Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 44.478
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.723
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.115
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Возвращение НБ [Остров Древних] - отзывы на локацию (сюжет Воина Аданоса)

Garbenshtak

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
78
Реакции
46
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#31

MonisQ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
1.891
Реакции
891
Баллы
192
Лучшие ответы
29
#32

Garbenshtak

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
78
Реакции
46
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#33
у меня 10 вышло, босса за которого ачивку дают убивал?
Не хочу больше оффтопить в этой теме, но да, скрытого краба убивал) Я играю на УУКС ГБ ДИ, может, у какого-то босса ЛП порезано на этих сложностях
 

Sh.k.i.d.

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
2.477
Реакции
1.720
Баллы
232
Лучшие ответы
17
#34
Ну, что сказать, царь-батюшка как всегда на высоте. Он как спортсмен, каждый раз поднимает планку всё выше и выше. Надеюсь, тренер не наш всеми уважаемый дедушка и это у самодержца такая бешеная мотивация от любви к Готике)

Понравилось:
- Огромные размеры гильдейской локации (разведчик хныкает в уголке), но не такие пустые аля Плато Древних.
- Общая продуманность и взаимосвязь сюжета и процесса исследования территории. Никто не заставляет залезть в каждую щель, но в целом со всем островом будешь ознакомлен, это плюс, считаю.
- Новые растения и монстры (босс-муравей выбесил, кусок хитина стероидный). За динозавров однозначный плюс. Кумани не нашёл, непорядок.
- Сам сюжет и связанная с ним интрига. Так как мод у нас геймплейный, никто особо ничего не ждал - ан нет, надёжа-царь и тут блеснул талантами, в общем, зачёт.
- Голоса душ, жутковато, то, что надо.
- Новые оружие и шлем, на удивление приятный дизайн.
- Поисковая руна.
- Наконец-то появился настоящий гибрид, одновременно использующий оружие и магию.
- Разнообразие новых умений и возможность комбинировать зачарование на оружие в зависимости от ситуации/выбранного оружия/резистов мобов.
- Да, чуть не забыл. Горы очень хороши, такое ощущение, что вылизанный давно Хоринис в этом плане даже похуже, про Ярик вообще молчу, там сплошное безобразие.

Не понравилось (критика):
- Бамбук и кустарник-переросток, их слишком много на мой взгляд.
- Субъективно не хватает пещер с тайничками (как вариант я всё пропустил).
- Оружие для ловкачей завезли, силачи в пролёте (понимаю, что копий в игре кот наплакал, вот и устраняют эту недоработку потихоньку, но всё же).
- Финальная битва - куча мала получается, пришлось штраф платить потом за избиенных.

Новый класс: явная имбовость водянуса в связи с наличием магических умений. По лютости класс, конечно, шаману проигрывает, но по удобству использования - он лучший. Наконец-то дождались не кастрированного гибрида с активными магическими абилками, что не может не радовать.
Вывод: наблюдается явный прогресс модификации с ростом опыта удачно сложившегося тандема. Каждая локация, класс становятся проработаннее и "глубже" предыдущих. Наработанный опыт позволяет парням не только создавать новые миры, но и наполнять их сюжетно, причём последний раз за разом становится всё более проработанным и качественным. Дожили до того, что уже и дед стал нахваливать...
В общем, молодцы ребята, только хвалить и ещё раз хвалить.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.291
Реакции
28.576
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.093
#35
@Sh.k.i.d., а я уже пофиксил, что герой не может нанести урона нпс в последней битве. Когда проходили ее?
 

Sh.k.i.d.

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
2.477
Реакции
1.720
Баллы
232
Лучшие ответы
17
#36
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.291
Реакции
28.576
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.093
#37
@Sh.k.i.d., очень странно. А за што штраф? ведь герой не мог нанести урона... Проверю.
 

Sh.k.i.d.

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
2.477
Реакции
1.720
Баллы
232
Лучшие ответы
17
#38
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.291
Реакции
28.576
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.093
#39
@Sh.k.i.d., а Кумани все таки поищите, в лесочке, у скал, в 1-й части острова, не так далеко от большой пирамиды... ну там найдете.
 

٣quantѣ

Командор
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
3.915
Реакции
1.014
Баллы
272
Лучшие ответы
23
#40
@Liker, наконец-то муравей, в плане поведения, сделан толково - это первый моб, который не даёт себя расстрелять с уступчика.
Браво! Но ... хорошо бы и "старым" мобам потихоньку это поведение внедрить. :thumbsup:
 
Сверху Снизу