Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.501
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.302
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Планы на будущее после релиза В2.0

Нужен ли порт игры Готика1 на движок Г2?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    190
  • Опрос закрыт .

ItanHantJo

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
142
Реакции
24
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#71
но очень коротка плюс сюжет со Спящим слит в хлам
а последней бой со спящим при игре в Г1 у меня вызвал это - http://www.youtube.com/watch?v=XZxzJGgox_E
Идеалом было бы перенести Г1 на движок Г2 и соединить. О переносе Г3 на Г2 где то говорилось, но по моему там все заглохло. С одной стороны Г3 более технологична и перенос на движок Г2 считается регрессией, с другой стороны в Г3 нет той атмосферы которая есть и в Г1 и Г2. Да и боевая система ближнего боя не такая привычная как в Г2. Но опять же технолгически система боя в Г3 более современная, так как там есть масштаб битвы, а не зацыкливание на одной цели.
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
#72
да тут и спор глуп Genome Engine во всех аспектах лучше и совершений чем в г1-г2, а вот то что его хренова реализовали и не оптимизировали это другой вопрос ...
ну вот что умет движок Г2 что не умеет Genome Engine кроме ныряния под воду ? во стальном всё реализовано на нём лучше в разы...
а сюжет а анимации тут не причём мы за двиг говорим ...
и к слову на Genome Engine возможна технология записи движения реальных людей ... но к сожалению нам бомжам мододелам это не доступно ..
по этим причинам плохо реализованную анимацию до сих пор не кто не смог заменить ...
p/s по этой причине перенос плохо реализованный основной сюжетной линии на устаревший двиг г2 абсурден мы соединяем два минуса этих игр в один и в итоге восе плюс не получаем ...
 
Последнее редактирование модератором:

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.175
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#73
я например такие моды вообще не воспринимаю ....
а вот моды которые дополняют оригинальный сюжет + не отходят от их канонов это на ура ...
Также больше симпатии отдаю модам, дополняющим оригинал.
Такие моды мной лично не воспринимается вовсе и я такой не один.
Мне кажется, что когда есть Возвращение, другие дополняющие моды уже мало интересны. Ведь большая их часть добавляет совсем немного плюшек, и проходить Г2НВ только из-за этого...
А вот тема независимых модов, как по мне, очень слабо раскрыта, ибо большие, такие как Темная Сага или Одиссея, можно пересчитать по пальцам одной руки. Я вот любитель долгих похождений. jt
_____________
Каноны канонами, но вот готический лор, ввиду того, что не очень подробно раскрыт, тем и хорош, что предоставляет широкое поле для идей модостроителей.
 
Последнее редактирование модератором:

Ариовист

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
400
Реакции
83
Баллы
70
Лучшие ответы
0
#74
Моды дополняющие Хоринис уже задолбали , их уже штук 15 наверное , судя по новостям в группе ВК . И все как один добавляют щиты , отравление и бою двумя мечами ... Ну ей богу , 15 раз перекрашенный Хоринис видеть - тошнит .
А вот новые моды , типа Саги , Одиссеи , невышедший ещё Анклав или небольшие (Из Жизни Вора , Кадуон-Пролог, Яктиль и т.д.) мне очень нравятся !

Моя мечта : Чтобы Тразег , или кто другой создали абсолютно новый мод , без Хориниса и прочего , со всеми техническими новшествами , плюшками , монстрами , заклинаниями и прочим. Это было бы супер ! Как квинтэссенция всех наработок Мододелов . Ну и чтобы там часто были отсылки к другим модам , в разговорах , записках , и т.д. Типа :
- Ты откуда вообще в этой деревне появился ?
- Бежал от орд нежити что атаковали Яктиль ... Устал я , понимаешь ?
Вот что-то типо этого . Чтобы там и щиты , и новые заклы , монстры , виды боёвок , плюшки , музыка и текстурки . Это была бы бомба ...
Это вам не мутузить Хоринис 150 раз .
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
#75
Моды дополняющие Хоринис уже задолбали , их уже штук 15 наверное , судя по новостям в группе ВК . И все как один добавляют щиты , отравление и бою двумя мечами ... Ну ей богу , 15 раз перекрашенный Хоринис видеть - тошнит .
А вот новые моды , типа Саги , Одиссеи , невышедший ещё Анклав или небольшие (Из Жизни Вора , Кадуон-Пролог, Яктиль и т.д.) мне очень нравятся !

Моя мечта : Чтобы Тразег , или кто другой создали абсолютно новый мод , без Хориниса и прочего , со всеми техническими новшествами , плюшками , монстрами , заклинаниями и прочим. Это было бы супер ! Как квинтэссенция всех наработок Мододелов . Ну и чтобы там часто были отсылки к другим модам , в разговорах , записках , и т.д. Типа :
- Ты откуда вообще в этой деревне появился ?
- Бежал от орд нежити что атаковали Яктиль ... Устал я , понимаешь ?
Вот что-то типо этого . Чтобы там и щиты , и новые заклы , монстры , виды боёвок , плюшки , музыка и текстурки . Это была бы бомба ...
Это вам не мутузить Хоринис 150 раз .
ну к примеру я если захочу нового контента я поиграю в любую новую игру где всё реализовано и сценарий в 100500 раз лучше и профессиональней любого мода любителей ... ( давайте смотреть правде в глаза ) кто ищет тот найдёт по своему вкусу ..
а мы тут любим - г1,г2,г3 именно за то что это ГОТИКИ ! и возвращаемся к ним именно по этой же причине ...
а в поделки типо Дарк саг и тд... я так и не смог заставить себя полюбить ( для меня они на уровне Аркании или Г3-FG или даже ниже mn) ...
а вот тоже возвращение ( так как это дополнение к Готике а не отсебятина ) можно играть раз за разом .
ну это лично моё мнение ..
 
Последнее редактирование модератором:

Студент

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
258
Реакции
63
Баллы
55
Лучшие ответы
0
#76
А можно сделать еще круче. По событиям в долине рудников до создания барьера, создание барьера, бунт, становление трех лагерей... Играть можно например за одного из четырех PC_.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.700
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#77
Ребят, давайте не уходить от темы. Г3 можно обсуждать в подразделе Г3. Моды на Г2 в подразделе модов на Г2. Благо, их добавили на Модострой достаточно много.
 

qwerfcxza

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
55
Реакции
23
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#78
Я бы поиграл в приквел Готики... За молодого Ксардаса. Вступление в круг Огня, все такое mn Была даже игра на телефоны такая - Gothic: The Beginning.
 

bullet

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
88
Реакции
23
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#79
Да все в тайне любят Г3 ) Шедевральная игра как ни крути
Готика 3 - самое большое разочарование в мире игр. Я ждал ее выхода чуть не кадый день на протяжении около 4 лет. А когда она вышла, купил, поиграл минут 10 и вышвырнул диск - от нее реально тошнило

Проголосовал против Г1 на движке Г2. Позавчера прошел "Народ Миненталя". Еще ни один мод не улучшил увлеченность игрой Г1, м.б. Пираньи не зря столько всего из нее вырезали? Боюсь, что Г1 на другом движке будет совсем не той Г1 (
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_Женя

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
596
Реакции
89
Баллы
75
Лучшие ответы
0
#80
Г3 больше двух ядер не использует
Использует 4. В ge3.ini убедись. Сейчас не могу кинуть копию, так как удалил, лаги жесткие были в Венгарде и храмах. jk Но факт - есть факт, там написано Physical threads от 1 до 4. Или оно всего лишь так пишет? Просто i7 4 ядра, так у друга я прописал 4. И вроде нужны именно физ. ядра. Physical threads.
gtx 850m - УГ = х50 это самые младшие ИГРОВЫЕ gtx а тут ещё и "m" - мобильная урезка ...
Но извини там Крайзис 3 идет на ней на высоких, без всяких выпендрежей типа сглаживания и антиалиасинга.
На счет 8 озу - тут да, для г3 идеально.
ЗЫ. Jowood - болваны. Самое интересное потом еще не могли решить кому принадлежит проект. Я не знаю как сейчас, но разборки были. Делали бы пиранки спокойно все, то они бы зализали все дыры до конца.
А еще давайте ка вспомним, что на счет очередной части? Если я не ошибаюсь, то пираньи к готике 4, она же аркания, не имели никакого отношения. Уж извините, но по мне получился по сюжету, атмосфере и геймплею такой ужасный вы*ер, я просто посмотрел на игрушку, я не стал ее устанавливать, ну обратил по минимуму внимания, достаточного, что бы понять что с этим разрабы не справились. Все же надеюсь, что готику 5, коли она есть в планах, будуть пираны делать, сами, никто их не будет подгонять, что бы сотрудники были в адеквате, а не со своими АХАЧУ ШОБ БЫЛА ТАК!
 
Сверху Снизу