Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Если они будут использовать заклинания такого типа или, например, после смерти как болотные мухи взрываться, то да. Но просто так, если застрелил издалека, то очень странно, что ГГ заразился от чего-то невидимого.
Повторю свой предыдущий пост другими словами:
Если на расстоянии получить дебафф нельзя, для кого точится сие нововведение?
Если маг или лучник дебафф не получают, тогда актуально вешать дебафф при выстреле из дальнего оружия.
После уменьшение флоры Готики (да и не только по этому) предлагаю пересмотреть магов... а именно:
уменьшить базовый урон заклинаний усилив при этом прирост урона с интеллекта и магической мощи (усилить если того требует баланс, офк)
Т.е. что бы магу было реально важно учить заклинания. Тогда, по моему, можно будет пересмотреть цены изучения заклинаний по LP в сторону их уменьшения, что бы маг мог так же качать другие магические умения не притесняя себя в разнообразии использования магии игры.
Не знаю насколько уменьшен опыт, но и до уменьшения LP хватало только "хлеб и воду" (при изучении всех заклинаний). Что не давало никакого простора для фантазии если игрок хочет играть именно МАГОМ.
Бонусы маны я бы резал (возмещая их LP).
Повторю свой предыдущий пост другими словами:
Если на расстоянии получить дебафф нельзя, для кого точится сие нововведение?
Если маг или лучник дебафф не получают, тогда актуально вешать дебафф при выстреле из дальнего оружия.