Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.656
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.981
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.180
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.843
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Иконка ресурса

Готика Othello / Отелло 3.6.7

Нет прав доступа на загрузку
Польский мод, изменяющий баланс, геймплейную и визуальную составляющую оригинальной Готики 1.

hjortrimul

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Добрый день.
Подскажите, арбалету учит только Скорпио и только со второй главы?
Нашел. Гор на Ран в лагере братства обучает арбалету.
Но у меня один только вопрос - почему требования для арбалетов - сила, а для обучения владению нужна ловкость?
 

Кроустер

Бродяга
Участник форума
Регистрация
13 Мар 2023
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
23
Лучшие ответы
0
@Кроустер, в журнале, после сбора всех частей и прочтения записки, появится запись о починке руны на рунном столе и необходимые для этого компоненты
В том то й дело что после сбора 4 частей всеровно пишет что собрал 4 части а теперь как востановить нада думать + пишет по записке ласт что там гоблины охраняют...
--- Добавлено: ---

В том то й дело что после сбора 4 частей всеровно пишет что собрал 4 части а теперь как востановить нада думать + пишет по записке ласт что там гоблины охраняют...
Ничего непишет об рунном столе ....
 

Pandarenchick

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
238
Реакции
94
Баллы
75
Лучшие ответы
16
Кстати еще 1 вопрос. Насчет тайной руны. Я собрал все 4 части но как их соедини́ть?? Понятия не имею что дальше делать застрял... Если есть код на руну то скиньте или опишите что делать..
В этом патче не много упростили квест,там когда соберешь все 4 куска руны,просто подходишь к столу где делаются руны,нужны будут: золотой слиток,сера и уголь и выбираешь восстановить руну и все квест закрыт.
--- Добавлено: ---

Но у меня один только вопрос - почему требования для арбалетов - сила, а для обучения владению нужна ловкость?
Видимо такая задумка,в прошлом патче тоже самое было,поэтому лучник смотрится профитнее,т.к у него все на ловкости привязано и владение луком и само ношение луков.
 

Кроустер

Бродяга
Участник форума
Регистрация
13 Мар 2023
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
23
Лучшие ответы
0
В этом патче не много упростили квест,там когда соберешь все 4 куска руны,просто подходишь к столу где делаются руны,нужны будут: золотой слиток,сера и уголь и выбираешь восстановить руну и все квест закрыт.
--- Добавлено: ---


Видимо такая задумка,в прошлом патче тоже самое было,поэтому лучник смотрится профитнее,т.к у него все на ловкости привязано и владение луком и само ношение луков.
Все купил но когда подхожу к рунному столу он руками машет) ..Нада еще чистую руну?
 

Pandarenchick

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
238
Реакции
94
Баллы
75
Лучшие ответы
16

Кроустер

Бродяга
Участник форума
Регистрация
13 Мар 2023
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
23
Лучшие ответы
0
Автор
Автор
a1ex_SVB

a1ex_SVB

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
361
Реакции
240
Баллы
81
Лучшие ответы
7
@hjortrimul, всё мили оружие скалируется от силы (посохи (инт), шпаги (ловк), булавы (жвч) и пр), стрелковое от ловкости (арбалеты и луки). Тут увы ничего не изменилось, но вам в целом может хватить очков обучения на 2 мейн стата, т.е на гибридный класс. К примеру, играя за мага, у меня со всеми бонусами было 200+ интеллекта и маны.

По поводу руны, Отелло в последний момент решил упростить квест, убрав один этап, из-за чего нужная запись не появляется. На тесте его не было. Скачал сейв из поста и решил проверить. Действительно нет записи.
Вот записи которые должны быть:
-Остался последний фрагмент, но его я оставлю у себя. Нужно убедиться, что даже если кто-то и найдет все фрагменты, он все равно не сможет воссоздать руну. На всякий случай я записал, как вернуть руне ее прежнюю силу. Прежде всего, необходимо собрать все четыре фрагмента и принести их на рунный стол. Для этого потребуются: чистая руна, на которую будут перенесены рунические знаки с разрушенных фрагментов, сера, уголь и слиток золота.
-Последний фрагмент я купил у Мильтена. Интересно, как он попал к нему в руки? Неважно, я должен отнести все это на рунный стол, однако для этого мне потребуются: чистая руна, сера, уголь и слиток золота.

08.02.24 следующий патч с фиксами.
 

hjortrimul

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
@a1ex_SVB, если скалирование арбалета осталось от ловкости, как в оригинале, то зачем прикручивать силу как требование к экипировке? Вечером надо будет посмотреть идёт ли скалирование урона от силы. Да и попробовать лучника качнуть, посмотреть как там обстоят дела.
У мага всетаки мана это ресурс, а иниа это мощь.
Сначала я думал, что это такое ограничение по балансу. Но, конец второй главы, а арбалетом можно только падальщиков, гоблинов, кротокрысов раскладывать.
Мб арбалет не отбалансен для 5 лп и улучшенного аи.
Заметил, что есть оружие с требованием хп как стат. Его скалирование также от хп идет?
 
Автор
Автор
a1ex_SVB

a1ex_SVB

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
361
Реакции
240
Баллы
81
Лучшие ответы
7
@hjortrimul, я же выше вам уже написал, вне зависимости от требований экипировки, урон всего мили оружия скалируется от силы, всего стрелкового от ловкости. Сам урон оружия, указанный в его описании, также влияет на пробитие защиты.

если скалирование арбалета осталось от ловкости, как в оригинале, то зачем прикручивать силу как требование к экипировке?
Без понятия, я не автор данного мода. Все вышесказанное выяснялось в процессе прохождения.
 

avatar2111

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
212
Реакции
65
Баллы
29
Лучшие ответы
11
Прошел 3.0 за лучника-наемника на тяжелом. В моде понравился ре-дизайн локаций, новые тайники, локации выглядит по новому, посовременнее как-то. При этом из новых локаций понравился только схрон Кор Галома. Задумку с гоблинской пещерой я так и не понял - там и склеп, и шахта и область с кристаллами и големами, непонятные ворота за которые, по видимому гоблины или орки зачем-то спрятали альманах. Интересная задумка с ребалансом - у оружия, как я понял урон от крита тройной и следовательно ценность каждой еденицы урона у оружия повышается. Также в плюсах стоит отметить переработанную систему трофеев, алхимии и кузнечного дела, разбитые на три тира. Правда меня постоянно душила жаба убивать кусачей и ящериц без выученного навыка охоты в тройку - столько трофеев пропадает! При этом ощущается ценность трофеев и лута - руды "нехватает на все хотелки примерно до 4 главы, ситуацию спасает только Фортуно с обменом травы.
В минусы - урон противников в последней четверти игры, гораздо выше чем защита у гг. В итоге стая остеров буквально рвет на тряпки. Много гринда (впрочем можно и без него). Спорная система с экономией перманентов - чтобы прокачивать основной навык выше 100 (без учета бонусов) необходим перманент - одно зелье за 5лп. В итоге приходим к тому, что чтобы прокачать навык для лучшего оружия в игре (лук требует 210 ловкости) необходимо все найденные перманенты на мейн стат оставлять до 100 навыка. При этом перманентов в игре много, и в мире игры расбросаны и в продаже. Но если их сразу пить в 4 главе можно столкнутся с нехваткой статов. Третий тир алхимии может выправить ситуацию, но на него нужно 80 маны. В итоге алхимию в топку, траву в суп, перманенты экономим.
Поиграл также за гуру - как-то скучно. Большую часть игры приходится пользоваться кулаком ветра. Непонятен смысл кулака шторма - аое есть и у кулака ветра, урон меньше, маны требует больше. На 5 круге бесполезный голем. Зато на 6 круге резкий скачок до 500 урона у дыхания смерти.
 
Сверху Снизу