Опрос Опрос: Что для вас есть дух/атмосфера готики?

Тема в разделе "Готика 2: Возвращение 2.0 - Альтернативный Баланс", создана пользователем Liker, 6 апр 2018.

1. Heartthrum

Heartthrum
    Команда форума Редактор раздела Тестировщик Участник форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    91
    @Liker, и что, что мата нет? Диалог-то тот же. Да и ситуация роли не играет, если это диалог. Это никак не вписывается в общую атмосферу игры, да и даже мода. Забавные отсылки - это имена персонажей, незначительные фразы в диалогах и всяческие запрятанные пасхалки. Узнай количество людей, которые проматывают этот диалог, или скольким он зашёл.

2. Liker

Автор
    Автор
    Liker
    Команда форума Редактор раздела Модостроитель Участник форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    165
    @Heartthrum, я его сам всегда проматываю. В игре 99% игроков проматывает ВСЕ диалоги, кроме тех, где можно тыкнуть не туда.

3. Heartthrum

Heartthrum
    Команда форума Редактор раздела Тестировщик Участник форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    91
    @Liker, я его даже в первый раз промотал, когда понял, что это за квест. И дальше как-то тоже желания не было читать диалоги. Весь настрой на квест испортил этот момент.

• Like Like x 1
  4. Refly

Refly
    Участник форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    63
    Лучших ответов:
    44
    @Liker когда квест на сопровождение Нади и Сони в др?

5. Yury

Yury
    Участник форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    63
    Лучших ответов:
    148
    ??? А зачем тогда такой длинный диалог? Вы серьёзно полагаете, что кому-то нравится "проматывать"?

6. evil98

evil98
    Участник форума
    New Member
    Баллы:
    3
    Лучших ответов:
    0
    когда я играл в первый раз в Г2, увидев паладина, пытался его убить. Скажете, зачем? Я думал, что получу его доспехи . Игра заставляет думать, рассчитывать (особенно в начале), где взять то, чем я мог бы убить того-то? Искать нычки, прочесывать каждый уголок, ведь там почти всегда будет плюшка. Ещё нравится большая вариативность "умертвления" какого-нибудь существа (сбросить с высоты, сагрить на НПС, расстрелять с вершины и т.д.). Помню, не знал, как убить каменного голема, так я отвёл его в Хоринис , было весело) Помню, как не мог убить скелетов в склепе за фермой Онара, так я сагрил наемников и привел их прямо в склеп (жаль, что они проиграли). И ещё куууча подобных интересных моментов. Вот чем мне нравится готика.
    Очень понравился обзор у орка-подкастера (на ютубе), прям в точку про готику попал.

• Like Like x 1
    Последнее редактирование: 20 янв 2019 в 15:01
  7. Scout92

Scout92
    Участник форума
    Active Member
    Баллы:
    28
    Лучших ответов:
    66
    Музыка, мрачность, особые квесты.

8. psychedelic

psychedelic
    Участник форума
    New Member
    Баллы:
    3
    Лучших ответов:
    0
    Атмосфера:

Таинственность и многогранность Мира -- между Волшебством и Реализмом.
    Отчетливая атмосфера живущего своей жизнью и идущим разными Путями людей в этом мире.
    Атмосфера волшебства чудес и в тоже время жестокой реальности.

Механика:

А так же то, что не было реализовано ни в одной подобной игре--БОЕВКА.
    Сам решаешь, как ударить мечом-- слева на права, справа налево, иль вообще сверху жахнуть.
    Как по мне идеальная игра, если бы совместить механику файтинга и РПГ. (Мортал комбат + Ведьмак)
    Где бой с каждым НПС--это действительно сражение и вызов скиллу, а не только показателю ТТХ (силы и т п) и быстрому жмяканью по левой кнопки мыши.
    Все вышедшие после Готики РПГ--боевка однокнопочная, казуальная.
    Это основная причина почему мне не зашли все последующие проекты и на ПК за 100к стоит Готика2

• Like Like x 1
Загрузка...