Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.974
  • 45
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.808
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.105
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.693
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Предложения по тестовой сборке НБ

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#21
@geneyroka, Его и раньше можно купить. А ещё вынимается из под призрака в пещере в низине у города. В волке пробегаешь варгов и мракориса, рубишь там 2х чёрных и 3х лесных гоблинов и от призрака бегаешь.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.456
Реакции
1.410
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#22
@Den Kor, дорога к некрономикону откроется только после убийства теневика, а свиток святого свята нужно воровать
Свиток лежит в низине в пещере за восточными воротами. Свиток превращения в волка решает вопрос.
@Den Kor
Да и бандитов будет тяжело убить магией, после дождя остануться 3 и у одного из них арбалет.
Их не надо убивать. Как с ними быть смотри выше.
вообще неочевидная механика, больше похоже на баг, если он вообще работает.
О какой механике речь?
--- Добавлено: ---

@geneyroka, Его и раньше можно купить. А ещё вынимается из под призрака в пещере в низине у города. В волке пробегаешь варгов и мракориса, рубишь там 2х чёрных и 3х лесных гоблинов и от призрака бегаешь.
Можно и не рубить никого. В волке прибегаешь к призраку и выводишь его ко входу в пещеру, затем возвращаешься к свитку, берёшь и телепорт оттуда
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#23
Можно и не рубить никого. В волке прибегаешь к призраку и выводишь его ко входу в пещеру, затем возвращаешься к свитку, берёшь и телепорт оттуда
Ну да, призрак потом порубит всех, кого увидит. Главное свиток взять да?
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.456
Реакции
1.410
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#24
Ну да, призрак потом порубит всех, кого увидит. Главное свиток взять да?
Два лесных гоблина это прям потери? Это вариант для немогущих игроков, для которых абсолютно все в игре это большая проблема
 

Sperm@donor

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
1
#25
КС+
1) Очень трудно взять вонючую записку чтобы нормально вступить в гильдию воров, что сильно руинит отыгрыш ловкачу милишнику. Тупиковая ситуация: чтобы побить бандитов тебе нужна норм шпага, а чтобы получить шпагу тебе нужно побить бандитов с запиской. Галлахад дает зелье защиты от удара (!) вместо черного тумана 30 сек. Пришлось выкупать зелье 3мин у Галлахада после его квестов. Причем поскольку взлома еще нет и дальних телепортов, то 3 мин инвиза особо нечем заниматься.
Предложение - добавить хоть где-нибудь более менее доступный черный туман 30 сек.

2) Квест некрономикон слишком сложный для 1ой главы, а награда слишком слабая для ДК. В ходе квеста нужно зайти в пещеру с демоном и призраком(!), а потом еще в башне после голема стоит еще один призрак (!), а потом еще нужно драться в пикселе с 2мя скелетами. Очень потно, с голой задницей, серебряного оружия еще нет, чисто на чуме и свете паладина все это переехал на соплях. И за все эти страдания мне дали награду по сути +2 к мане))). Плюс эликсир жизни, но он не считается потому что в ходе квеста Галлахад забирает 1 царский щавель. Вот я горел))
Предложение - убрать призраков или заменить их, ну объективно для 1ой главы это нереальный пот даже для КС+. Усилить награду. Учитывая что это единственный квест за гильдию ДК.

3) Есть еще идея как балансно подбустить навыки разделки. Откровенно слабая ветка. особенно на КС+. Такие вещи как рога,зубы, когти, шкуры рептилий, жала, крылья, панцыри. Нужно давать определенную защиту за прокачку навыков. К примеру:

удаление когтей дает +2-5 защиты от рубящего урона
удаление зубов дает +2-5 защиты от колющего урона
огненный язык дает +5 защиты от огня
Сердца дает +5 к защите магии
крылья +5 к защите от падения
Шкуры + 2-5 к дробящему
и т.д.

В этом есть игровая логика. Поскольку ГГ изучает анатомию животных и понимает как от них защищаться. Можно конечно давать урон по опреденным монстрам, но скорее всего это сложно сделать технически, поэтому я остановилься на защите. Другой вариант - давать интелект за изучение разделки.

4) Добавить у ДК скейлы от маны/инты ко всем рунам, а не только к чуме. Тогда этот класс будет на 100% гибридным. А так я могу например скипнуть питомца и взять руны защиты и усиления и буду по сути чистым воином))
Есть еще идея ввести руну Отражения, чтобы урон отражался врагам)) Она бы хорошо зашла по канону и стакалась с другими рунами, типа дерешься ты с Вороном он ударил тебя на 1к хп - ему в лицо прелетело 300 урона, а ты на вампирике отхилился. но нужно предумать механику отражения урона)) Так же механику отражения можно было бы добавить на щиты.

Не когда не возникало проблем с квестом с вонючей запиской на кс, вариаций кучу как ее получить, но есть 1 вариант вообще без затратный, вообщем когда бежишь отдавать орнамент сатурусу ( когда Ларес передевает кольчугу кольца воды) тупо не говоришь ему что двигаемся дальше, и агришь на него всю банду, на снк не получишь очков прокачки, но зато немного опыта перепадет, а вообще я их джиной тупо раскидывал выманивая по 1
 

Voodoopeople41

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
651
Реакции
353
Баллы
138
Лучшие ответы
3
#26
вариаций кучу как ее получить,
В этом и вся прелесть этой игры, ну не только вся, а одна из.
Каждый момент можно обыграть кучей способов, все зависит от смекалки игрока и характеристик гг.
ну и выбраной сложности естественно, она как раз заставляет игрока думать, в Ванильной готике большинство моментов можно пройти тупо пробив стену лбом/палкой, хотя почти все средства, разрабы еще в те времена придумали, разве что инвиза не было тогда.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.193
Реакции
304
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#27
Не когда не возникало проблем с квестом с вонючей запиской на кс, вариаций кучу как ее получить, но есть 1 вариант вообще без затратный, вообщем когда бежишь отдавать орнамент сатурусу ( когда Ларес передевает кольчугу кольца воды) тупо не говоришь ему что двигаемся дальше, и агришь на него всю банду, на снк не получишь очков прокачки, но зато немного опыта перепадет, а вообще я их джиной тупо раскидывал выманивая по 1
На КС я их к крестьянам таскал, они всю толпу без проблем убивают, ЛП не за кого не дают, можно смело отдавать их
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.456
Реакции
1.410
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#28
На КС я их к крестьянам таскал, они всю толпу без проблем убивают, ЛП не за кого не дают, можно смело отдавать их
Я их тупо дождем заливаю, если прям надо убить их. Сверху у башни раненого орка встаю и поливаю. Заодно и глорхов в расход, которые там шатаются около него. Предварительно естественно надо его вылечить. Так и опыт весь себе и очки снк и рыбу достаем и лут возле глорхов. Дождик или на пирамиде или у Джориана отжимаю
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.193
Реакции
304
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#29
Я их тупо дождем заливаю, если прям надо убить их. Сверху у башни раненого орка встаю и поливаю. Заодно и глорхов в расход, которые там шатаются около него. Предварительно естественно надо его вылечить. Так и опыт весь себе и очки снк и рыбу достаем и лут возле глорхов. Дождик или на пирамиде или у Джориана отжимаю
Ну у меня столько дождей нет))) Я один на Декстера, а второй за записку за двором Сэкоба
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.456
Реакции
1.410
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#30
Ну у меня столько дождей нет))) Я один на Декстера, а второй за записку за двором Сэкоба
Кстати, вот сейчас проходил недавно этот момент и Декстера залить не вышло. Его походу апнули немного. Раньше с одного дождя он ложился всегда. Несколько раз пробовал, но все никак - он и Биба с Бобой никак не умирают. Они то ладно, всегда выживали, а вот с Декстером проблем раньше не было. Теперь его лучше одного выводить и свитками как нибудь. Лично я теперь дождь на их банду тратить теперь не буду. Этих все равно не убить, а мелочь и так почистить можно
 
Сверху Снизу