Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.494
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.301
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Планы на будущее после релиза В2.0

Нужен ли порт игры Готика1 на движок Г2?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    190
  • Опрос закрыт .

qwerfcxza

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
55
Реакции
23
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#91
По сути: Г1 - шикарное начало серии, Г2 - отличное продолжение, Г3 - несуразное творение, которое оборвало серию. Предлагаю вместо порта Г1, сделать свою собственную Г3, какой она должна быть: отплытие в Миртану, настоящая война с орками и месть Ли королю и его прихвостням, встреча близких и знакомых
Это шутка? Г3 - отличная игра, и фанаты уж точно не сделают ее лучше, чем Пираньи. Попробуй поиграть в нее со всеми последними патчами.
 

Saturas

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
817
Реакции
289
Баллы
195
Лучшие ответы
0
#92
Г3, и г3 с последними патчами, это как минимум 2 разные игры.
 

bullet

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
88
Реакции
23
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#93
https://rpgrussia.com/threads/7100/ наслаждайся.
Это шутка? Г3 - отличная игра, и фанаты уж точно не сделают ее лучше, чем Пираньи. Попробуй поиграть в нее со всеми последними патчами.
Г3, и г3 с последними патчами, это как минимум 2 разные игры.
Прочитал все изменения боевки. Разве нажатие кнопки "влево" даст удар справа налево? Нет? Тогда все остальное и даром не нужно nb
 
Последнее редактирование модератором:

Smile393

Житель города
Участник форума
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
208
Реакции
75
Баллы
39
Лучшие ответы
0
#94
Да, боевая система в Готики 2 более привычна и роднее что ли..
 

I_am_Spark

Постоялец
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
73
Реакции
25
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#95
Г3, и г3 с последними патчами, это как минимум 2 разные игры.
Когда Г3 вышла я конечно же начал в неё играть...до песков не дошёл и даже не знаю, чем там всё закончилось.
Недавно поставил Г3 (со всеми этими патчами и модами), ну и что я увидел?:
Да всё тоже самое! Такая же боевая система вроде как, и так же неинтересно исследовать мир.
Г3 была удалена и вычищена из реестра, как и в прошлый раз...
Интересно, и что там увидели хорошего любители...
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.700
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#96
Ребята, Г3 в этой теме нет смысла обсуждать. Тразеге дал ясно понять, что не будет заниматься модами на Г3. И в ближайшее время (как минимум) модами на В2.0.
Проектами на Г1 и на Икарусе тоже.


Так что выбор будущих занятий ограничен движком Г2 с добавками AST.
Если хочется перебрать все моды, учитывайте эту позицию и эту платформу.
 

todelete_noob

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
654
Реакции
60
Баллы
78
Лучшие ответы
0
#97
Так что выбор будущих занятий ограничен движком Г2 с добавками AST.
Если хочется перебрать все моды, учитывайте эту позицию и эту платформу.
Предлагаю вместо порта Г1, сделать свою собственную Г3, какой она должна быть: отплытие в Миртану, настоящая война с орками и месть Ли королю и его прихвостням, встреча близких и знакомых
и как это предложение противоречит желанием Trazege о которых ты написал?

Я вот тоже пару дней назад (после того как тут хвалили Г3) установил ее и вспомнил почему не хочу в нее играть.
А вот есть Trazege сделает новую историю(продолжение Готики в Миртане) на движке Г2 - для меня тоже будет самое оно.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.700
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#98
А вот есть Trazege сделает новую историю(продолжение Готики в Миртане) на движке Г2
На данный момент карта Миртаны из Г3 на движок Г2 портирована только в Одиссее (насколько мне известно).
Когда интересовался у Тразеге, как там выглядит локация Хориниса, он ответил, что ее подшаманивали вручную, так что заимствовать получится только "как есть" без возможности делать правки (добавки).
Если тенденция распространяется на все карты Одиссеи, в том числе на Миртану, даже нет смысла начинать переговоры с разработчиками Одиссеи, чтобы взять их локацию за основу.

Пилить Миртану изначально - тоже не вариант. К тому же смысл переносить, если там нет сюжета? А делать все вместе (и перенос, и доп. сюжет) - растянется на 5+ или даже 10+ лет.
 

Робар11

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
141
Реакции
45
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#99
Порт Г1 на движок Г2 отличная идея на мой взгляд, освежить прохождение первой части, добавить новые гильдии, квесты, подтянуть, обновить текстуры мечта просто.
 

todelete_noob

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
654
Реакции
60
Баллы
78
Лучшие ответы
0
Два существенный отличия Г1 от Г2:
жесткое ограничение прокачки (что делает прокачку однотипной... не интересной)
нету разделение классов маг, воин.
Вы это собираетесь менять?

Хотелось бы напомнить, что по сравнению с Г2 у Г1 есть особенность, из-за которой ей не стать Возвращением:
нельзя дописать новую историю... финал не переделать.
Не так давно мы говорили что атмосфера Г1 от Г2 отличается тем что в Г1 ГГ не знает какой противник ждет его в конце... то что при первом прохождении Возвращения 1 игрок не знал финал истории - дало очень много.

Я голосовал "за" в голосовании но так же поддержу Сатаруса:
в моде желательна новая история (не просто новые второстепенные квесты)
 
Сверху Снизу