Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
@Langurtag, это попытки сделать из Готики другую игру или смешать несколько игр. Если видишь какую-то проблему (на твой взгляд) в игре, то можешь расписать пути решения или что-то вроде того. Если видишь какие-то недоработки\недоделки, то предложил свои варианты, что можно из этого сделать. Но предложения вроде "давайте свяжем все три параметра - ману, хп и выносливость - получится круто!" не надо писать (по крайней мере здесь).
Самая главная рекомендация - это пройти игру. И, да. Поиграть в первой главе несколько часов или с чужих сейвов - это тоже не вариант, ибо своя субъективность должна быть своей. Не просто же так почти все пишут тебе, что ты бредятину пишешь. Потому что почти все играют\играли уже и их мнение имеет большую поддержку, чем твоё.
Очень нелогично выглядит отношение магов огня к магам воды. На словах они сотрудничают и всегда рады магам воды в монастыре, но на самом деле избивают даже за использование алхимического стола
Очень нелогично выглядит отношение магов огня к магам воды. На словах они сотрудничают и всегда рады магам воды в монастыре, но на самом деле избивают даже за использование алхимического стола
За стол долбят все кому не лень, не только маги. Самое интересное та можешь обчистить все что можно , но подойдешь к столу и все, ты враг народа. Хотя и в жизни также, попробуй подойди к чужому токарному станку на заводе, результат тебя разочарует.
- Ни один из них не служил магам.
Про отношения магов Огня и воды - тут сложно сказать. Аданос и Иннас все же братья и они не ссорились меж собой. Аданос как мудрое божество держит баланс света и тьмы. Маги огня - представители истинной церкви. В то время как маги воды - больше тайное общество, входящее в состав магов огня. Они в отличие от магов Огня относятся к простым смертным - с бО-льшим пониманием. И относятся к своровавшему по нужде, убившему по неосторожности и попавшему в тяжелые жизненные обстоятельства с мудростью и пониманием. В то время как маги Огня четко следуя закону - строго и жестко наказывают провинившегося. То есть их объединяет только магия. А на внутреннем уровне - это два совершенно различных по культуре и мышлению общества.*
О Боже. Да что вы прикопались. Реалистичность, абуз, карма. Функция хорошая. Вот припомню форт паладинов. О ужас, как скучно ждать несколько дней. Или к 4 утра ждать Валентико. Кошмар. А реген? да пусть себе регенится. Если кто-то после каждого боя хочет ждать по несколько часов, пусть стоит.
Я считаю, что хард берут люди, которые не ищут легких путей. И они не захотят "медетировать" и регенить здоровье для того, чтоб пройти игру на харде, ибо им это просто скучно.
Поддерживаю. Прохожу логово Масиафа. Сильно раздражает необходимость ждать, особенно когда потрачены часы сна. Если в других локациях можно: выполнять другие квесты, пособирать травку/грибочки, просто погонять орков, то здесь тупо приходится идти пить чай минут на 20.
Конкретно в Масиафе можно сделать возможность мотать время через диалог с Гонсалесом. Но не бесконечно, а так, как того требуется по конкретным квестам.