Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 2.838
  • 27
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.289
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.849
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.417
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Иконка ресурса

Патч Патчи, отключающие яд и растрату выносливости v.1.0

Нет прав доступа на загрузку
Патчи по яду и стамине
Автор
Автор
Толстяк Онар

Толстяк Онар

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
137
Реакции
116
Баллы
77
Лучшие ответы
0
#31
Всё просто. Отключай патч и проверяй без него. Сломано в обоих ситуациях - виноват мод, сломано с патчем - отключай патч. Конечно, не для всего такая логика подойдёт, но в том числе..
Ну тогда ведь не все так категорично, получается? Убрать подобный патч это значит убрать обычный скрипт в папке, который даже старую функцию в двигле не затирает благодаря zParserExtender (ибо там идет переопределение существующей функции отравления, а не полное ее удаление из игры). В любой момент удалил .h файлик из авторана - вернулось все в первичное "ванильное" состояние. Новых сущностей он не создаёт в мире (даже диалог у Деда не является новой сущностью) и с логикой какой-либо не взаимодействует.
Скрипты выкладываются с учетом этого, а не "поставь скрипт и сломай себе всю логику мира". Если есть подозрение что какой-то из скриптов способен что-то сломать - буду рад обратить свое внимание на это и поправить, мне не сложно.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.372
Реакции
5.386
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#32

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.603
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#33
Кстати, если бы Алекс был против, я думаю он бы уже потер тему эту. А он сам предложил в теме - выкладывать такие вещи сюда.
Если всё будет сделано по правилам, то тему не потрут. А она не по правилам)). Так нужно:
Важно - Ресурсы (вкладка Моды) - правила оформления

Залей каждый патч отдельно. Если же придумаешь как объединить эти 3 патча в один, то просто попроси кого-то эту тему переконвертировать в ресурс.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.400
Реакции
1.414
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#34
то просто попроси кого-то эту тему переконвертировать в ресурс.
Георг точно сможет. Я попросил как то свою конвертировать в ресурс, в тот же день сделал, я даже удивился, наверное у него было настроение хорошее )
 
Автор
Автор
Толстяк Онар

Толстяк Онар

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
137
Реакции
116
Баллы
77
Лучшие ответы
0
#35
Если всё будет сделано по правилам, то тему не потрут. А она не по правилам)). Так нужно:
Важно - Ресурсы (вкладка Моды) - правила оформления

Залей каждый патч отдельно. Если же придумаешь как объединить эти 3 патча в один, то просто попроси кого-то эту тему переконвертировать в ресурс.
Так там зипка с тремя файлами, а не 3 отдельно залитых файла.
В vdf это все дело упаковывать гиблое дело, так как не всем людям потребуется сразу 3 файла ставить. Но спасибо за совет :flower:

@GeorG Можно сконвертировать эту тему в ресурс, раз уж люди пишут, что так надо? Название я поменять не могу, достаточно будет "Набор патчей для Гильдии 1.5". В остальном без изменений.
Если никак - напишите об этом, я пересоздам как ресурс.
(Правда судя по реакциям под постом Den Kor, есть вероятность что я могу сейчас получить конвертирования себе по голове чем-нибудь) :P
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.120
Реакции
5.237
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#36
Каждый мод/патч обязательно должен быть в своей теме, чтобы была возможность его обновлять отдельно! Если только они все 3 всегда обновляются вместе, то можно переконвертировать эту тему. Во всех остальных случаях тема нарушает правила форума.
 
Автор
Автор
Толстяк Онар

Толстяк Онар

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
137
Реакции
116
Баллы
77
Лучшие ответы
0
#37
Каждый мод/патч обязательно должен быть в своей теме, чтобы была возможность его обновлять отдельно! Если только они все 3 всегда обновляются вместе, то можно переконвертировать эту тему. Во всех остальных случаях тема нарушает правила форума.
Хорошо, понял, вынес все по пойзону в отдельный архив - обновляться они будут вместе - приложил. На стамину потом отдельный заведу ресурс, как будет время.

По изменению описания - изменю, как только будет доступ к этому. Сейчас, к сожалению, не вижу никаких кнопок для этого.
 

Вложения

  • 522 байт Просмотров: 24

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.268
Реакции
5.670
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#38
Будет ли он что-то менять в дальнейшем, опираясь на фидбэк, или наоборот начнет вставлять палки в колеса людям, распиливая функцию отравления на 100500 мелких функций под каждого моба
Тут сразу несколько ошибочных предположений.
1 Всегда опираюсь на фидбек, т.к. часть изменений делалась на глазок с тем, чтобы игроки сообщили что поправить для баланса. А часть изменений делалась давно, и под баланс 3-4 летней давности (который не актуален). Так что фидбек позволяет вспомнить и поправить эти остатки.
2 Мне нет причин ставить палки в колеса тем, кто делает неоф. патчи или фиксы. И желания такого нет, и времени. Напомню только, что в моде разные вещи связаны между собой то через крафтовое производство, то через торговый оборот ресурсов, то через бонусы от рутины. Отключая что-то насовсем, вы блокируете ту или иную систему кругооборота.
3 Особенность Гильдий 1.5 - большие (от 1000 строчек) сложные функции вместо десятка мелких и простых. Дробить их ради антиплагина уж точно не буду. А вот оптимизировать для свертки кода - можно. Если придумаю, как.

А как будет известно, что он поставил какой-либо патч?
Для проверки некоторых багов нужны сохранки. Если баг не воспроизводится на другом компе - делается запрос об установленных плагинах и сторонних патчах.

Или у каждого будете запрашивать zSpy логи?
И такие запросы делаются. Только у тестеров, а не у игроков.

Чтобы было сразу ясно, рассматриваются какие-либо репорты или нет.
Я читаю все в разделе Гильдий 1.5. Время отклика может различаться, как и время правки какого-то бага. Если же баг обсуждается на стримах - то я годами останусь в неведении о нем.
Если есть скрин/видео и сохранка - выловить баг быстрее и проще.
Если есть сторонние действие игрока (использование марвина, ГВЕ, микс разных версий мода и сохранок) найти причину сложнее и дольше.
 

KYmany

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.996
Реакции
372
Баллы
145
Лучшие ответы
16
#39
Его, по-хорошему, надо с патчами уже поставлять. Просто с обновлениями не всё так просто. Но, может, в следующем патче уже в составе будет. Потому что всё-таки данный плагин уже давно надо рассматривать как обязательный. Он опциональным является просто по причине того, что сам мод не на юнионе сделан. .....
Вот это приятно было прочесть. Как только избавитесь от "полушки", другие "неправильные" названия Гильдий сами собой отпадут. Уже по этим фразам видно, работа идёт нешуточная. Кстати, в моей рекламной критике ГИ, что в топике "Гильдии VS НБ" есть и предложения. Глянь, может что и пригодится
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.214
Реакции
4.599
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#40
Уже по этим фразам видно, работа идёт нешуточная.
Да плагин просто закинуть в папку - делов-то. Инсталлятор сделать сложнее.
Кстати, в моей рекламной критике ГИ, что в топике "Гильдии VS НБ" есть и предложения.
Для предложений есть отдельная тема: Гильдии 1.5 - Предложения: что хочется видеть в новой игре
Автор мода вряд ли увидит сообщения в сторонних темах.
 
Сверху Снизу