Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Планы на будущее после релиза В2.0

Нужен ли порт игры Готика1 на движок Г2?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    190
  • Опрос закрыт .

todelete_noob

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
654
Реакции
60
Баллы
78
Лучшие ответы
0
в порте оригинала Г1 на движок Г2...
Вы не в теме?
хм...
т.е. наработки Возвращения 2.0 для Г2 нельзя применить для Г1 при ее переносе на движок Г2?
или что имеется в виду?
 

Робар11

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
141
Реакции
45
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Отчасти соглашусь с Dimmell возвращениие не прошел ни разу ( дошел до 7 главы один раз и бросил играть) все дело в малой реиграбельности таких проектов на мой взгляд. Но это не значит, что модификации такого рода делать не нужно, когда играешь в в1 получаешь удовольствие от игры, исследования локаций и тд. Правда стоит сказать, что перепроходить подобные проекты как оригинальные г1, г2, г3 желание почему то не возникает. fg Это конечно лишь мое мнение, знаю людей которые проходили возвращение раз 100.
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
хм... т.е. наработки Возвращения 2.0 для Г2 нельзя применить для Г1 при ее переносе на движок Г2?или что имеется в виду?
Что имеется, то и вводится... jk
Нужен ли порт игры Готика1 на движок Г2?
Какое отношение имеет модострой к портированию ванильной игры на другой движок?
И если уж смотреть глубже в разницу движков по управлению - то даже простое открытие сундуков и то отличалось. Как и любое другое взаимодействие с окружающим миром.
Можно конечно поставить в меню Г2 управление как в Г1 - вопрос только а много ли игроков с ним играли в Г2?

возвращениие не прошел ни разу ( дошел до 7 главы один раз и бросил играть) все дело в малой реиграбельности таких проектов на мой взгляд.
вот мне и интересно было бы увидеть хоть какую-то статистику прохождений. Потому что по отпискам в Турнирной статистике мало кто "доживал" в игре до после 4-й главы. Может голосовалку прикрутим? mn

Когда Админы прикрутят склеивалку постов к этому форуму????? gh

Объединил посты. Вопрос направлять в эту тему или в эту
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_noob

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
654
Реакции
60
Баллы
78
Лучшие ответы
0
Нужен ли порт игры Готика1 на движок Г2?
т.е. ты думаешь что Trazege хочет просто перености Г1 на движок Г2 без нововведений Возвращения, без новых квестов и т.д.?

не прошел ни разу ( дошел до 7 главы один раз и бросил играть) все дело в малой реиграбельности таких проектов
вот когда ты напишешь такое о Возвращении 2.0... (хотя я пока не знаю как сделан мод)
Наверно многие в наши дни забыли что такое "игра". Офк когда нету баланса и начиная со 2-й главы ГГ бог - играть дальше становиться скучно(особенно когда знаешь сюжет). Почему люди играют в такие игры как Мортал Комбат?
 

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.271
Реакции
994
Баллы
346
Лучшие ответы
1
Чисто ради спортивного интереса наблюдаю как не захожу сколько людей на форуме - стабильно пасутся где-то по 20 официальных и гостей. Делать супермод для такого количества игроков - да его даже толком не оттестируют сами игроки.
Все заинтересованные модом этим форумом не кончаются, многие сюда даже не заходят.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.700
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Trazege хочет просто перености Г1 на движок Г2 без нововведений Возвращения, без новых квестов и т.д.?
Как говорится, "слона будем есть по кусочкам".
Если просто перенести, такая портация станет основой для последующих модов.
Можно перенести и добавить новинки боевки сразу же. Добавки и так будут за счет другого движка и возможностей АСТ. Так что сюжет может быть дополнен в какой-то мере.

Можно замахнуться на более глобальный проект. Вначале перенести Г1 (выпустить), потом дополнить ее новыми плюшками (выпустить), локами, сюжетами и квестами (выпустить).
 

qwerfcxza

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
55
Реакции
23
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Я Возвращение начинал и прошел всего 1 раз (версия 1.0). Даже линейку Хранителей не завершил. Ну, тем интересней будет играть в В2 sd
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
Наверно многие в наши дни забыли что такое "игра". Офк когда нету баланса и начиная со 2-й главы ГГ бог - играть дальше становиться скучно(особенно когда знаешь сюжет). Почему люди играют в такие игры как Мортал Комбат?
Играют пока есть интерес к ИГРЕ, как только игра превращается в рутину/работу - интерес пропадает. Мне интересно ИГРАТЬ когда перс прокачивается, по мере его прокачивания устаешь от "принеси-отнеси", вырубаний толп монстров и т.д. Интерес пропал. Начнем сначала если есть альтернативные цели в игре или широкий выбор способов прокачки. Если этого нет - тогда на полку, пусть полежит до "голодного времени", когда играть во все остальное надоест, может поностальгирую. Бегать по знакомым квестам и в десятый раз собирать траву для Константино, видеть в десятый-сотый раз одних и тех же монстров стоящих на тех же местах и лениво чешущих брюхо - увольте, есть занятия поинтересней. Например на форуме пофлудить jk
 

Студент

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
258
Реакции
63
Баллы
55
Лучшие ответы
0
Можно замахнуться на более глобальный проект.
Так можно или замахнетесь?
Я понимаю, что спрашивать о датах релиза низзя. Но все таки озвучте хотя бы дату когда будет принято решение о том, будут ли начаты работы по сабжу. jk
 

Smile393

Житель города
Участник форума
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
208
Реакции
75
Баллы
39
Лучшие ответы
0
Студент, работы уже ведутся параллельно с В2, вопрос во что выльются эти наработки qw
 
Сверху Снизу