Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 949
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.744
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.268
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение НБ Рейтинг лучших укс ноудез игроков

820

820

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
172
Реакции
51
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#1
Ребят, пришла идея создать ладдер лучших ноудезеров укс по всем классам, где будет учитываться время прохождения без смертей за определённый класс, для подтверждения нужно видео или стрим, где вначале видео и в конце будет показано время, статы и наличие 0 смертей. Выше в рейтинге будет тот игрок чьё время прохождения меньше, понимаю, что пока мало кто вообще проходил без смертей укс, но всё же таких думаю будет всё больше (есть стремящиеся скажем так)
я пока знаю только одного человека с ником Scorpion_glt_ кто смог пройти за дх за 52 часа 13 минут ссылка на ютуб плейлист прохождения
Возможно ещё кто-то проходил уже, но я не в курсе. Можно это оформить, чтобы в шапке темы был ладдер по каждому классу и общий по времени топ (новый снк, старый снк и обычный режим), а в теме народ кидал притендентов. Считаю это внесёт дополнительный соревновательный дух и интерес, через пару лет можно будет топ3 ноудезера поместить в титры и увековечить. Как вам идея?
 
Последнее редактирование:

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.446
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#2
Идея интересная, но впишутся в концепцию не более 2-3 человек как по мне. Все-таки стрим или запись видео - дело неблагодарное. :)

У меня была несколько иная идея - статистика онлайн. Все мы знаем что есть такой плагин кооператива, который позволяет по сути отправлять пакеты с информацией из игры. Как сказал @Haart, пакеты можно отправить куда угодно и засунуть внутрь что угодно. А от себя я знаю, что этот пакет можно распарсить/обработать тоже как угодно и получить данные в нужном виде, которые можно было бы подтянуть на web-сервере. Но это пошло не далее разговоров.

Если более простыми словами, то фактически каждое прохождение любого игрока писалось бы на сайт (точнее в базу данных), а уже представление статистики через этот сайт... тут рука вольна делать что угодно, было бы с чем работать. Каждому игроку, желающему писать статистику, нужно было бы зарегаться на сайте и получить некий токен/ключ, который бы учитывался игрой, а сервер понимал какой юзер отправляет пакет.

Трудность я видел лишь в некоторых моментах, а именно: если человек готов был делиться своим прохождение, то был бы особый режим, который проверял бы наличие интернета и запуск стороннего софта (хотя последнее не знаю насколько реализуемо). Далее в процессе прохождения формировался бы пакет данных при прохождении (повышение характеристик, квест, получение опыта и т.д.), который бы отправлялся в момент смерти или сохранения. Если пропадал интернет, игра бы ставила принудительную паузу до момента устранения или формировала бы аварийный пакет данных, если нельзя устранить (но без возможности продолжения прохождения) и т.д. Костылей можно разных придумать.

В итоге могло бы появиться онлайн-лобби с прохождение по каждому из игроков с наиподробнейшей статистикой: какой уровень получен, за сколько, в какой момент были изучены те или иные навыки, сколько мобов убито, что скрафчено, сколько раз человек примерялся к земле и еще много-много чего.

Для поддержки штанов, я готов был реализовать сбор для @Haart или @Liker на написание данного функционала для игры, а уж обработку на стороне сервере сделать самому (дабы знания и опыт сейчас есть).

Предвещаю вопрос актуальности данной идеи... "Не знаю насколько актуально и пользовалось бы это популярностью, но то что в игру играют тысячи игроков, это точно. И каждому наверное было бы интересно получить в конце некую информацию о прохождении или десятках прохождений в удобном виде".
 

820

Автор
Автор
820

820

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
172
Реакции
51
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#3
@Don Puh, ох, ну это прям была бы идеальная реализация идеи, но боюсь для этого потребуются не малые усилия и технические решения, которые я например не представляю как реализовать, а вот составить список, который будет обновляться раз в неделю или месяц как по мне достаточно просто, я бы с интересом следил у кого какой прогресс и какой класс доминирует, что кстати поможет добиться баланса

Идея интересная, но впишутся в концепцию не более 2-3 человек как по мне
Ну я вот например на текущий момент насчитал 6 человек кто стримил или стримит и пытается пройти нд, но это только на русском языке, наверняка есть ещё скилловые поляки, может ещё кто хз, вместе с рейтингом появилось бы и больше желающих поучаствовать
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
470
Реакции
146
Баллы
45
Лучшие ответы
2
#4
Идея, конечно, идеей но с порога нарушение сразу нескольких статей. Ни одному приложению на уровне законодательства вообще не положено что-то там сканировать на пользовательских ПК и так как все подобные разработки без какой либо публичной оферты и выполняются вне надзора специалистов в сфере информационных технологий - это прямой путь практически добровольно продырявить свой фаервол и открыть множество разных лазеек для недобросовестных господ. Максимально порицаю такие идеи.

Реализация может быть выстроена в формате локальной компиляции удобоваримого и поддающегося парсингу конфига или файла с необходимой статистикой, который может загружаться куда-то там и вот там, где-то там, уже может рисоваться красивый баннер или ещё что нибудь.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.446
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#5
Реализация может быть выстроена в формате локальной компиляции удобоваримого и поддающегося парсингу конфига или файла с необходимой статистикой, который может загружаться куда-то там и вот там, где-то там, уже может рисоваться красивый баннер или ещё что нибудь.
Да, почему бы и нет. Вопрос лишь в добросовестности отслеживания читов и прочего хлама в виде взлома игры сторонним софтом и отражения действительной статистики игрока. А также шифрования этого самого конфига, чтобы его нельзя было без ключа шифрования изменить без последствий. Если исключить вопрос добросовестности и честности игроков, то это по сути самый простой вариант реализации.
Максимально порицаю такие идеи.
Дело добровольное, никто и никого ни к чему не обязывал бы. Каждый должен сам понимать что он делает, о чем я собственно и писал... указывая на добровольность и осознание того, что человек делает.
Трудность я видел лишь в некоторых моментах, а именно: если человек готов был делиться своим прохождение
 

820

Автор
Автор
820

820

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
172
Реакции
51
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#6
@StewieLaCroix,
дак исходники почти у любой игры закрыты, к чему она там доступ получает во время игры никто не в курсе кроме разрабов, в чём проблема? либо доверяешь разрабам либо не играешь, так в любом случае с любым ПО работает. Наверняка и пост этот написал с винды или android или ios и куда там ОС может залазить на твоём пк не беспокоит?

И обновит всё за тебя и перезагрузит когда ему надо твою машину)
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.376
Реакции
298
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#7
Здравствуйте!
Всё это дело написано интересно, трудоемко, но полезно в целом.
Как по мне лучше плагин/мод что бы запоминал и считывал всю вышеописанную вами статистику, но сохранял на компе до определенного этапа/завершения (этап к примеру игрок прошел первую главу/закончил игровой сегодняшний день и вышел с игры - завершение умер на нд к примеру).
Можете сами потом посмотреть всё, скажем в блокнотике, отправить данные и прочее.
@StewieLaCroix, приветствую вас, есть очень много приложений которые используют подобные механики.
К примеру доктор веб курейт, после проверки компа, отправляет статистику им для отчета (так они находят новые "болезни")
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.446
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#8
Как по мне лучше плагин/мод что бы запоминал и считывал всю вышеописанную вами статистику, но сохранял на компе до определенного этапа/завершения (этап к примеру игрок прошел первую главу/закончил игровой сегодняшний день и вышел с игры - завершение умер на нд к примеру).
Так это само собой разумеющийся момент. Статистика будет писаться в постоянном режиме с запоминанием последовательности действий, так называемым timestamp, а не просто общей наглядной картинкой.

Там всплывет много моментов, с короторыми придется работать, но думаю они все решаемы.

Меня больше всего беспокоят читеры, которые непобрезгуют ради "топа" что-то использовать. Также момент переигровки, что-то забыл и решил загрузить более ранний сейв, тут может вся статистика пойти коту под хвост. Условно ты сохранил, записал ее, переспав ночь вспомнил что забыл что-то сделать и давай переигрывать с более раннего сейва... есть идеи как это ограничить, но это такое себе. И много других нюансов.

Но пока не начать, ничего и не будет и все эти нюансы будут лишь в голове. Аппетит приходит во время еды. :)
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
901
Реакции
154
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#9
Мне на этом форуме обьяснили что дх это читерный персонаж поэтому играть им не интересно)

Если серьезно - хорошо играет по ссылке, на много лучше всем известного стримера.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.960
Реакции
10.538
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#10
Мне на этом форуме обьяснили что дх это читерный персонаж поэтому играть им не интересно)

Если серьезно - хорошо играет по ссылке, на много лучше всем известного стримера.
Если бы речь шла о таблице рейтинга игроков в каком нибудь условном пвп, я бы понял. Тут хотя бы пиписоном меряешься, когда все в равных условиях и противник не тупенький моб. Все заслуженно. Все по делу. А тут получается меряешься только в возможности регулярной дрочки одиночной игры. У кого есть время и желание целыми днями сидеть и надрачивать, тот и в шоколаде. Для таких случаев умные люди придумали ачивки Аля стим. А вот это, ну такое... Сомнительно.
 
Сверху Снизу