Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
@Maxelius, прописной стиль исправь пожалуйста на нормальный регистр. И не используй капслок, этим не обратишь повышенного внимание на пост, никого кроме злых модераторов.
Почему тогда ни у кого не возникает вопросов к ядовику? Почему у него режут физ.урон, а другим миликам нет? Давайте тогда будем во всем последовательны и ему тоже вернем полный урон.
Это логика баланса - если в одном месте прибавили, то в другом отняли. Ядовику дали урон ядом - минус физ.урон. Щитовику дали доп.защиту и абсорб - минус физ.урон. Темному рыцарю дали баффающие руны - минус скалирование силы. Это простая логика и это правильно. Да в любых играх так. У перса высокая выживаемость - значит копеечный урон. Высокий дпс - значит будет околонулевая выживаемость, стеклянная пушка. Почему тут должно быть по другому? Так было всегда и во все времена, наверно один из базовых законов баланса.
Но это касается дефолтных статов - если ты выстроишь свою прокачку так, чтобы нивелировать потерю и компенсировать слабую сторону, то ради бога, качай ее, никто не мешает. Нужен зачем то физ.урон призывателю? Ну значит качай силу и в какой то степени выравнивай просадку, если прям уж так надо. Но как по мне это клиника, всегда обычно упор делают в развитии сильных сторон, а не ворошат слабые
Ну я ж хочу отыгрывать своего призывателя, но в то же время, когда свитки доступны всем без исключения, не хочу лишаться такой возможности (хотя часто ее не использую, ибо скучно)
Ну опять же, тут просто у меня отняли мой драгоценный урон! Который был когда суммоны были под крылом некромансера... Вот мне и грустно.) Если отнимать, то отнимать у всех - единство, справедливость!
Ну потому что ядовик тогда был бы миликом + урон от ядов, так что тут вопросов нет.
Я озвучу еще раз, что магия в мире готики - это руны и\или благословление богов (в том или ином виде), я не вижу разницы между рунами огня, воды или призыва, но при этом только последние получают штрафы.
Ну и как сказал выше, был некромансер с суммонами и хубой (супер комбо), и при этом с уроном с руки обычным (как верно подметили, это немного то и дает).
Я озвучу еще раз, что магия в мире готики - это руны и\или благословление богов (в том или ином виде), я не вижу разницы между рунами огня, воды или призыва, но при этом только последние получают штрафы.
А зачем ровнять все под одну гребенку? Если уж на то пошло, то суммонер очень сильно выбивается на фоне других магов из за своих имбовых перков, поэтому он и не стоит в одном ряду с другими магическими классами. У других магов нет необходимости в мили бое благодаря наличию дамажных спеллов, суммонер этим похвастать не может, ему желателен ближний бой, но учитывая его перки надо все таки его хоть немного ограничить чем то, иначе совсем будет имба