Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.277
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Важно Открытый тест обновления и обсуждение

Статус
Закрыта

Pandem0nium

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Надо спросить у Теклы

Вроде бы необязательно, достаточно диалога про печь
я поговорил, но пирог не выучил, лопатку тиснул, но в печку не попал, а как выучил пирог, так пустило, хотя я помню ранее- не умея печь пироги жарил там жука и рыбу
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@Pandem0nium, можно жарить сразу, возможно какой-то баг.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.712
Реакции
1.527
Баллы
427
Лучшие ответы
60

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.814
Реакции
419
Баллы
121
Лучшие ответы
3
случаем не ученик гарада? если да, то они продаются ему
Да, ради интереса пошёл к Гараду, хоть и лучником играю, чтобы с Константино сравнить. Я только обратил внимание что там есть вкладки при продаже у Гарада :D Я ещё не понял, почему в ченджлоге написано, что Гараду его ученик может почти все мечи продавать за 20% стоимости, а по сути очень много мечей в инвентаре остаётся, пришёл к выводу что у меня отличается понимание почти все мечи, а оказывается я продавал вплоть до середины ДР только одноручные мечи, а остальные просто сливал торговцам. :D Спасибо хоть сказал, я бы так и дальше продавал наверно всё прохождение :D
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.778
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Да, ради интереса пошёл к Гараду, хоть и лучником играю, чтобы с Константино сравнить. Я только обратил внимание что там есть вкладки при продаже у Гарада :D Я ещё не понял, почему в ченджлоге написано, что Гараду его ученик может почти все мечи продавать за 20% стоимости, а по сути очень много мечей в инвентаре остаётся, пришёл к выводу что у меня отличается понимание почти все мечи, а оказывается я продавал вплоть до середины ДР только одноручные мечи, а остальные просто сливал торговцам. :D Спасибо хоть сказал, я бы так и дальше продавал наверно всё прохождение :D
ну тогда все правильно, там реализована система, что игра проверяет сама, кому выгоднее сдавать оружие, гараду или рейнару. Но получается, что проверка идет только на правый меч, а на левый нет. Левые парные клинки вообще очень странно сделаны, игра воспринимает их по-особому. Хоть на левых клинках и написан их урон, фактически урона они не дают, весь урон идет только от правого клинка при условии что надеты оба клинка. То есть, неважно, какой левый клинок ты носишь, ты можешь вместо лунного взять железный левый клинок, самый слабый, и урон не поменяется (а расход вынки уменьшится кста :) )

я это все к тому, что дуалы в принципе сделаны кривовато, и вот эта неразбериха с продажей только один из примеров
 

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
927
Реакции
308
Баллы
244
Лучшие ответы
0
Прошел тестовую обнову. Нравится как переделали локации и упростили или вырезали душные квесты. Контента даже так очень много. Мне прям зашло. Не надо в гайды лезть как эта головоломка из старого данжа решается. На Ирдорате тоже эту духоту с рычагами и неочевидными загадками упразднили. Руна для экспедиции магов огня заряжается с одной кучки. Меньше беготни по квесту ужас кладбища. Позже в другой теме напишу свои впечатления от призывателя. Пока скажу что армия тьмы насилует всех боссов и не боссов на готической с максимально сложными ползунками.
Все ужасно и чудовищно: мобов меньше, орков в 4 главе в Ярике почти нет, не надо 5 гор руды высасывать, Плато как детский сад, Ирдорат пролетается навылет, гениальные шикарные квесты повырезаны... Всюду эти ваши доты, тики, кровотоки. От чумы дот, от яда дот, от ранения дот...) Ушел в АБ играть:)
--- Добавлено: ---

Поэтому я уберу у факелов динамический свет, т.е. без dx11 ночью на арене будет совсем темно, сражаться будете днем :) Ну чтоб знали.
Избаловался нонче игрок-то). Ночью можно сражаться с факелом в руке, кастануть свет. А то понимаешь ли - подавай ночью освещение аки на Тверской:P
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.189
Реакции
404
Баллы
151
Лучшие ответы
11
дуалы надо на одну эконку делать, чтоб сразу парой одевались
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.189
Реакции
404
Баллы
151
Лучшие ответы
11
работа конечно огромная проведена, новые классы, задания, локации и тд, помню как играл в первые версии возвращения, просто чутьли не с каждым новым квестом был выбор, либо часами бегать искать решение самому, либо искать инфу по прохождению в интернете, сейчас отлично реализованы подробные подсказки в дневнике, что впринципе было в оригинальной готике, отпятьже убраны многие замудреные головоломки, игра проходится накатом по квестовке, чтото не догнал или не дочитал в диалоге, прочти дневник и все становиться ясно, за это огромное спасибо разработчикам.
А вот сейчас о минусах. Игру просто захламили вариантами оружия, с непонятным описанием, чтоб понять урон которого нужно просто пробовать его в деле, соравнивать с уроном наносимым другим оружием и все это не только на манекене. Модели оружия, их видимые габариты и длинна в описании две не связаные друг с другом величины. В инвентаре собираеться огромная куча квестового лута, причем определенным классам ненужного.
В целом, впечатление от игры хорошее, на минусы глаза закрыть можно, но всеже информация к размышлению, на будущее.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@Diablolll, да на какое будущее? Мод скоро в релиз.
Что за квестовый лут. Документы удаляются и сдаются Галлахаду.
Оружие понятно, там же описание есть, даже доп урон, но из-за пробитие и прочего надо его пробовать да.
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.189
Реакции
404
Баллы
151
Лучшие ответы
11
всмысле на какое будущее, а ты что после релиза увольняешься? :-[
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу