Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.501
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.302
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Планы на будущее после релиза В2.0

Нужен ли порт игры Готика1 на движок Г2?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    190
  • Опрос закрыт .

xardas-92

Труженик
Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
283
Реакции
124
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#81
А можно сделать еще круче. По событиям в долине рудников до создания барьера, создание барьера, бунт, становление трех лагерей... Играть можно например за одного из четырех PC_.
Как я уже писал тут - такая идея уже была у Нефариуса - Gothic Prehistory. Сделать приквел идея сама по себе не плохая, но больше хотелось бы поиграть в обновленную Готику 1 на движке двушки.
Моды дополняющие Хоринис уже задолбали , их уже штук 15 наверное , судя по новостям в группе ВК . И все как один добавляют щиты , отравление и бою двумя мечами ... Ну ей богу , 15 раз перекрашенный Хоринис видеть - тошнит .
А вот новые моды , типа Саги , Одиссеи , невышедший ещё Анклав или небольшие (Из Жизни Вора , Кадуон-Пролог, Яктиль и т.д.) мне очень нравятся !

Моя мечта : Чтобы Тразег , или кто другой создали абсолютно новый мод , без Хориниса и прочего , со всеми техническими новшествами , плюшками , монстрами , заклинаниями и прочим. Это было бы супер ! Как квинтэссенция всех наработок Мододелов . Ну и чтобы там часто были отсылки к другим модам , в разговорах , записках , и т.д. Типа :
- Ты откуда вообще в этой деревне появился ?
- Бежал от орд нежити что атаковали Яктиль ... Устал я , понимаешь ?
Вот что-то типо этого . Чтобы там и щиты , и новые заклы , монстры , виды боёвок , плюшки , музыка и текстурки . Это была бы бомба ...
Это вам не мутузить Хоринис 150 раз .
Но я бедняк, и у меня лишь грёзы
Я простираю грёзы под ноги тебе
Ступай легко, мои ты топчешь грёзы…
В том-то и дело, что это уже не Готика. Как говориться - это уже совсем другая история. Другая игра на движке Готики, другой ГГ. Хотелось бы взглянуть на Готику по новому. Вот неужели никому не хотелось пройти Г1 за Старый Лагерь? Стать Рудным Бароном? Побродить по старой доброй колонии во времена барьера выполняя второстепенные квесты? Разгадать тайну светящегося пня-идола на болоте? Стать гуру и спасти жизнь Ю'Бериону? Вступить в четвертый лагерь, состоящий из выживших войск Короля? В Готике 1 - куча нереализованных идей, даже мест, предметов и входов в локации, которые не успели сделать Пираньи, которые ожидались в не увидевшем свет аддоне. С Самого первого прохождения Готика показалась мне какой-то таинственной. Мне казалось что я только заглянул краем глаза за барьер и не успел увидеть все, госпожа Готика не раскрылась полностью передо мной. И с самого первого прохождения я мечтал что когда-нибудь я увижу ее во всей красе. Увижу пагоду в Болотном Лагере, увижу Город Орков, увижу Заброшенную Шахту. Это все дает простор для Модостроителей, именно так, Модостроителей с большой буквы, таких как Trazege, возможность воплотить в жизнь то, что не успели создатели. Это Идеия фикс, если хотите. Это Мечта любого истинного Готомана!
 

Toras

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
258
Реакции
148
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#82
Честно говоря не понятно зачем вообще устроили эту голосовалку.
И так понятно, что если очень хочется, что-то сделать - то это нужно делать. Если нужно было узнать будет ли это востребовано, то и тут тоже думаю всем понятно, что все кто любит Г1 и Г2 в нее поиграют, даже те кто тут голосовал нет.
А что касается, а не лучше ли сделать Г3,4,5 на движке от Г2 то и тут все понятно что было бы не плохо и это сделать :) И склько бы мне не рассказывали, что движок у Г3 лучше, я все равно в это не поверю, ибо в Г2 есть две вещи которые для меня важнее всего того, что есть хорошего в Г3 в которой, на мой взгляд боевая система (закликование монсторов) это УГ, плюс нету возможности лазить по скалам.
А что касается модов не связанных по сюжету с Г2 , то и тут тоже все понятно, что самое главное это сюжет. Есть хороший сюжет - можно делать, нету - нельзя. В таких модах сюжет это 50% успеха и еще 50% это баланс.
Может лучше сделать тему на поиск сюжета для нового мода, глядишь сюжет так понравится Trazege, что он решит выпустить новый мод а не Г1
 
Последнее редактирование модератором:

Студент

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
258
Реакции
63
Баллы
55
Лучшие ответы
0
#83
И так понятно, что если очень хочется, что-то сделать - то это нужно делать.
А если не делать, то:

Сами будете не рады,
Утром вставши - вот те раз! -
Все мосты через преграды
Переброшены без нас.
 

Стражник 1

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
1.016
Реакции
181
Баллы
224
Лучшие ответы
1
#84
В качестве человека с опытом работы в модострое хочу сделать такое лирическое отступление, основанное на отзывах, статистике, т.е. на фактах.
Никоим образом не собираюсь никого звать и упрашивать ни себе в помощь, ни куда-либо ещё.
Я лишь призываю направить ваш (Тразеге, команда помощников) талант на создание мода с интересным независимым сюжетом. И просьба такая - не гонитесь за техническими плюшками, ни фига они не стОят своего затраченного времени. Если кто-то сделает и поделится - хорошо. Самое важное - Сюжет.
99% из тех людей, что лестно отозвались о нашем моде в первую очередь хвалили события в шахте. А там знаете что есть из этих самых плюшек? - "Ничего". Просто хороший сюжет.
Полностью согласен. Конечно интересные плюшки никому еще не навредили, но без отсутствия сюжета ни одна приключенческая игра не вытянет достойную планку.

Интерес представляет мир Готики 1 более мрачный чем Хоринис и имеющий свою харизму мира обреченных под куполом. К тому же каждый лагерь заключенных по детальности равен Хоринису а по атмосфере намного превосходит лощеных горожан. А ведь под куполом минимум больших 3 лагеря + орки как отдельная линейка и много другого. По уровню проработки и масштабу мира Готика 1 намного больше 2-й части.

Часть оригинального сюжета в общих чертах есть, а остальное нужно будет создать заново. Хотя именно процесс создания очень интересен и очень захватывает.

Скоро придется заново проходить Готику 1 и как пазл собирать инфу игры и сопоставлять ее с имеющейся информацией о сюжете и наработках Готики 1 за 4 года создания опираясь на доступную информацию. Только размер мира был почти в 2 раза больше чем мы увидели в Готике 1. Позднее мододелы вытащили еще пару оригинальных локаций и привнесли их в моды а часть территорий так никогда и не была представлена общественности. И этот момент также интересно будет раскрыть.

По поводу устаревания игры. Есть такая вещь как классика которая даже с годами не становится хуже. А графику Trazege уже так подтянул, что лично мне пришлось покупать новый системник. Главное атмосфера и сюжет игры, а в этом плане самобытный мир Готики 1 имеет очень немного конкурентов в своем жанре.
 
Последнее редактирование модератором:

Saturas

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
817
Реакции
289
Баллы
195
Лучшие ответы
0
#85
Ну, скажем так, те кто писал про стронгхенд, объеденится с Мухомором, и тд, да былоб круто, но беда в том, что например мухомор, скорее всего на ближайшие 1-2 года. точно выпал из рядов модостроения, так что с ним все сложно скорее всего.
Про сюжет и плюшки, скажу вот что, а именно то, что когда одни плюшки и нет сюжета - плохо.
Есть крутой сюжет, но техническая реализация сюжета, хромает на костылях, без рук ног и головы кстати тоже, вобщем о чем я?
О том, что сюжет и плюшки это должно быть ОДНО целое, чтобплюшки, были связаны с сюжетом, либо завязаны на него, а иначе, я особо смысла не вижу, ибо я видел достаточно модов, где был и хороший сюжет, а вот техническая часть проработана настолько плохо, что лучшебы просто рассказ написали, былоб интереснее.

И да, я так понял, население гото-модофилов, делится на 2 типа:
1.Те, кто не признает внесюжетные модификации на игру, а хотят дополнения "Родного" мира игры.
2.Те, кто наоборот ненавидит дополнения оригинального сюжета, и я в их числе.
И если так посудить, то есть очень интересный вариант, для любителей первых - Готика 1, на двиге 2 с дополнениями сюжета и тд.
И 2 наш мод Анклав, как мод с независимым сюжетом, но при том, связанном с сюжетом г2.
По этому, было бы неплохо, Делать все это вместе, ибо если сложить весь наш опыт вместе, можно выпустить почти одновременно 2 продукта отличнейшего качества.

Комментарий модератораОбъединил посты
 
Последнее редактирование модератором:

ClayMan

Труженик
Участник форума
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
402
Реакции
143
Баллы
54
Лучшие ответы
0
#86
моя мечта - мод, в котором можно будет играть ксардасом, начиная с событий задолго до г1, потом все события г1-г2 с его точки зрения, ну и чтобы в диалогах с безымянным влиять на его решения, например какую ему гильдию выбрать, и гг тем самым выбирал данный путь и мир изменялся в соответствии с выбранной ги и тем, что делает безымянный ради нее, обыграть подробно период становления, а также всех хитросплетений, которыми занимался ксардас, заняться спасением гг после обвала храма mn
 

wpwpwp

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
378
Реакции
312
Баллы
105
Лучшие ответы
1
#87
А спящим не хо играть и влиять на послушников, шептать накуренным гуру во сне, что им делать?
Или Гомезом? Стать самым уважаемым человеком колонии, лично поубивать всех магов огня, давать ГГ задания и каждый вечер телка приходит.
 

todelete_Женя

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
596
Реакции
89
Баллы
75
Лучшие ответы
0
#88
Нет, ну почему, идея отыгрыша за ксара предыстория довольно хороша, и заниматься чем-нибудь, пока ГГ где-то пасется,, но конечно не нужно уж ему ЦУ прописывать. mn
 

bullet

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
88
Реакции
23
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#89
По сути: Г1 - шикарное начало серии, Г2 - отличное продолжение, Г3 - несуразное творение, которое оборвало серию. Предлагаю вместо порта Г1, сделать свою собственную Г3, какой она должна быть: отплытие в Миртану, настоящая война с орками и месть Ли королю и его прихвостням, встреча близких и знакомых
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.809
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#90
По сути: Г1 - шикарное начало серии, Г2 - отличное продолжение, Г3 - несуразное творение, которое оборвало серию. Предлагаю вместо порта Г1, сделать свою собственную Г3, какой она должна быть: отплытие в Миртану, настоящая война с орками и месть Ли королю и его прихвостням, встреча близких и знакомых
https://rpgrussia.com/threads/7100/ наслаждайся.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу