Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 331
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.490
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.055
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.623
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 Первые впечатления

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.064
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#1
Тема носит характер свободного, общего обсуждения игры, касаемые ваших впечатлений о ней!

Делимся и обсуждаем, даём советы о своих первых шагах в игре, в общем, делимся первыми впечатлениями (нестрого самыми первыми).
Если даете какие-то описание в игре, секреты, сполеры, то и пользуемся соответственно спойлером

Код:
[spoiler]тут ваш секрет[/spoiler]
Особо замечаю, это не тема для критики игры, если вы с этим, то вам в тему - Готика 2: Возвращение 2.0 - Критика
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.064
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#2
Это просто ад!!!
Я до города 3 часа бежал, полтора из которых, удирал от глорха который стоит перед башней Ксардаса (я на легендарном играю) :D
Вообще в начале кого-то убить или хоть немного снять у соперника ХП просто нереально, шанс того что ты в него попадёшь увеличивается от владение оружием, т.е, в начале у тебя равно оно одному. Дай тебе хоть меч с уроном 500 и силушку в 1000, ты из 100 замахав, только один раз по цели врежешь (ну я думаю что это именно так там работает, потому что урон чаще стал проходить, когда владение одноручника, за 30% зашло).
С гоблинами бывает сложнее справится, чем с человеком, потому что те вокруг тебя прыгают, не дают попасть. Вообще, вначале рулят свитки магии (огня), особо их не расходуйте, только когда вообще ничего другого не остается. Я например как дурак пришел с 5 свитками огня, к бандитам за домом Акила, истратил правда только два, там выбежали 5 таких прокачанных перцев, что я с ними и на сотом уровне бы не справился, со страху наложив в штаны, забрался на выступ, стою думаю, что дальше, хотел перезагрузиться, тут нас увидел волк, подбежал к ним и по одному их загрыз, пока они тупо на меня смотрели, только так я этот квест и прошёл, по другому бы пришлось бежать за огненным дождём (хотя судя по их доспехам, пришлось бы брать несколько).
Денег адски не хватает. Скопил таки 500 золотых на подкрадывание (думаю разживусь теперь, довольный вообщем), тут узнаю что я оказывается на кого-то напал, и Лорд Андре с меня 750 монеток ждет, а мне срочно надо Сару подставить, а я затянул так что и денег уже скопить не хватает чтобы к Андре с этим подойти (он же не слушает меня пока я ему не заплачу), и полностью на нуле.
Пришлось продавать травки и весь ценный скарб на сумму 250 золотых (плюс те 500 что были), чтобы Андре со мной поговорить соизволил, иначе квест проваливается, и я Кантару 500 должен (а уже вечер был, перед уходом Лорда на верхней уровень, так что деваться некуда). Так я и не обучился в тот раз подкрадыванию (правда, потом забесплатно можно при верном раскладе).

Сейчас я в самом начале, переигрывал уже тысячи раз, но стараюсь проходить так, что если где накасячил, то с этим и играть (как с Андре, хотя мог откатится на сутки назад, сохранялка была).
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
#3
Это просто ад!!!... ...я на легендарном играю
а на "тяжелом" можно сказать начальный баланс есть. Пока я только 4-й уровень, но если думать что делать - то играешь всеми ресурсами игры (не как описываешь ты - когда комп за тебя игру проходит, убивая противника).

Рад что играю с сохранениями. Бесило бы, когда ГГ вместо того что-бы забраться на уступ просто прыгает вверх и сливает выносливости, или же когда соскакивает вниз "на одну ступеньку" и сливает выносливость. Жалею только об отсутствии глорха вначале. Прирост LP по 15 за уровень для мага вроде норм (позволяет выбирать путь прохождения, а не выполнять "линейно" квесты, без которых другие пока были бы недоступны)
Золото "всегда" на нуле.

Чего не хватает: так это изменения местоположения "ключевых" предметов, требуемых для прохождения. Например свитки "забвения" находятся в самом конце сюжета первой главы, хотя, насколько я предполагаю, требуются вначале. И т.п...
 

tladsadf

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.042
Реакции
120
Баллы
155
Лучшие ответы
2
#4
Нет денег, нет маны, и повсюду варги с мракорисами. Продаёшь последние штаны, чтобы купить баночку на ману и убить пару глорхов.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.749
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#5
Играю на нормале. Не сказать что слишком легко, скорее комфортно и ненапряжно. Но с лп все-таки, наверное, перебор. Щас где-то 12 лвл и больше 100 свободных лп. Но вкинуть их не могу - нет денег. Прокачал силу до 60, одноруч до 40, выносливость до 20, хожу в доспехах авантюриста и с череполомом из лагеря Декстера (украсть его из-под носа у бандита оказалось легче легкого). Еще охотничьи навыки изучил. Пробиваются многие мобы, в т.ч. каменные стражи. В целом, было бы прикольно где-то до 7 уровня давать по 20 лп, а потом по 15, или даже по 10. Именно в начале игры ощущается необходимость прокачки, потому что героя убивает вообще всё, что только может убить. А что не может убить, как-то исхитряется и тоже убивает. :)

Что понравилось: порт с лодками на причале, рыбаками и новым "Красным фонарем", спящие мобы (по-моему, раньше не было спящих троллей, ящериц и т.п.), замедление анимации в бою после того, как закончилась выносливость (хоть и немного багнуто получилось). Не понравилось то, что все-таки, некоторые баги присутствуют. Но мод определенно стоит того, чтобы в него залипнуть :thumbsup:
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.064
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#6
когда комп за тебя игру проходит, убивая противника
Это когда волк противника загрыз, ну так сами попались так, же сам ничего не подстраивал.
А вот глорх меня врасплох застал. Я его вначале оббегал чтобы к Лестору спуститься, по пути истратил всю магию (хотя то что было, и не помогло бы), а обратно он меня никак не пропускает, я и до замка добежать не могу, и конечно в другую сторону к Кавалорну вообще без вариантов, вот я и выбирался от туда почти 2 часа :D

Линейно проходить Готику это вообще конщунство. Я вступил в гильдию воров, а со мной ещё даже будущие учителя не разговаривают (но при моём прохождение, это ещё не скоро наверное случится).
Но этим сэкономил 50 золотых на покупке городской одежды
Сейчас главное изучить добычу мяса (я вообще не понял изначально, почему его нет в тушках, пока учителя не встретил), и шкур, а потом пробежка с Бартоком.

Прохожу долго, потому что не получается нестандартным путём идти, т.е., там всё очень сложно выходит. Зато моими скитаниями и поисками обходных путей, нашёл неплохие кольца, мечи, которые теперь помогают :)

Щас где-то 12 лвл и больше 100 свободных лп. Но вкинуть их не могу - нет денег.
А вот на легенде с этим полный окей, там ни LP ни денег :D

Именно в начале игры ощущается необходимость прокачки, потому что героя убивает вообще всё, что только может убить. А что не может убить, как-то исхитряется и тоже убивает.
Когда оббегал первый раз замок, ну чтобы в него не через ворота заходить, как обычно взял в руки огненную стрелу. Бегу той, довольный и тут подсвечивается крыса, я от неё, бегом и без оглядки, потом по отступу край стены прошёл, так и не увидел крысы. Это я уже потом в другом месте заметил, какие они маленькие и совсем не агрессивные :D

з.ы. у меня 5-й уровень.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
#7
хотя то что было, и не помогло бы
Глорх:
Закрыть спойлер
уровень 8

сила 210
ловкость 150
мана 0
здоровье 250

от дробящего 120
от рубящего 120
от колющего 70
от огня 10
от магии 5
от ... 20
изи 2 лвл-лом огня (по идее)

--- Добавлено: ---

Прохожу долго, потому что не получается нестандартным стандартным путём идти, т.е., там всё очень сложно выходит. Зато моими скитаниями и поисками обходных путей, нашёл неплохие кольца, мечи, которые теперь помогают
fix, м.б.
примерно такой же расклад мага на "тяжелом".
4 лвл - уже пробил гоблинов и мух по дороге на ферму Онара и забрал там свитки "забывчивости". Собираюсь штурмовать верхний квартал ради гильдии убийц.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.064
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#8

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
#9
Я пустой же был, из пальца в него палить?
ты же шкафы к башне Ксардаса обыскиваешь? Там каждый день в одном с большой вероятностью - свиток (боевой тоже может появится)
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.064
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#10
Сразу же написал:
Я его вначале оббегал чтобы к Лестору спуститься, по пути истратил всю магию
Это я про свитки писал.

А вообще я его просто вначале тупо обежал и всё, статы его я не знал (в роль вживаюсь, ГГ же тоже не знает ;D), можно было бы в него стрельнуть огненной стрелой, возле башни, а там бы его уже скелеты зарубили, дел на полминуты, но я же выше написал, что если сам накасячил, стараюсь из этих косяков сам и выбираться, от того долго прохожу. В другом случае, я бы не занимался мазохизмом 2 часа с глорхом, а просто бы начал игру с начала. ;)

А вот про каждый день, я даже не знал. Вот зачем ты так со мной, я же теперь туда каждый день бегать буду :D
 
Сверху Снизу