Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.620
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.329
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.389
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.132
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Пробивающий выстрел

Автор
Автор
G

georg57

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
58
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#41
Не выучен навык улучшенного пробития (это теряется 50-100 урона примерно), учится из книжки на Западном Побережьи
Книгу упустил. Сейчас уже могу прочитать, прочитал. Эффект тот же = 0. Не вижу смысла опять выкладывать скрины, хотя сделал, они те же.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#42
@georg57, значит это баг. Урон не может не увеличиться. Посмотри дату скриптов в меню внизу когда игру запускаешь. Возможно, что не работает конкретный лук. Никакие моды/патчи не стоят?

Повторюсь, ты проверяешь с ручным прицелом? На автоприцеле могут быть баги, т.е. этот режим официально не поддерживается. Хотя на пробитие это никак не должно влиять, я проверил.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
G

georg57

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
58
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#43
Посмотри дату скриптов в меню внизу когда игру запускаешь. Возможно, что не работает конкретный лук.
Бог с ним, в принципе это не принципиально. Продолжу дальше так как считаю нужным (после сброса и арбалетом). Потом, когда буду на Плато древних, и получу Эр Хазир, смогу им пользоваться вновь проверю и отпишусь. Но это не скоро, так как прошел, пожалуй, меньше половины Долины рудников. А в дальнейших модах я бы это учел и подправил, упростил.
--- Добавлено: ---

Посмотри дату скриптов в меню внизу когда игру запускаешь.
Я так понял билд от 04.01.23. Вообще то, когда на почту приходят сообщение сразу меняю.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#44
@georg57, так что со скриптами? какая версия стоит? Это посмотреть 1 минуту дел. МБ и правда там баг серьезный, а мы не знаем.

Билд от 4 января это последний, а нам нем проверял, у меня пробитие дает правильный урон. В общем, не знаю.
 
Автор
Автор
G

georg57

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
58
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#45

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#46
@georg57, ну это как хочешь, но на автоприцеле ты теряешь от 20 до 100% урона из-за натяжения + ты не можешь двигаться во время боя, приходится останавливаться. Фактически лучник на это не рассчитан в этом моде. Ладно.
 
Автор
Автор
G

georg57

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
58
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#47
Никакие моды/патчи не стоят?
Вроде бы нет. Но мне пришлось восстановить ОС, по недосмотру глупость упорол. Но игры у меня стоят на отдельной ssd-ке, и вроде бы все осталось на месте. Но что-то мне не понравилось и мод переустановил. Может и закралась где-то ошибка. Ладно, дойду до Эр Хазира там посмотрю.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#48
@georg57, ага, потом отпиши. Но до ЭрХазира Масиаф еще есть.
 
Автор
Автор
G

georg57

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
58
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#49

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.815
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#50
Как я понял, Вы опытный игрок, в этом случае меняется достаточно многое....уже знаешь, что и как, значит экспериментировать, не делая свое прохождение невозможным - можно! И даже, вероятно, Вы нашли баг с луками...лично я не исключаю, что Вы столкнулись с багом, который надо править...но у меня опыта конкретно за лучника мало, ничего конкретное сказать не могу, да и не из числа тех, кто высчитывает досконально числа урона, защиты и всего остального, числа такие, числа эдакие, числа при том состоянии, числа при этом :-)
В целом, я понял, что Вы игрок опытный, а значит - экспериментально проходить как то особенно, в том числе гибрид развитый и так и эдак, - наверное даже нужно, а почему нет :-)
Но в этом случае, просим отписать потом опыт, в виде резюме. Это тоже полезно.
 
Сверху Снизу