Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
@Itral, ни во что плохое он не "превращал" выносливость. Он сделал всё нормально. Но банально не доделал.
С анимациями другая проблема - их просто нет на замену. Нужно новые рисовать.
Возможно, новые анимации и не нужны. Есть же старые. Теоретически, можно было бы сделать так, что гг на уровне бойца при значении выносливости, меньше либо равном некоему проценту от макс выносливости, начинал драться как новичок. Например, упала выносливость до 10% - изменилась анимация. ГГ-мастер при низкой выносливости дерется как боец, при нулевой - как новичок. ГГ-грандмастер вначале "опускается" до мастера, при 0 выносливости до бойца.
Правда я не уверен, есть ли смысл в этом Да и тестить такое нововведение надо очень тщательно, потому как кучу багов может вызывать. Анимация боя и сейчас-то штука нестабильная.
Я бы скорее предложил, чтобы при 0 выносливости герой не смог делать прыжки-перекаты...
Или принудительно отключать акробатику, если выносливость опустилась ниже 10%, и давать возможность включать обратно только на 100%.
Бои со многими боссами это неслабо усложнит.
Какой баф уважаемый @-@ 1) Возвращаемся к старому - новому. Выносливость быстровосполняемый параметр. С затратами на действия . все как будит минутка распишу подробности . я правда очень люблю готику и предлогаю вам только лучшее. Давайте вспомним предложение собрать на новый движок для игры - с миру по копеечке... )))
Извиняюсь пишу с мобильника, просьб модераторам подкорректируйте сообщения (цитаты) огромное спасибо 9) . пишу с мобильника - трудненько ) отуорректируйте пожалуйста цитаты (спасибо). 2) с расходом жизни после истечения выносливости можно повременить. Как и у магов боец должен иметь закалку и силу воли действовать вопреки. 3) Хотя если ввести выносливость как затраты на преодоление и действия проблем не возникнет. И не понадобится делать доп ограничения. Броня делится на категории либо имеет своё значение затраты на преодоление (ношение) тоесть примером находим золотое сечение скорость/восстановление получаем % в секунду. Тяжёлый доспех тратит к примеру 10 едениц . а наше количество восполнения в сек на наши 256 прокачанных ед выносливости является 25 тоесть 15 ед нашего чистого восстановления вдоспехе. Тоесть чем выше мы прокачаем выносливость тем свободнее будем чувствовать себя в доспехе. Также с оружием и его весомостью. Параметр силы будет ясен. Также можно включить (большие и меньшие затраты) при увеличении параметра силы. Выносливость тратится на кувырок , отскок, уклонение в % + количество данное значением сопротивления. Каждые прокаченные доп 50 едениц выносливости дают 50% к % шкалы прыжка - увеличивая его количество возможного применения. Ловкость сила также как и мана должна увеличивать %-но количественный запас сил выносливости. Одетый вброню ОНД или Пал имеет в ударе "тяжестью" сопротивление (вес доспеха) - играющий роль в силе удара, пробитии блока и широте критической атаки. Также как укус в мягкое место должен быть заметным в любом этапе игры , если гг в труселях. Таким образом польза тяжелой брони останется непоколебимой пред лицом затрат выносливости. Также укусы в жизнь предлогаю сделать % . и также при увеличении здоровья при получении уровня, зелий, прокачки инносом - заопред кол-во ед здоровья увеличивать % от исходных 100%= 1.5 укуса кротокрыса , таким образом к концу игры мы будем иметь жизнь голой части тела на большее кол- во укусов. Также и жизнь немного должна повышать % выносливости. Создавая красивую гармоничную взаимосвязь.
Побегал я тут по ледяным-огненным локациям\драконам, и понял что магам выносливость вообще не нужна.
Как и лучникам\арбалетчикам. и защиты от огня, льда, и ядов тоже.
Надо как-то менять эту ситуацию.
Предлагаю:
1)Замедлять анимацию стрельбы без выносливости(Не знаю, возможно ли это технически)
2)Отключать акробатику(и дать возможность включить только на фул выносе) или возможность прыжков\перекатов без выносливости.
3)Завязать ману на выносливости. Т.е. сделать так, чтобы при нулевой выносливости мана у магов убывала. Тогда маги не смогут бесконечно прыгать\скакать.
3)Завязать ману на выносливости. Т.е. сделать так, чтобы при нулевой выносливости мана у магов убывала. Тогда маги не смогут бесконечно прыгать\скакать.