Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.327
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.744
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.074
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.648
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Ограничения движка

Статус
Закрыта

Epo

Epo

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
41
Реакции
3
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#11
Забавно, предлагали взять движок от тес, но все посмеялись как обычно, впрочем можно и не далеко ходить, взять движок от г3!
 

River

Труженик
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
369
Реакции
102
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#12

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.271
Реакции
993
Баллы
346
Лучшие ответы
1
#13
Нужна команда и нужно бабло
Если бы проблема была в этом - модов бы не было вообще, только какая-нибудь мелочь на винтах самих модостроителей и в меньших объемах.Это Ввигре кажется, что на реализацию чего-нибудь уходит мало времени, на деле даже самые мелкие вещи для игры могут состоять из нескольких сотен строчек кода. К тому же все можно делать одному, так даже удобней и кпд выше.
Переносить долго и муторно, поскольку придется делать вообще все с 0(Возможно текстуры не надо, с ними не работаю, поэтому тут точно сказать не могу). Да и переносить игру на еще более убогий движок - сомнительная затея.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.136
Реакции
10.704
Баллы
996
Лучшие ответы
1
#14
Тут вроде были темы в которых как раз люди пытаются сделать готику на движках Скайрима анрила и прочее. Что из этого получается можете сами глянуть. Да красиво да оформление на высшем уровне но начинка ...МО. И как уже писал радужный это работа с 0. Лет так на 5-7...причем начинка такая из-за специфики других движков. Их ограничений и общего алгоритма работы.


Писать мод самому конечно проще поскольку ты независим от других по скорости реализации, возможности ввода различных новшеств и отсутствие расхождений во взгляде на баланс и контент. Но как показывает практика на стадии тестов работа команды уже 100% необходима, если вы хотите сделать действительно качественный продукт. А не однобокий "профессиональный" взгляд по теме и этим недугом непогрешимости страдают все мододелы, в том числе и я. jk но некоторые настолько уперты в этом, что в итоге мы получаем шедевры такого качества, что кроме разочарования они более ничто не вызывают.
 
Последнее редактирование модератором:

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.271
Реакции
993
Баллы
346
Лучшие ответы
1
#15
Но как показывает практика на стадии тестов работа команды уже 100% необходима
Тесты - это тесты, там не надо разбираться в файлах и коде других людей, ясно, что тестирование - командная работа, но писать, все же, удобней самому, чем в несколько человек. Поэтому я пишу один и медленно jk
 

leondegrance

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
53
Реакции
13
Баллы
20
Лучшие ответы
2
#16
Dimmell,
4. Оружие можно и не давать, но хотя бы дать время закрыть крышку и встать. Это что, противоречит принципам хардкорности?
Вытаскивание оружия выкидывает из меню сундука, как бы. Просто нажимаешь "1" и ГГ уже стоит с оружием на изготовку возле сундука с открытой крышкой.
 
Автор
Автор
empalu

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
230
Лучшие ответы
0
#17
Прикол, целую тему выделили.
В СнК я добавил навык взлома, от навыка зависит наносимый ловушкой урон - чем не выход?
Я ещё тогда не понял смысла этого, зачем собсна этот навык потребовался? То есть по сути он снижает урон от ловушек в зависимости от количества взломанных сундуков? Но это же бессмысленно. К концу игры просто перестанешь получать урон от ловушек. Что это решит и в чём тут выход?
Вы не представляете, насколько скриптовый язык (Дедаулис) примитивный. В нем нет встроенных циклов (не считая циклов состояния, которые привязаны к ФПС), нет нормальной работы с массивами, он кроме целых чисел ничего толком не понимает...
Да, это печально. Значит лучше ограничится тем, что делать возможно, и не пытаться делать то, что на этом языке нормально сделать нельзя. Потому что только хуже выходит.
Например, с теми же отмычками. Если слом отмычек нормально сделать нельзя, но хочется добавить хардкорности, то можно же сделать отмычки более редкими и дорогими. Проблема была в том, что отмычек слишком много в луте и в сундуках, поэтому при классической схеме слома их находишь больше, чем тратишь и взлом перестаёт быть хоть каким-то вызовом. Но при той системе, когда они ломаются на каждом повороте, на один сундук может уходить по нескольку десятков без с/л, и так никаких отмычек вообще ни на что не хватит. Поэтому ПРИХОДИТСЯ делать сейв, выяснять компбинацию, потом лоад и вскрывать сундук, тратя всего по ~8 штук. Я бы не назвал это улучшением. Иначе, если с/л не пользоваться, просто пол-игры придётся только то и делать, что долбить жилу и крафтить отмычки.
Особенно много радости это доставляет, когда во вскрытом с таким трудом сундуке оказывает какой-нибудь совершенно ненужный мусор.
Как по мне, так этот подбор комбинаций уже за 15 прохождений изрядно достал. Я бы предпочёл автоматический взлом с расходом отмычек в зависимости от уровня сундука

Вытаскивание оружия выкидывает из меню сундука, как бы.
Похоже что нет, да и это сильно попахивает багоюзом
 

Epo

Epo

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
41
Реакции
3
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#18
Надеюсь систему взлома не поменяют, ведь похожие системы применяются во всех играх, не думаю что обязательно сохранятся на сундуках, ведь это не хардкор, я уверен что empalu напишет что угодно, чтобы противоречить моим словам.
 

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.052
Реакции
962
Баллы
336
Лучшие ответы
2
#19
Надеюсь систему взлома не поменяют, ведь похожие системы применяются во всех играх, не думаю что обязательно сохранятся на сундуках, ведь это не хардкор, я уверен что empalu напишет что угодно, чтобы противоречить моим словам.
Ну не знаю , я вот согласен с empalu.
 

Epo

Epo

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
41
Реакции
3
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#20
Надеюсь систему взлома не поменяют, ведь похожие системы применяются во всех играх, не думаю что обязательно сохранятся на сундуках, ведь это не хардкор, я уверен что empalu напишет что угодно, чтобы противоречить моим словам.
Ну не знаю , я вот согласен с empalu.
Ну допустим сделают так чтобы отмычек было мало, будет тоже самое только у тебя будет 1-3 попытки открыть сундук и перезагрузка, это тоже самое что открывать сундуки с одной отмычкой- проблема не решена, больше загрузок-больше времени в никуда.
Назовите хоть один сундук, который открывается с 12+ поворотов, и в котором лежит ширпотреб.
Cистема открывания сундуков заключается в том что вы открываете сундуки автоматом, такая система была в тес(не нужно спорить, кто даже не помнит), такая система будет зависит на прямую на отмычки, ни на мастерство(хоть ты даже самый умел взломщик или грузчик, ты полюбовному взломаешь замок с конкретны кол-вом отмычек). Для некоторых это не аргумент, ну тогда возьмите 200 отмычек и взломайте входную дверь.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу