Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 647
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.614
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.171
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.708
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика 2: Одиссея Рейтинг и отзывы игроков

Как вам аддон?

  • Превосходно! Лучший мод всех времен!

    Голосов: 18 11,3%
  • Отлично! В числе лушчих дополнений для Г2НВ

    Голосов: 52 32,5%
  • Хорошо, но есть к чему придраться.

    Голосов: 64 40,0%
  • Удовлетворительно. Есть моды и получше.

    Голосов: 16 10,0%
  • Плохо. Скучный и сырой мод.

    Голосов: 5 3,1%
  • Отвратительно! Совершенно не стоит потраченного времени!

    Голосов: 5 3,1%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    160

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#1
Здесь можно высказаться по поводу аддона и оставить свою оценку в голосовании.
Что понравилось в Одиссее? А что вызвало волну негодования?

Примечание: поскольку аддон, как и сама русская локализация, еще в стадии совершенствования, в дальнейшем есть возможность изменить свой голос.
 
Последнее редактирование:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#2
Не понравился. Куча мелких квестов не заменяют одного, растянувшегося на несколько глав и вмещающего в себя несколько "внутренних" квестов. "Подай-принести-иди...-не мешай" не особенно привлекают, мягко говоря. А большинство заданий именнго такие.
Главное: практически полное отсутствие магии. Крафт свитков - детская забава. Я понимаю, что мод "заточен" под желание отрока стать паладином, но здесь же личные мнения о моде спрашивали. Мне больше магия по дуще, и отсутствие возможности отыграть могам сводит на нет все гипотетические достоинства мода.
 

Элендил

гадкий котёнок
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
1.191
Реакции
355
Баллы
161
Лучшие ответы
9
#3
В целом аддон понравился.Как отдельная история он интересен+порадовали локации перенесенные из г3(давно об этом думал,но сомневался,что кто-то решится обьеденить г2 и г3 вместе).Если этот аддон возьмутся доделать и модифицировать,считаю он станет одним из лучших в серии.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#4
Мод пока оставил неоднозначные впечатления. То под впечатлением от качества работы, диалогов, локаций, то фейспалм от постоянных квестов "сбегай на другой конец острова и убей кабанов-наемников-бандитов. Также очень плохо, что локации с оригинальных модов и, собственно, самого острова Хоринис не переделаны. А именно, можно найти травы, вещи и даже сундуки абсолютно с тем же хабром, что и в оригинале, как-будто бы Безымянный не подчистил в свое время ничего, а сундуки заполнили очередные не богатые крестьяне.
Из плюсов особенно понравились диалоги, характер персонажей, юмор, атмосфера и "душа". А так-же озвучка. Я знаю, что большинству она не очень понравилась из-за качества, но я прежде всего обращаю внимание на интонации и уместность тех или иных реакций в диалогах. Вообщем, диалоги и озвучка - лучшее, что есть в моде, имхо. Еще стоит отметить фоновую информацию о мире, о том что происходит: персонажи реально рассказывают герою, что творится в стране, как идет ход войны, есть ли еще шансы и высказывают свое мнение о различных важных или мелких событиях, чувствуется сопричастность к миру.
Предварительная оценка мода 7/10. Конечная оценка может изменится в рамках +- 1 балла. И, скорее всего ,она будет хуже.
 

Balmung

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#5
Сложно дать отзыв, тем более, пока еще не прошел. Да и сам мод просто поражает воображение масштабом.
Первые локации очень и очень понравились. Но чем дальше, тем больше косяков. Появляется масса неоднозначных мест, где без помощи форума принять правильное решение нереально. Не в плане сюжета, а в плане прохождения. После часов 40-60 мод очень и очень легко запороть - убить нужного npc, например. А убивать именных надо, и зачастую вовсе не очевидно, где можно и нужно идти напролом, чтобы продвинуться, а где - искать квесты, а только потом проходить. В итоге от постоянных вопросов и ожидания ответов устаешь - и хочется забросить.
В общем, начало и первая половина мода - на отлично, середина и дальше - сомнительно, без гайдов почти не играбельно.
 

bangorus

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
284
Реакции
214
Баллы
62
Лучшие ответы
0
#6
Прошел мод.
Понравился, не понравилась долгая загрузка в Хоринисе и куча отдельных недоделок, местами сырой мир.
Жду следующей версии и устранения отдельных багов.
В целом впечатления очень положительные.
 

Zhenya_MdSy

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
116
Реакции
9
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#7
везде, где успел побегать особо ничего не нашел интересного. Квест тут - квест там, хороших заданий я пока что 5 могу насчитать. Локации, особенно, 3 остров после Антаноса (который по размеру наверное треть Хориниса займет), пустой, он невероятно огромен, куча зверья ненужного (могли бы за квесты больше экспы отсыпать, а живности меньше, но больше меня там поразила крепость - огроооооооооооомная зала, заходишь - а там 2 человека сидит, я надеюсь таких моментов в игре будет мало). Единственное что впечатлило - локации красивые, а дай еще дх11 на мод поставить, так будет конфетка-графон.
В целом, ниже среднего. Хочется что бы это было лишь первое обманчивое впечатление.
Чего же в него сейчас играю, так только что хочу сюжет узнать, пусть он будет даже исковеркан факторами, которые привел выше. Все же надеюсь, что не разочаруюсь сюжетом.
 

Grinya

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#8

Boka

Бродяга
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
34
Реакции
14
Баллы
16
Лучшие ответы
0
#9
Играл в версию 2.0 с рендером DX11 и улучшенными оригинальными текстурами. Красота! Все хорошо работает, ничего не тормозит, не глючит. Прошел только Атанос и еще 2 острова, поэтому говорю только за пройденное. Аддон очень понравился, конечно не идеален, но и оригинальная Готика в виду особенностей своего движка и небольшой команды не была идеальна и содержала некоторые недоработки и ошибки. Аддон всё-таки большой. Понравилось, что в отличии от наших новоделов немцы очень трепетно относятся к оригиналу, его наследию и лору. В аддоне хорошо сохранен мир, дух оригинальной Готики, геймплэй, боевая система, при этом добавлены органично вписанные нововведения и изменения . Аддон играбельный, много уровней сложности, на легких баланс похож на оригинальную Г2:НВ. Квесты, персонажи, окружение и сюжет также органично и аккуратно вписаны в мир и не нарушают его лор. Сами квесты и персонажи понравились, как и сам мир, очень красивые острова, про основной сюжет не могу ничего сказать, так как игру полностью не прошел. Конечно есть недостатки, которые надеюсь будут исправлены к финальной версии. Разработчикам стоит улучшить качество заставок, улучшить качество части озвучки (на сколько мне известно как минимум этот вопрос должен быть решен в версии 2.5), создать удобный инсталлер как в Возращении 2.0. и еще доработать некоторые мелочи по текстурам и скриптам. Пока аддон готов оценить на 8.5 из 10, после всех доработок аддон наверняка потянет на 9.5 из 10 и будет ничем не хуже оригинала, а в кое-чем даже лучше =).
 
Последнее редактирование:

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
#10
Мод хороший но временами нудный.Я бы на месте авторов вырезал бы Атанос,Остров-скалу и Кондеру.Интересно стало играть вот лично мне, только с Таморы а это 18-20 уровень персонажа.Люди писали что Варант огромный и неинтересный послушав их я понял что в Варанте точняк мне надоест играть и поэтому я стёр мод.Сюжет линейный а потому не интересно.Я бы на месте Роланда на пару с Флинтом продавал бы оружие Ортеге и Ко,потом собрал бы себе команду ополченцев-дезертиров и угнали бы Альбатрос т.е. отправились бы в свободное плавание с независимым сюжетом.По сюжету Одиссеи Роланд толи дурачок, толи редкостный мерзавец.Сейчас объясню.Робар 2 голодных людей за кражу буханки хлеба отправлял на пожизненную каторгу за барьер, а Роланд родом из Хориниса зная это, всё равно хочет служить королю так вот он либо ИДИОТ,либо специально хочет служить королю чтобы потом глумится над людьми как и король.В обоих случаях герой из Роланда хреновый, а вот пират-авантюрист очень даже неплохой.И ещё хочу проинформировать по поводу главного героя Готики 1, 2, и 3. Он не безымянный его так сильно избивали королевские стражники что когда ему задают вопрос как его зовут, а он на это уже хочет ответить, но тут резко понимает что не помнит и врубается что били его очень-очень сильно а пока он собирается с мыслями и всё это пытается обмозговать, его безнравственно перебивают и говорят фразу "Мне неинтересно как тебя зовут" а от этого ему ещё хреновей.
 
Сверху Снизу