Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.087
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.952
  • 57
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.583
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.720
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
ODYSSEE OVERHAUL

ODYSSEE OVERHAUL 1.5

Нет прав доступа на загрузку
Масштабный проект, полностью перерабатывающий визуальную составляющую мода
Автор
Автор
Vasiliy2001k

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
735
Реакции
454
Баллы
130
Лучшие ответы
0
#31
Я где-то на просторах интернета вчера нарвался на этот способ с вдф и переименовыванием файлов, но почему-то у меня ничего не вышло, не менялись головы ни Роладна ни других. Может я что-то делал не так, но вроде бы все по пунктам было.
Могу ошибаться, но в файлах Одиссеи тоже наверняка лежат головы, а у этих mod архивов будет более поздняя дата запаковки, по этому и не меняется модель головы. Ты случае не в vdfке Anims менял название?
Лучше сделай отдельную вдфку с нужной головой, и поставь там год какой-нибудь...2038 к примеру)
 

shamrock

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#32
Могу ошибаться, но в файлах Одиссеи тоже наверняка лежат головы, а у этих mod архивов будет более поздняя дата запаковки, по этому и не меняется модель головы. Ты случае не в vdfке Anims менял название?
Лучше сделай отдельную вдфку с нужной головой, и поставь там год какой-нибудь...2038 к примеру)
Я настолько далёк от модинга, что вот прям совсем. Я это то с великим трудом постарался проделать. Не отказался бы от помощи (небольшого гайда) или сразу готовых файлов\папок с необходимым добром. Буду крайне признателен, ибо кайф ломается. Кто вообще эти хвостики придумал и что это прям круто? Ну ладно ГГ оригинальной Готики...

А я все пытался изо всех сил создать прическу и лицо, как у "Шрама" или Ксардаса, но, увы...
 
Автор
Автор
Vasiliy2001k

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
735
Реакции
454
Баллы
130
Лучшие ответы
0
#33
Я настолько далёк от модинга, что вот прям совсем. Я это то с великим трудом постарался проделать. Не отказался бы от помощи (небольшого гайда) или сразу готовых файлов\папок с необходимым добром. Буду крайне признателен, ибо кайф ломается. Кто вообще эти хвостики придумал и что это прям круто? Ну ладно ГГ оригинальной Готики...

А я все пытался изо всех сил создать прическу и лицо, как у "Шрама" или Ксардаса, но, увы...
Вот. Бошка.
Прическа и лицо - это одна текстура. Чтоб использовать какую хочешь, надо сделать дубликат той морды, которую хочешь поставить и назвать так же, как текстуру лица Роланда (ты ему хлеборезку хочешь поменять, как я понимаю). Запаковывать вдфку так же. Можешь сразу через vdfstool поменять внутри архива название файла, а можешь по новой запаковать. Гайды найти легко, вот к примеру для обычного вдфса Инструменты - Gothic VDFS
Вот можешь посмотреть мой мод на лица для Одиссеи, заодно и посмотришь, как выглядят текстуры лица. Может тебе понравится mod's - Gothic Quality Faces for Odyssee
 

Вложения

  • 87,5 КБ Просмотров: 1

shamrock

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#34
Вот. Бошка.
Прическа и лицо - это одна текстура. Чтоб использовать какую хочешь, надо сделать дубликат той морды, которую хочешь поставить и назвать так же, как текстуру лица Роланда (ты ему хлеборезку хочешь поменять, как я понимаю). Запаковывать вдфку так же. Можешь сразу через vdfstool поменять внутри архива название файла, а можешь по новой запаковать. Гайды найти легко, вот к примеру для обычного вдфса Инструменты - Gothic VDFS
Вот можешь посмотреть мой мод на лица для Одиссеи, заодно и посмотришь, как выглядят текстуры лица. Может тебе понравится mod's - Gothic Quality Faces for Odyssee
Очень странно, но не работает. И теперь для меня еще больше загадка, в чем же причина... Закинул в Gothic 2\Data, но ничего не изменилось - Роланд как был носатым и с косичкой, так и остался. Видимо не судьба. Ну в любом случае искренне благодарю за потраченное на меня время. Может таки разберусь рано или поздно, в чем же проблема.
 
Автор
Автор
Vasiliy2001k

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
735
Реакции
454
Баллы
130
Лучшие ответы
0
#35
Очень странно, но не работает. И теперь для меня еще больше загадка, в чем же причина... Закинул в Gothic 2\Data, но ничего не изменилось - Роланд как был носатым и с косичкой, так и остался. Видимо не судьба. Ну в любом случае искренне благодарю за потраченное на меня время. Может таки разберусь рано или поздно, в чем же проблема.
Занятно, я проверил на ваниле и у меня сработало... а попробуй еще через vdfs tools поставить архиву какой-нибудь 40 год и более, вдруг прокатит?)
 

shamrock

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#36
Занятно, я проверил на ваниле и у меня сработало... а попробуй еще через vdfs tools поставить архиву какой-нибудь 40 год и более, вдруг прокатит?)
Да я бы с радостью, но так и не понял как это делается. Посмотрел гайды по vdfs tool, но, видимо, слишком стар для этого ))

В общем странно, почему у меня не работает, видимо и дальше буду страдать с косичкой, торчащей из капюшона ))
 
Сверху Снизу