Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.176
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.879
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.431
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.157
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Помогите определиться с выбором видеокарты

LP Fan #1

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#1
На днях, ближе к выходным, собираюсь приобрести GeForce GTX 580, но пока не определился с производителем. Друг советует брать марку Zotac, но так же говорит, что ASUS и MSI тоже не плохие и ругает Palit. Вобщем помогите определиться.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#2
Zotac бери и не парься, у самого такая стоит.

З.Ы. Сатурас, ты? :D
 
Автор
Автор
L

LP Fan #1

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#3
Я новичек на этом форуме. Зарегестрировался специально чтобы задать вопросы человеку(Propheet) которому посчастливилось получить предрелизную версию Ведьмака 2. Собственно и ведеокарту меняю по этой причине, ну и чтоб по этому поводу не парится в будущем ближайшие 2-3 года. Большое спасибо за ваш совет. А можно поинтересоваться за какую цену вы брали свою видеокарту и она у вас обычной версии или AMP!(заводской разгон)?
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#4
@LP Fan #1, nVidia GTS250 стандарт, разгон видеокарт этой серии не приносит особых результатов.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#5

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#6
бери, что подешевле)
Молодец, хороший совет дал. :)

@LP Fan #1, я бы вообще брал Radeon 6950(рефересную) и перепрошивал бы ее в 6970. Более холодная, нежели GeForce GTX 580, более дешевая. В быстродействии правда чуток уступает, но я думаю это не критично.

UPD:
Но если ты хочешь именно GeForce GTX 580, то рекомендую одну из двух: Gigabyte GV-N580SO-15I и Gigabyte GV-N580UD-15I. Подробная инфа.
У этих карт очень эфективная СО, даже после разгона(умеренного) менять не придется.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
L

LP Fan #1

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#7
Cпасибо большое за советы. Забыл указать сайты магазинов в которых буду делать покупку. Собственно вот: Ситилинк и DNS. В ссылках представлены товары находящиеся в Волгограде (я именно отсюда родом).Если есть время и желание, то посоветуйте пожалуйста из конкретных моделей которые я привел.
А вот мое другое железо:

Материнка - ASUS M4A78T-E
Процессор - Процессор AMD Phenom II X4 945 3.0 GHz 8Mb Socket-AM3 OEM
У монитора максимальное разрешение 16080-1050

Процессор конечно устарел, но думаю, что пока его хватит. Через годик думаю заменить его на I7, но прийдется наверное менять и материнку. Но это потом. Сейчас я думаю хватит и вот этой конфигурации с новой видиокартой. Думаю Ведьмак будет доволен)

P.S. для новой видеокарты хватит вот такого блока питания http://www.citilink.ru/catalog/parts/powersupply/578059/?
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#8
Если есть время и желание, то посоветуйте пожалуйста из конкретных моделей которые я привел.
>>вот<<
Бери ее и перепрошивай в 6970.
Как перепрошить читай >>тут<<
Процессор конечно устарел
Ничего не устарел. Нормальный проц. :)
P.S. для новой видеокарты хватит вот такого блока питания http://www.citilink.ru/catalog/parts/powersupply/578059/?
Я бы взял на 800, с запасом. Но в принципе и на 700 хватит. И еще, лучше возьми БП от другого производителя. Например Thermaltake ToughPower. Дешево и сердито. :)

Опять же, это лишь мое скромное мнение. :)
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#9
В PSU главное не ваты, а амперы на 12В линиях. Я например сижу на компе 530 ватт, благодаря правильным компонентам и хорошо подобранному вольтажу линий 12В все игрухи идут без проблем. Даже на Crossfire с двумя (а для тестирования пробовал и с тремя) карточками все работало как надо.

Кстати, комп который я собрал в подарок жене вообще на 350 ватт, совершенно без проблем на нем идет Age of Conan, Крид 2, Ведьмак 1, и проч.. В ее компе принцип был другой, там все было под low-profile с низким потреблением энергии Вот ради пруфа:
(121 Ватт потребления энергии в игре - комп "low profile")

(250 Ватт потребления энергии в игре с Crossfire - мой)

(210 Ватт потребления энергии в игре без Crossfire - мой)
Снимки прошлогодние. На данный момент (в компе изменились с того времени и проц и графа) просто с браузером комп потребляет от 99 до 110 Ватт без CF.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#10
Сверху Снизу