Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 1.382
  • 20
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.127
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.800
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.326
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Переосмысленный дар у одноручного оружия.

Переосмысленный дар у одноручного оружия.

  • При выносливости равной 0 персонажу дается бафф = напиток скорости на 30 секунд.

    Голосов: 0 0,0%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    23

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
520
Реакции
110
Баллы
84
Лучшие ответы
1
#1
100 доп. урона выглядит слишком голым и скучным бонусом, максимально неинтересным и не особо влияющим на процесс в лейте игры. Нужен стиль (Тот же 20% скалирования от силы/ловкости для двуручного оружия это стильно, упор на геймплей от разового урона и т.п., как и старый дар на двуручное оружие с неуязвимостью на 2 секунды).
Я прекрасно помню что скоро релиз и ничего грандиозного обновляться не будет, поэтому никого не призываю к чему-то активному, можем опять же воспринимать эту тему как фантазию/беседу/обсуждение. Но в целом @Liker мало ли, что понравится.

1,3,4,5,6 вариант отнимает старый дар в виде 100 доп.урона. Это сбалансирует отношение скорости к урону = дпс в сторону двуручного оружия, как
и должно быть. На деле у одноручки по ощущениям из-за большего количества ударов в одно окно до блока дпс больше.
Все варианты кроме 2 условие - без щита.
В теории можно дать несколько даров на выбор. Добавит иммерсивности и глубины геймплею. Выбор это всегда важно.
1. Суть первого варианта в компенсации более слабой брони, шлемов и поясов, нежели силовые аналоги.
2. Суть второго варианта в небольшом повышении дпса щитовикам. Сами они и так жирные, речи о подобной компенсации как в 1 варианте нет.
3. Суть третьего варианта. Тут уже к господину @Liker вопрос, я не особо шарю за подобный скейл, не играю на том же страже, не понимаю как это повлияет на баланс.
4. Суть четвертого варианта, аналог третьего, только без скорости атаки, просто выживаемость за счет скорости передвижения, перекатов. Не трогая ДПС.
5. Суть пятого варианта опять же в выживаемости.
6. Суть шестого варианта опять же в выживаемости.
P.S. Справедливости ради последние 2 дара притянуты за уши. Первые четыре вполне адекватные, первый - самый лучший как по мне, давно в мыслях напрашивался. Не заставляю воспринимать это как ПРЯМОЕ предложение ввиду занятости разработчиков и предстоящего релиза.
 

Andre 007

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
125
Реакции
25
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#2
Ускорение перекатов это слишком имба, тянет на отдельный перк за 10-20лп. Все остальное слишком вычурно и по сути будет хуже чем 150 чистого урона.
Скорость бега тебе ничего не даст если есть акробатика, скорость атаки +5% тебе не даст лишнего удара в 99% случаев. 5% снижения урона и промахов не совсем уместно в контексте однуручного оружия.

Но дополнительный дар для воинов я бы сделал +1 к регену выносливости, потому что у магов 2 дара.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
520
Реакции
110
Баллы
84
Лучшие ответы
1
#3
Ускорение перекатов это слишком имба, тянет на отдельный перк за 10-20лп. Все остальное слишком вычурно и по сути будет хуже чем 150 чистого урона.
Числовыми значениями в ускорениях можно жонглировать. К тому же здесь речь о 5-10-15%, не о 50% все-таки.
Хуже не знаю, но в целом суть дать мили одноручнику чуть больше выживаемости и немного затмить его дпс на фоне двуручного оружия, как и по логике должно быть.
 

Gdartanin

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
581
Реакции
109
Баллы
80
Лучшие ответы
1
#4
Может пробиваемость соперника ? Ну а что, всё равно если её добавить двурук будет мощнее. А так хоть немного с этим даром мы будем ближе к урону как у двурука. Какой процент...можно 25-50%, где то в этом диапозоне
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.798
Реакции
2.658
Баллы
646
Лучшие ответы
313
#5
Как продвигаются переосмысления?
Нашли уже того, кто будет воплощать в жизнь?))
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.208
Реакции
1.263
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#6
Как мне нравятся предложения в последнее время)) у меня так дети в магазине - «Не-не, мы не берём эти шоколадки, мы просто смотрим и всё»
Тут также активисты - «Да не, мы знаем, что уже ничего делать не будут, мы тут просто пообсуждаем, пофантазируем»😂
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
520
Реакции
110
Баллы
84
Лучшие ответы
1
#7
Может пробиваемость соперника ? Ну а что, всё равно если её добавить двурук будет мощнее. А так хоть немного с этим даром мы будем ближе к урону как у двурука. Какой процент...можно 25-50%, где то в этом диапозоне
Нельзя повышать одноручкам урон, у них и так ДПС выше чем у двуручника, по-хорошему. Нужно найти что-то другое, в голову приходит только мобильность и выживаемость. Мб контроль в одну цель, не знаю, 5% шанс стана на 2 секунды без щита и работает по боссам.
--- Добавлено: ---

Как мне нравятся предложения в последнее время)) у меня так дети в магазине - «Не-не, мы не берём эти шоколадки, мы просто смотрим и всё»
Тут также активисты - «Да не, мы знаем, что уже ничего делать не будут, мы тут просто пообсуждаем, пофантазируем»😂
Вливаем новую кровь и общаемся) почему бы и нет)
--- Добавлено: ---

Как продвигаются переосмысления?
Нашли уже того, кто будет воплощать в жизнь?))
Я опрос ночью создал, думаю ближе к середине дня будет поживее.
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.188
Реакции
395
Баллы
148
Лучшие ответы
11
#8
не особо живее стало, но предложение уверенно стремиться к провалу
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
520
Реакции
110
Баллы
84
Лучшие ответы
1
#9

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.188
Реакции
395
Баллы
148
Лучшие ответы
11
#10
проголосовали, все довольные, но блин никто не задумался о том что дара одноручника который на данный момент в игре присутствует нет ни в одной графе голосования

сейчас дар одноручного это 25% шанс нанести 150 дополнительного урона

а дар +100 урона это дар для дуалов
 
Сверху Снизу