Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.498
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.875
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.116
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.720
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Переосмысленный дар на двуруч (опрос)

Какой дар на двуруч сделать?

  • Сделать шанс на опрокидывание противника (как в новой механике для милишника, когда шкала заполня

    Голосов: 0 0,0%
  • Добавить доп дмг от силы (например 20 %). Имхо дар был бы отличным и актуальным на всём протяжении и

    Голосов: 14 53,8%
  • Добавить больший радиус сплэша и + вернуть стаггер мобов от сплэша, чтобы такое было только у двуруч

    Голосов: 5 19,2%
  • Сделать удвоенный бонус урона от выносливости.

    Голосов: 3 11,5%
  • Сделать дар на + к скорости атаки (около 10%), что имхо на двуручи самое то будет.

    Голосов: 3 11,5%
  • Сделать шанс на получение бафа как от зелья защиты от удара (около 5% например) когда гг атакуют.

    Голосов: 0 0,0%
  • Сделать шанс (5-10%) на получение бафа на доп. защиту от физ и маг. дмг на 100-150 единиц при получе

    Голосов: 1 3,8%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    26
Статус
Закрыта
Автор
Автор
S

Scorpion_glt_

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
135
Реакции
33
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#31
Я хочу добавить кое что про +20-50% от силы к двуручнику. Вспомним новые ловкостных мечи...последние которые уже дают плюс к ловкости огромный. Мне кажется это перебор. А так я предлагаю дар к двуручнику не неуязвимость, а быстрое добивание когда у противника остаётся 25% хп.
Ты кое-что путаешь, это на одноручных ловкостных мечах такой бонус, на двуручных пушках такого нету. Если имелось ввиду то, что бонус от силы/ловкости будет имбой, то крайне в этом сомневаюсь.
--- Добавлено: ---

@Gabe, Возможно на готической и имбища, однако я уверен, что большинство игроков играет на КС и там этот бонус бесполезен, т.к. в терпеть тычки в 1-2к урона и надеяться на прок дара вряд ли кто-то будет (это при условии что 1 на 1 один дерешься, в толпе каких-нибудь орков тебя в фарш превратят без вариантов).
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
S

Scorpion_glt_

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
135
Реакции
33
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#32
все хотят дохрена урона за просто так :D все понятно
При создании этой темы я вообще опирался на сам факт того, что двуручное оружие должно быть медлительнее, но бить больнее. Однако сейчас одноручное оружие мало того, что не уступает, так ещё и зачастую дамажит больше. +что дар на одноручки, что дар на дуалы (который вообще крайне хорош, т.к. просто +100 к дамагу дает) дают дамаг, так чем хуже двуручи? Тем более если сделать бонус урона, который будет зависеть от силы то будет не имба, т.к. сходу ты не сможешь получить условно +100 дмг, а всё будет расти постепенно.
 

Gabe

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
162
Реакции
58
Баллы
27
Лучшие ответы
3
#33
@Gabe, Возможно на готической и имбища, однако я уверен, что большинство игроков играет на КС и там этот бонус бесполезен, т.к. в терпеть тычки в 1-2к урона и надеяться на прок дара вряд ли кто-то будет (это при условии что 1 на 1 один дерешься, в толпе каких-нибудь орков тебя в фарш превратят без вариантов).
80% моих прохождений Г2 НБ были на КС. Мод делается под готическую сложность, для людей которые хотят пройти его без форумов и тд, о чем неоднократно говорил Ликер. Этот навык, берется ближе к 3-4 главе, когда за двурука, ты собираешь пачку орков и с помощью длинны оружия, пытаешься убить их, потом случайно пропускаешь удар и получаешь возможность нанести 1-2 удара без потери хп. Повторюсь, я за добавления альтернативы, но против если убрать навык неуязвимости.
 
Автор
Автор
S

Scorpion_glt_

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
135
Реакции
33
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#34
@Gabe, Голосование явно говорит о том, что большинство людей как раз таки за то, чтобы изменить дар. А альтернативу Ликер вряд ли будет делать
 

Dеletеd

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
86
Лучшие ответы
1
#35
Сейчас пассивка 2 сек бессмертия имбища, люди возможно не понимают как пользоваться.
слушай, сорри за оффтоп.
напомни плиз механику этой фитчи, коль тема зашла. или ссылку на тему, если под рукой.
а то я чет в гугле повбивал и не найду инфы. видимо не так ищу...
 

KYROSHYP

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
304
Реакции
114
Баллы
80
Лучшие ответы
2
#36
@Gabe, Голосование явно говорит о том, что большинство людей как раз таки за то, чтобы изменить дар. А альтернативу Ликер вряд ли будет делать
ну я голосовал чтобы увидеть результаты)Текущий дар лучше всего предложенного
 
Автор
Автор
S

Scorpion_glt_

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
135
Реакции
33
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#37
@KYROSHYP, То, что некоторым текущий дар по нраву я в этом не сомневаюсь, и всё же он гугно на фоне других, как ни крути. Это как выбор между условно +500хп и 10% уворота, кто-то выберет уворот и будет надеяться и на прок, а кто-то (уверен что большинство) выберет хп, просто потому что оно всегда есть и всегда работает.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.457
Реакции
1.411
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#38
@KYROSHYP, То, что некоторым текущий дар по нраву я в этом не сомневаюсь, и всё же он гугно на фоне других, как ни крути. Это как выбор между условно +500хп и 10% уворота, кто-то выберет уворот и будет надеяться и на прок, а кто-то (уверен что большинство) выберет хп, просто потому что оно всегда есть и всегда работает.
Тут зависит от того какой это момент игры. Если это начало, когда играешь более сейвово, стараешься не пропускать плюхи по лицу, файтится раз на раз, то я бы конечно выбрал +500 ХП однозначно. Они действительно железобетонно с тобой здесь и сейчас и гарантированно спасут от 1-2 тычек по морде. Но в мидгейме и даже ближе к лейту я все таки выберу шанс на уворот, так как на этом этапе чаще уже идешь вразмен, врываясь в толпы с ноги и уже не так сильно паришься о пропущенных ударах, которые зачастую сносят по 1-2к ХП. Тут эти 500 ХП уже как мертвому припарка. Вроде и хорошо что есть, душу греют своим наличием, но после первой же тычки они нас покидают и от этого дара не остаётся и следа. А вот уворот если прокнет, то он спасет от любого удара - хоть на 500, хоть на 5000 урона. И учитывая, что на этом этапе удары будут чаще проходить по ГГ, то и прокать этот дар будет чаще. В начале от него смысла конечно нет, там раз в полчаса, если пропустишь по лицу, то не факт, что сработает именно в этот раз. Поэтому все зависит от этапа игры, на разных этапах разные потребности
 
Автор
Автор
S

Scorpion_glt_

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
135
Реакции
33
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#39
@Sergey_K, Спорить не стану, однако до такого этапа игры надо часов 30-40 побегать. Собственно как и с нынешним даром, там где остальные дары начинают играть как только их берёшь, то этот становится полезен ближе к лейту
 

Gabe

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
162
Реакции
58
Баллы
27
Лучшие ответы
3
#40
слушай, сорри за оффтоп.
напомни плиз механику этой фитчи, коль тема зашла. или ссылку на тему, если под рукой.
а то я чет в гугле повбивал и не найду инфы. видимо не так ищу...
Если это не троллинг, то вот.
123.jpg
Скелетов которых призывают боссы, можно не убивать например, они наносят по 100-200 урона, но каждый удар дает возможность получить неуяз.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу