Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Как насчет сделать но таргет систему для магии, например как у лучника риска по середине экрана? Это бы избавило проблему мансами среди противников и этими махинациями с таргетами, например как в данже, где три босса скелета и т.д?
Ввести возможность изучения существа,т.е. его характеристик,можно за лп можно за деньги можно встроить в игру
Как может работать(несколько вариантов):
1.когда существо в "таргете" жмакаем какую-нибудь кнопку выходит окно с существом
2.все характеристики можно посмотреть в записях бестиария(наконец-то есть повод туда заглянуть ),правда в этом случае мы не будем знать характеристики боссов/именных монстров
3.ввести свитки "изучение монстра"
@utk, идея хорошая, нечто подобное было в мимках, но я описывал, что для этого надо делать куда больше сопротивлений. А то инфа мб о резистах для мили будет важна, но для мага без разницы.
Предложение сделать сохранение переключения анимации владения оружием (правый Shift+0,1,2,3) при загрузке сейва. Например анимация мастера двуручника гораздо симпатичней грандмастера, но переключать каждый напрягает.
Сделать автоматическое переключение FOV на 50 в gothic.ini для играющих на широкоформатных разрешениях(предполагаю что многие игроки не знают от этом и играют с искаженной камерой).
Сделать ограниченный бонус выносливости за добычу руды.
Прибавка выносливости за большое количество добытой руды, ограничение на главу можно ввести около 5, бонусы ловкости за кражу и силы за ковку есть, почему бы не ввести и такой. С точки зрения баланса будет компенсация за вырезание большого количества мутагенов выносливости.