Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 639
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.612
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.168
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.705
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 Первые впечатления

Blind_Guitar

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
447
Реакции
170
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#41
@Alex1, Видео - слишком муторно (для меня лично). Неважно, замедлили ГГ или ускорили всех нпс и монстров. Когда я бежал с Бартоком на охоту, то он бедный раз 15 останавливался и оборачивался, ожидая. Потом, забег с Ренгару за казармы. Всегда я прибегал к дереву одновременно с ним. Тут же он намного меняя опередил.
 
Последнее редактирование модератором:

Abort1k

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#42
Всем доброго времени суток!!!

Скачал Г2В2 неделю назад... И пипец!!! На работе читаю про готику просыпаюсь в 7-8 часов утра в выходные и до часу ночи не вылезаю из-за компа (вспоминаю что нужно поесть только ближе к часу ночи).
По ходу игры возникли ряд вопросов если кто может подскажите пожалуйста.
1-й Мутагены. Выбил мутагены из случайно убитых боссов (так мимо проходил, а они смотрят на меня не добро) а точнее из волка камнелапа и мракориса из новой локации где дорога к Ганибалу. Что с ними делать я не понял, но по разговору на форуме понял что их как то нужно порезать пожарить с лучком и со сметаной... так это я вчера не поел и с утра на работу убёг вот и не о том думаю. Так вот что их добавлять нужно на алхимическом столе, но не понятно в момент приготовления зелья или как приправу катализатор усиливая уже имеющееся зелье?
2-й Воровство. Про воровство много писали, что ATC (или ACT) это читерство и так далее, смотрел видео как парень в старом лагере у торговца ворует из инвентаря оружие и амуницию и тоже загорелся попробовать почистить грязные карманы толстосумов, но каково же было мое удивление когда я подкрался к торговцу на кортах и с умным видом, и ловкими пальцами я залез к нему в карман и получил 21 монету и 8 опыта. Я тогда долго сидел на кортах чесал репу лазил по форумам, но так ничего и не нашел. Сборка у меня как я говорил ранее скорее всего последняя (скачал то я ее неделю назад) функцию ATC (или ACT) включил, навык воровства 60+, ловкость 130+, сложность нормул(пробовал на легенде, но сразу отказался решил сначала ознакомится с миром и реалиями). Так что назрел вопрос, инвентарную кражу убрали вообще или она есть только на доп. модах, или сложностях?
3-й Стрелы. Как видно из выше вопроса (хоть и плохо, но все же) играю за ловкача-лучника стрел не хватает жутко, убить скелета/зомби/призрака из лука обычными стрелами...ну по 5 урона 1300 хп(скелет копейщик/воин) или 2500(призрак) это 260-500 стрел, куча нервов и вагоны мата и 5 голды на стрелу (А ОНИ НЕ ВСЕ ПОПАДАЮТ). Решил поговорить с Игнациусом и после пары ударов по почкам и выполненных квестов он мне предложил изучить магические и огненные стрелы и о чудо урон по мертвякам возрос до 150-500 урона за стрелу. Я радовался, прыгал, благодарил господа нашего Бога и Игнациуса, но каково же было мое удивлении (как серпом по якам) когда я узнал что серы и ледяного кварца очень мало и их больше никто не продает (всего нашел около 23 серы и 17 кварцев в 1-й главе, а это 100 огненных+ 30 в пещере под мостом с мракорисами и 50 ледяных). Так что возник вопрос, сера и кварц ресурс редкий ? Можно его как то добывать или он будет у торговцев появляться ? Или я вообще зря взял лук и лучше пойти по стезе мага или еще проще по щитовику одноручнику (причем можно неплохой меч взять на раскопках в большой пирамиде).
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#43
@Abort1k, привет.
1. Мутагены используются на алхимическом столе для усиления эффекта перманентных зелий. То есть, сначала варишь, например, обычный эликсир силы, а потом уже смешиваешь с мутагеном. Если не ошибаюсь, нужен определенный навык алхимии.
2. Да, обворовать можно только один раз, и за редким исключением это кошельки.
3. Серу и кварц добывать нельзя, хотя потом их еще немало найдешь, конечно. Но если ты состоишь в воинской гильдии (наемник, ополченец, страж), то, имея около 120 ловкости и 50% навыка стрельбы из лука, сможешь изучить навык "Пробитие" у охотника Раффы. Сам я пока не играл в В2 за лучника, но стрелять точно станешь лучше; для лучника этот навык обязателен к изучению.
 

Abort1k

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#44
Огромное спасибо!
А то как то это шоу Бенни Хилла с беготней и лазаньем по скалам со скелетами на хвосте меня немного удручает (а навык стрельбы уже 75 (10 старта+10 Раффа и боспер+ 5 скрижали волк остальное за лп)
 

Arsi

Новичок
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#45
Pебят,не знаю ,где еще сказать спасибо.Скажy тyт.Спасибо вам огpомное,я пpосто в востоpге от этого мода ,как бальзам на дyшy.Не ожидал,что все настолько кpyто сделаете!
 

Moran Grimoff

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
725
Реакции
207
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#46
Наконец дошли руки поиграть. Дошел до 2-й главы, только добрался до Яркендара. Что могу сказать? Дождь шикарный. Серьезно. Выглядит просто охеренно. И восход в порту смотрится очень круто :P
Новые квесты, конечно, не отличаются оригинальностью, как и раньше, но это готика, и ее мы любим не за оригинальные квесты, так ведь? Как и в версии 1.0 сильно напрягает момент, когда ты боишься продать или употребить какую-то вещь, потому что потом она может пригодиться по квесту, или из нее можно будет скрутить шаурму с бонусом по статам, или появится какой-то нелогичный торговец, которые купит это подороже. И целесообразность некоторых навыков невозможно выкупить без посещения интернета, ибо можно потратить 10 лп на какую-то хрень, которая звучит красиво, но по факту не пригодится, ну и всякое такое.

Наличие озвучки само по себе делает честь разработчикам, ибо я знаю, какая это большая работа. И всем, кто участвовал - большой респект. Хотя, некоторые диалоги, конечно, совсем печально звучат, и на контрасте с Иващенко очень сильно режут по ушам.

Идея с друидскими камнями очень крутая, я считаю, хотя плитки иногда лежат в таких местах, в какие на трезвую голову никогда бы не сунулся.

А вообще приятно спустя пару лет вернуться на Хоринис, да еще и дополненный. Не смотря на большие перемены в реале, 4 года назад так же за пару дней до НГ сидел на модострое и играл в 1-е Возвращение. Ностальгия прям. Мелких недостатков в моде, конечно, еще тьма, но в любом случае спасибо :)
 

Wolfrex

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
58
Реакции
14
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#47
Уф, честно говоря мне пока сложно давать взвешеную объективную оценку. В готику 2 не играл уже, ну лет эдак 10, но недавно случайно нарвался на обзор мода возвращение 2.0. Ну мне чтото понравилось, в конце-концов это привело к тому, что я всё что нужно поставил и установил. Какоето время поиграл - впечатления остались крайне положительными (к тому же внезапно, диалоги озвучены, что неплохо работает на атмосферу), но были правда неоднозначные мысли по поводу внешнего вида доспехов отдельно взятых персонажей. Правда этот момент в альтернативном балансе исправляется, да и вообще там картинка на средних настройках (комп у меня всётаки не топовый, так что на всяких рендерингах не покатаю) выглядит както по симпатичнее. Однако когда Возвращение запустил и у меня всё на максимуме и с рендерингом, то всё дико фризило, но я успел увидеть что картинка преображается, так что в принципе можно мод порекомендовать тем, кто в готику никогда не играл и играть при этом не будет, потому что слишком некрасиво выглядит - у меня знакомый как раз такой)) Поигрываю сейчас на альтернативном балансе, однако база то всё равно на возвращении 2.0, поэтому пишу сюда, а не в тему про альтернативный баланс. Тем более квесты возвращения сразу видны - они озвучены =) И... безымянный тоже озвучен тем голосом, который я помню в оригинале O.o Это меня дико удивило)) Потому что я ожидал что просто будет окна с текстом без ничего, анн нет. А, и да - вместо начальной заставки, заставка на движке игры.. ну, одно это уже задаёт настроение на то, что тут нечто более серьёзная, чем поделка полторы школьников за три месяца вялого кодинга после уроков))

В общем, пока 10 из 10, но у меня всётаки пока некоторая эйфория и очень долго в мод я не играл, возможно потом появятся нарекания, но в конце-концов речь идёт о первых впечатлениях, а первые впечатления у меня потрясные =) Разве что только пришлось немного пошаманить прежде чем это всё нормально заработает, но тут вменять в вину моду это глупо - я и сам не сразу в деталях вчитывался что я ставлю и как и для глобальных модов такое положение вещей достаточно обыденно и данная установка далеко не самая мудрённая, какой она порой с модами бывает, да и поставил в конце-концов всё что надо.
 
Сверху Снизу