой башни стоял прочный деревянный стол и стул. Рядом горел костер, около которого грелась солдатня.
- Капитан Арто, - кивнул Тулон зрелому мужичку низкого роста с пышными бакенбардами, который доедал за столом свой завтрак.
- Мсье Тулон, - улыбнулся капитан, откладывая салфетку. - Обходите укрепления?
- Да, капитан, - ответил старик. - Орки скоро должны совершить нападение.
- Как так? - удивился командир, а сидевшие рядом с башней воины приблизились послушать.
- Вот этот господин так доложил, - откликнулся Тулон, указывая на Стефона.
- Занятно, - хмыкнул капитан. - Слушай, Тулон, думаю генерал не обидится, если мы поручим обход твоему новоиспеченному компаньону? - усмехнулся добродушный Арто.
- Думаю, нет, - охотно кивнул старик, у которого с самого утра не было во рту ни крошки хлеба.
- Тогда ему придется обойти еще четыре командных пункта. Один чуть ниже нашей башни - в низине, там где палатки и костры. Другой - за валом, где полк арбалетчиков. Еще два расположены рядом - около ручья к северу от деревни, - проговорил капитан.
- Слушай, - обратился старый Тулон к Стефону. - Раз уж так вышло, то обойди посты вместо меня, хорошо? - молящим голосом попросил он.
 

druid

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
23
Лучшие ответы
0
#34
Миртана
День первый.Позднее утро. Монтера.

-Ну если отдохнуть хочешь,тогда ладно.Я предупрежу их об опасности и скажу что бы приготовились к нападению.Я могу идти?
Посмотрим как отреагируют их солдаты.Могут и не поверить.Ну чтож,уговорим.кстати говоря,надо будет и мне поесть.С утра ничего не ел.Подумал Стефон и положил руку на живот.в данный момент он хотел съесть кусок жаренного мяса и запить его вином,но вина не было,а времени на перекус не было.
 

KstorM

Наемник
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
661
Реакции
32
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#35
Миртана
День первый. Полдень. Монтера.

- Спасибо, парень, - улыбнулся старик и присел к костру. - На вот возьми, - сунул он Стефону жареный окорок.
Солдаты озадаченно чистили оружие.
- Смотри не забудь, куда идти надо, - подмигнул Стефону капитан.

День 1. Ночь. Форт Эсидро. Бастион.

Сантьяго безмолвно сидел за письменным столом, разглядывая в полутьме очертания предметов в своих покоях. Послышался робкий стук в дверь. Де Виньоль негромко кашлянул. Дверь отворилась и на пороге показались королевский советник и канцлер.
- Как король? - тихо спросил капитан гвардии.
Канцлер опустил голову, а советник едва слышно что-то пробормотал.
- Ясно, - сухо произнес Санти. - Зачем вы сюда пожаловали, господа? - осведомился он.
Советник сделал неуверенный шаг вперед.
- Мессер Санти, королевству нужен наследник, - сказал он.
- Я капитан гвардии Его Величества, а не летописец королевской семьи, - грубо откликнулся Яго.
- Да, я понимаю, но мы должны что-либо предпринять.
- Вот и предпринимайте, - взмахнул руками Санти, отвернувшись от канцлера и советника.
Наступили долгие и напряженные две минуты молчания. Канцлер первый нарушил тишину:
- Если мы не найдем наследника, то вся знать, что осталась у нас в тылу, во главе с генералом Тейном воспользуется этим. Начнутся беспорядки.
- Меня это не волнует, - отозвался Яго.
- Что же в таком случае делать? Нас могут повесить... Армия еще не знает, что король мертв... - тревожно прошептал советник.
- Продолжим поход в Миртану? - спросил канцлер.
- Слишком рискованно, - отозвался капитан гвардии. - Армия в любой момент может взбунтоваться...
- В таком случае...
- В таком случае, вам, господа, предстоит заручится поддержкой войска и ожидать момента, когда генерал Тейн проявит себя, если он, конечно, себя проявит...
- А если нет?
- А если нет, то форт Эсидро захватят орки, тем самым они уже будут решать - щадить вас или нет, - подытожил Сантьяго.
- А что будет с вами, мессер Санти? - настойчиво спросил канцлер.
Де Виньоль без единого слова поднялся с кресла и подошел к открытому окну.
- А я уезжаю сегодня ночью. В столицу.
 

druid

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
23
Лучшие ответы
0
#36
Миртана
День первый. Полдень. Монтера.

Стефон поблагодарил офицера за сочный кусок жаренного мяса.После чего он отправился в низину.Там как раз стояли палатки и костры.Стефон сильно хотел есть,так что он идя ел окорок.Умеют же готовить.Хотя до мастера поварёшки им далеко.Разве только можно дать им звание мастера ножа и вилки.Хотя вряд ли солдаты используют вилки,ложки и ножи.Всё таки война.Ну да ладно.Не будем забивать голову не нужной информацией.
Вскоре Стефон добрался до палаток.
 

druid

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
23
Лучшие ответы
0
#37
Миртана
День первый. Полдень. Монтера.

Уже через несколько минут Стефон уже объявил о грядущем сражений.Конечно никто не поверил и да же не отреагировал.После Стефон снова объявил и добавил что его послал хозяин Монтеры.После этого некоторые повернули головы в сторону Стефона и да же встали.
-Ты серьёзно говоришь? - Спросил один из них
-Вы можите мне и не поверить.Но когда из-за вас Монтера сгорит дотла и если вы окажитесь живы вас казнят.
Солдаты стали шептаться между собой и через некоторое время все солдаты стали готовится в сражению.
Следующий командный пункт был за валом,где полк арбалетчиков.
 

druid

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
23
Лучшие ответы
0
#38
Миртана
День первый. Полдень. Монтера.

Через некоторое время и они были предупреждены об грядущей битве.Правда они быстрей поверили о ней.Остались да остальных командных пункта.Они находились рядом,к северу от деревни,около ручья.Стефону не составило проблем туда добраться,но вот там Стефон не стал обращаться ко всем сразу.Он нашёл человека,который не сидел около костра и не разговаривал с солдатами.Стефон понял,что лучше сказать всё ему,а уж потом он доложит остальным.
-У меня к вам есть разговор.Небольшой отряд солдат Монтеры были атакованы орками,не далеко от деревни.Но орки были побеждены.И мне было поручено доложить вам,что скоро произойдёт нападение уже на Монтеру.
Солдат лишь кивнул и стал объявлять уже всем остальным,а тем временем Стефон уже возвращался к офицеру.
 

KstorM

Наемник
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
661
Реакции
32
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#39
День 1. Ночь. Где-то между Эсидро и Редином. Южная дорога.
Де Виньоль в одиночку брел по одинокой широкой дороге, вдоль которой росло множество разнообразных деревьев. Давно он не приглядывался к природе, а ведь у нее было что почерпнуть для души. "Просто так ничего не бывает" - думал всю дорогу Санти, не забывая о смерти короля. Разумеется, Маркуса было не спасти, но Яго, как бывалый воин, понимал, что случайная агрессия случайного крестьянина просто не могла быть чисто случайной. При том, что того самого крестьянина и его арбалет так и не нашли даже лучшие гвардейцы Его Величества.
"Значит все было спланировано". - рассудил де Виньоль. - "Ничего случайно не происходит. Это верно".
Дорога все ни кончалась, а ведь Санти даже не прошел одной трети.
"Кто подозревается? Разумеется, первым в списке - генерал Тейн, затем бароны, затем миртанцы...", - говорил сам с собой Сантьяго.
Когда он дошел до середины дороги, он остановился на ночлег.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#40
День 1. Утро. Ардея.
Давид дожевал свой завтрак и размял руки.
"Так... чем же мне сегодня заняться? Наверное нужно будет вернуться к повести. Тех нескольких глав, что я набросал намедни, еще маловато. А ближе к вечеру заглянуть снова сюда, или на площадь, чтобы исполнить парочку романсов, немножко подзаработать."
Бард вытащил из кармана маленький листочек и быстро пробежался по нему глазами. Потом засунул обратно.
Наемники продолжали трапезу за одним из столиков, о чем то друг другу рассказывали и громко ржали, запиваясь пивом. Потеряв к ним всякий интерес, Давид подошел к стойке, чтобы убедиться, что трактирщик забрал его монету за еду. Да, забрал.
"Ну и славненько"
Замурлыкав под нос одну из своих песенок, мужчина направился к выходу.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу