Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.580
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.052
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.487
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.474
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Готика Othello / Отелло 3.6.14

Нет прав доступа на загрузку
Польский мод, изменяющий баланс, геймплейную и визуальную составляющую оригинальной Готики 1.

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
276
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
всё, я не могу... подскажите пожалуйста, где этот ЧЕТВЕРТЫЙ КУСОК ЭТОГО ТРИКЛЯТОГО КАМНЯ ПОРТАЛА...

Что за гоблины в которых он метнул её? Я пробежал по всем пещерам, в первой пещере после моста - головорезы, я думал у них, пришлось перебить - нету;
пошёл дальше, ещё один мост - там гарпии и вход куда то не туда;
пошёл дальше, куча гоблинов с пещерой рядом - думаю вот оно. Фиг там, в пещере ползун и пара полевых жуков и портал на болота, сюрприз;
пошёл дальше - пещеры закончились, начал бегать по болоту, нашёл посох какой то...
думаю чёт не то
вернулся к началу, пошёл на другой мост, возле озера - захожу, а то целая лока новая... а там толпа гоблинов, ну думаю ТОЧНО оно - перебил всех гоблинов, благо черные все (и пара шаманов), все сундуки залутал - нет ничего... смотрю дальше, там уже орки -_- думаю, ну пробегусь, пошёл дальше там уже мертвые рыцари... ну пробежался залутал кольцо какое то и меч, но никакого КУСКА!!

не, я конечно всё понимаю, но не всё. Особенно если учесть, что я это всё безгильдейным ещё оббегаю, просто порталы к другим лагерям вообще не проблема была найти, а тут прям капец.
 

Grandias

Бродяга
Участник форума
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
24
Лучшие ответы
0
@Grandias, хмм, уж не знаю что предложить, а игра на встроенном в проц гп запускается или на 3080?
На 3080, проц без встройки. После кучи перезапусков и пары переустановок окно с ошибкой вылезло на несколько секунд. Что-то с Microsoft visual c++. Завтра попробую полное удаление и перестановку библиотек. Наконец хоть направление понял. Спасибо за участие 😊
 
Автор
Автор
a1ex_SVB

a1ex_SVB

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
405
Реакции
289
Баллы
106
Лучшие ответы
7
@kirandius,
Сундук возле той самой пещеры с гоблинами (новая лока), прямо перед входом. Если уже лутали его, проверьте еще раз. Раньше была запись, мол в сундуке потайной отсек, сейчас не знаю.
 

turbina

Новичок
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
не могу найти шныга по квесту шныг и плотина. кроме кусачей на другом берегу озера никого нет, пытался говорить с нпс в новом лагере - все молчат и сам гомер тоже
 
Последнее редактирование:

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
276
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
Позвольте пару вопросов...
1. Какая связь интеллекта, силы заклинаний и непосредственный урон заклинаний...
Как это правильно рассчитывается? Как я понял на свитки оно не действует. Основной урон идёт от силы заклинаний, так? Сила заклинаний растет от интеллекта 1:1и от маны (не смог рассчитать какой коэффициент, не хватило зелий для расчета). Допустим у меня 35 силы заклинаний, эта цифра плюсуется к урону руны "по умолчанию" ? Или есть формула?
2. Как спавнятся монстры? Так же от триггера запуска/закрытия какого то квеста, или по дням есть какой респ? А то пару раз заметил, что монстры появлялись после закрытия квестом никак не связанные с данной локацией.
3. Даёт ли что нибудь "пустая" молитва инносу? Или за 0-100 золотых? Или только за 200 идёт награда?
4. Крафт обычных мечей вырезан (ну имею ввиду когда мы сначала раскалывали заготовку, потом били кувалдой и т.д.)? Теперь можно ковать только оружие с рецептов? А то я сначала думал, что имеет смысл разбирать всё оружие, дабы потом простое крафтить. На самом деле вот очень не скучал по именно кузнечке первой части, жаль, что её нет.
5. Можно ли варить перманентные зелья? А то не совсем пойму, за квесты их дают, но пока не одного рецепта не нашёл, только супы на перманенты.
6. Нет ли случайно гайдов/карт/описаний, нахождения книг/рецептов и т.п. особенно книг навыков интересно и охоты. А то 1-5 вроде нашёл, а шкуру с волка так и не могу сдирать. В продаже видел только на сердца, и что то ещё.

Вообще пока всё нравится, сколько раз я возвратку проходил, здесь теперь свежее дыхание, ну и я давно хотел именно за гуру поиграть. С учетом моей дотошности в "заглянуть под каждый камень" и получить опыт от чего и кого угодно... посмотрим, чего смогу выжать отсюда :)
 
Автор
Автор
a1ex_SVB

a1ex_SVB

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
405
Реакции
289
Баллы
106
Лучшие ответы
7
@kirandius,
1. Тут не подскажу, надо у Отелло спрашивать, но бонус еще роба дает
2. В основном по главам спавн, но в первых главах заметил на нескольких квестах триггер
3. профит только за 200
4. крафт оружия по рецептам, также крафт стрел и болтов из разобранного оружия и перьев.
5. рецепты на перманенты теперь только в продаже, также можно супы варить
6. есть гугл таблица на польском, но она устарела, трофеи 2 и 3 уровня автоматически научат добыче меха и шкур, книги постепенно появляются в продаже, но самые редкие можно найти самому.
 

fire_mage

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
71
Реакции
32
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Позвольте пару вопросов...
1. Какая связь интеллекта, силы заклинаний и непосредственный урон заклинаний...
Как это правильно рассчитывается? Как я понял на свитки оно не действует. Основной урон идёт от силы заклинаний, так? Сила заклинаний растет от интеллекта 1:1и от маны (не смог рассчитать какой коэффициент, не хватило зелий для расчета). Допустим у меня 35 силы заклинаний, эта цифра плюсуется к урону руны "по умолчанию" ? Или есть формула?
2. Как спавнятся монстры? Так же от триггера запуска/закрытия какого то квеста, или по дням есть какой респ? А то пару раз заметил, что монстры появлялись после закрытия квестом никак не связанные с данной локацией.
3. Даёт ли что нибудь "пустая" молитва инносу? Или за 0-100 золотых? Или только за 200 идёт награда?
4. Крафт обычных мечей вырезан (ну имею ввиду когда мы сначала раскалывали заготовку, потом били кувалдой и т.д.)? Теперь можно ковать только оружие с рецептов? А то я сначала думал, что имеет смысл разбирать всё оружие, дабы потом простое крафтить. На самом деле вот очень не скучал по именно кузнечке первой части, жаль, что её нет.
5. Можно ли варить перманентные зелья? А то не совсем пойму, за квесты их дают, но пока не одного рецепта не нашёл, только супы на перманенты.
6. Нет ли случайно гайдов/карт/описаний, нахождения книг/рецептов и т.п. особенно книг навыков интересно и охоты. А то 1-5 вроде нашёл, а шкуру с волка так и не могу сдирать. В продаже видел только на сердца, и что то ещё.

Вообще пока всё нравится, сколько раз я возвратку проходил, здесь теперь свежее дыхание, ну и я давно хотел именно за гуру поиграть. С учетом моей дотошности в "заглянуть под каждый камень" и получить опыт от чего и кого угодно... посмотрим, чего смогу выжать отсюда :)
1. Только интеллект дает доп урон, 1:1
3. Лучше сразу по 200 чтобы бонус взять, иначе восстанивливает ХП и МП (количество накапливается, то есть можно 4 дня по 50 и потом выбрать бонус). Можно бонус брать только 10 раз, до 110 основного стата (тот что в дневнике), если стат больше 110 дается 1 ЛП. Просто молитва это просто молитва, никакой кармы нет
4. Крафт через уровни ковки и рецепты только (для ювелирки нужны и соответствующие книги), разобрать стоит чтобы крафтить лучшее оружие, стрелы и на продажу (но там надо смотреть но ингредиентам чтобы было выгодно или чтобы ингредиент не нужен был для других целей)
5. Рецепты перманентной еды можно наити по миру, зелья у торговцев (к примеру Фортуно в БЛ)
6. Первый уровень автомат учит клыки и когти (остальное книги для начинающих), второй меха (книги для продвинутых), третий кожа ящериц (книги для мастеров). Для мастеров и некоторые продвинутые появляются со второй главы. Шкуры покупает Волк по хорошей цене, остальные трофеи почти все идут на разный крафт, особенно ювелирка
 

Pandarenchick

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
238
Реакции
94
Баллы
75
Лучшие ответы
16
не могу найти шныга по квесту шныг и плотина. кроме кусачей на другом берегу озера никого нет, пытался говорить с нпс в новом лагере - все молчат и сам гомер тоже
Шныг находится в пещере где еще не подалеку стоит статуя Аданоса в Новом Лагере,вот прям под ней будет дырка внизу проплываешь и окажешься в пещере с ним.
 

Кроустер

Бродяга
Участник форума
Регистрация
13 Мар 2023
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
23
Лучшие ответы
0
Ребята здраствуйте!) Слушайте проблема такая у меня .Оттело 3.0 Вступление в новый лагерь 59 репутации, а Ларс меня нехочет брать в воры.В стандартной готике я помню минимум нада было 30 репы.. А щас 59 и ни в какую.Можно кто знает ответ отпишитесь.
 

Blandest

Новичок
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
Всем привет! Может быть кто-нибудь знает переменную в GVE, у меня вроде баганула цепочка квестов в новом лагере
Я зашел в бар, куда Мордраг идет после того как приводит в новый лагерь, заплатив 100 руды
И у Сайфера и Мордрага после этого нет диалога, только ЗАВЕРШИТЬ
А мне нужно по квесту Ларса вернуться к Мордрагу и поговорить про шпиона в болотном лагере
Сохранение игры прикладываю
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху Снизу