Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.620
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.329
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.389
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.132
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Пробивающий выстрел

Автор
Автор
G

georg57

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
58
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#51
ну это как хочешь, но на автоприцеле ты теряешь от 20 до 100% урона из-за натяжения
Да, вы правы. Без автоприцеливания урон дрейка возрос в 1.63, а троля вообще в 9.3 раза. Мне понравилось, только нужно привыкнуть.
+ ты не можешь двигаться во время боя, приходится останавливаться
Ну мне и так приходится останавливаться, чтобы прицелится - нажать правую мышу, чтобы навести прицел и левой стрельнуть. На ходу правая мыша не работает. Или я делаю как-то не так. Но все равно я впечатлен, есть над чем подумать и, возможно, немного изменить характеристики.
--- Добавлено: ---

Но до ЭрХазира Масиаф еще есть
Да, пожалуй до Плато, можно пройти Мосиаф.
--- Добавлено: ---

конкретно за лучника мало,
У меня свой подход к игре, на мой взгляд рациональный, развиваю героя всесторонне. Просто начиная с Плато древних, начиная с лука Эр Хазир, пойдут хорошие луки, а после Потеряного брата (лучше заходить с умением лучника 100) об арбалете можно практически забыть.
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#52
@georg57, правую кнопку мыши надо зажать и все, и герой может перемещаться с луком прямо надо ходу (идти назад). а на левую кнопку мыши стрелять, когда курсор горит зеленым, это максимальное натяжение (урон). Можно даже на актобатике кататься, вроде :)
 
Автор
Автор
G

georg57

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
58
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#53
Автор
Автор
G

georg57

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
58
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#54
Первое впечатление. Пошел дальше по Долине рудников. Сбросил настройки, установил почти как были первоначально, чуть добавил лук и уменьшил арбалет. Лук теперь 60, ловкость 209, выносливость 550. Изучил пробивающий у Раффы, плюс прочитал книгу. Убрал автоприцеливание. Лук все тот же, Якулус. Урон существенный, эффективно. Но стрелять стало настолько долго и нудно, это ужас. Я понимаю что со временем, повысив статы, скорость стрельбы возрастет, но все же. Конечно автоприцеливание возвращать не буду, так как эффективность превыше. Но, на мой взгляд, вы перемудрили. С уважением.
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.396
Реакции
304
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#55
Здравствуйте!
@n1kx, Иногда хочется пострелять всё же. А я привык к стандартной готике и вообще с натяжением для меня бред, ибо теряется мобильность. В общем на готической пострелять можно. Я так и не смог поиграть из-за других вещей нормально. (стрелы не летят в цель а падают на землю, иль ударяются в невидимые стены и прочее)
В общем думаю настройку оставить лучше.

А вообще по теме понимаю и @georg57 и @Liker . В стандартной готике всегда качал всё что хотел, тут кроме магов можно сказать толком не играл ни за кого. Но думаю надо убирать силовые луки и прочее, дать больше "намёков" на то что идти стоит только в 1-ну характеристику. А то возможности (вещи) наоборот "говорят" мол идти нужно во всё.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#56
@georg57, натяжение до максимума ждать не надо, это только когда первый выстрел, можно сразу стрелять не ждать. Лучник всегда был таким в АБ-НБ, просто пока урона не хватает ему.
 
Автор
Автор
G

georg57

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
58
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#57
натяжение до максимума ждать не надо
Да, я уже догнал, но урон при этом уменьшается, где-то в два раза. Поэтому если есть возможность, приходится ждать зелененькую мушку.
--- Добавлено: ---

просто пока урона не хватает ему
Урон же существенный.
 
Автор
Автор
G

georg57

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
58
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#58
натяжение до максимума ждать не надо,
Здравствуйте. Возникли еще вопросы.
Почему если только взял в руки лук/арбалет сразу падаем выносливость? (решил начать с начала, потому на малых статах бросается в глаза). Я понимаю когда стреляешь, но когда просто держиш в руке, это не логично.
Далее. При стрельбе луком, натянул, ждеш, понятно теряется выносливость, а арбалет, после натяжения? Тоже не логично. (хотя не критично).
Когда стоишь на, например, уступе, противник под тобой, но хорошо виден. Если без автоприцеливания, то стрела/болт, бьет прямо в уступ, Если же перевести на авто, то ни каких проблем. Но падает урон. У вас я так понял получилась смесь прицеливания и авто.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#59
@georg57, в руках тяжело держать же, там тратятся копейки, если реген выучен и прокачана выносливость то это вообще незаметно.
 
Автор
Автор
G

georg57

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
58
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#60
Но меч держиш, выносливость не падает, даже растет. А меч потяжелей примитивного лука будет.
если реген выучен и прокачана выносливость то это вообще незаметно
Когда выучен, да, но в начале, когда еще слабый, и не удобно.
 
Сверху Снизу