Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Культовая пошаговая тактическая RPG от Square Enix получит второе дыхание. На проходящей выставке State of Play, где анонсируются игры для Play Station, состоялся анонс ремастера Final Fantasy...
Также проверил последний перк Одеяния тени с+25 ловкости при килле. Работает если, например, убить мечом, и не работает если убить падением, но этим, мне кажется можно смело пренебречь, ну очень маловероятный сценарий)
@Dreamtrust, в общем, нашел таки переменную, которую можно освободить и со следующей версии этот фикс Кулака ветра будет встроен в мод. Именно в скрипты, без всяких патчей.
@Dreamtrust, в общем, нашел таки переменную, которую можно освободить и со следующей версии этот фикс Кулака ветра будет встроен в мод. Именно в скрипты, без всяких патчей.
Там кажется много чего не будет работать от убийства падением да? Восстановление маны от амулета дракона, мб трофеи из Доспехов убийцы чудовищ и тд.
Хотя падение убивает в основном только скелетов-гоблинов у них после каста Кулака остается ровно 10 хп, которые благополучно падением и сносятся. У остальных же защита от падения - неимоверная просто) Не помню как у Ищущих, но теже зомби получают 5-10 максимум. А бандиты, к примеру, отказываются улетать в основном, просто закрываются рукой и бегут тебя резать.
@Dreamtrust, не будет восполнения маны от амулета, но его я тоже учту в скриптах. Все остальное, включая, лут, особые трофеи, бонусы за мини-боссов и тд - должно работать.
Хотяяя, бонусы за мини-боссов не работают, но у них иммунитета к полёту, так что всё ок)
@Dreamtrust, защита от полёта у всех мобов серьезная, пробить многих можно только фулл-зарядом, а у части монстров вообще иммун.
С обычными монстрами работает правило - чем тяжелее монстр (его вес), тем у него больше защиты от полёта.
Големы, тролли, демоны, драконы, все виды личей и призраков и пока что гарпии - полный иммунитет. Гарпиям поставлю 100-200 дефа потом, как существам воздуха. Большинство мини-боссов (или вообще все) - иммун.
@Dreamtrust, защита от полёта у всех мобов серьезная, пробить многих можно только фулл-зарядом, а у части монстров вообще иммун.
С обычными монстрами работает правило - чем тяжелее монстр (его вес), тем у него больше защиты от полёта.
Големы, тролли, демоны, драконы, все виды личей и призраков и пока что гарпии - полный иммунитет. Гарпиям поставлю 100-200 дефа потом, как существам воздуха. Большинство мини-боссов (или вообще все) - иммун.
А мухи и дроны? Тоже, помнится, как будто иммунитет или это в Ваниле. Я имел ввиду травмостойкость у всех мобов просто чудовищная. Отправляешь прилично так полетать, а он всего 5-10 урона получает от удара об землю. Вихрь+Кулак Ветра - это был один из способов убивать Ищущих в оригинале, в моде, вот честно, не помню насколько Кулак хорош против них. Помню только что сам ГГ долетает от Круга камней до дома Лобарта от каста Ищущего
@Dreamtrust, а, точно, мы же говорим о смерти от падения, я постоянно забываю)
Урон от падения определяется по отдельным формулам - у каждого вида монстров (и у людей) есть конкретная высота, с которой они могут упасть без урона - этакая Безопасная высота. И есть свой фиксированный урон, который этот монстр получит за каждый лишний метр полёта сверх своей Безопасной высоты.
И то ли движок не различает горизонтальную и вертикальную дистанцию, то ли там еще какой-то баг, но за даже за горизонтальный полёт над самой землёй - при приземлении наносится солидный урон.
В общем, в Реновации Безопасная высота ощутимо увеличена, а урон за каждый лишний метр полёта сильно снижен, так что разбиться монстрам довольно тяжело. Ну и все летающие монстры вообще не могут умереть от падения.
Ну а параметр травмостойкости есть только у Героя (и еще у пары людей, которые могут упасть в какую-нибудь пропасть по пути). У монстров дополнительной травмостойкости нет.
Вооот, я это и имел ввиду, она общая для всех или индивидуально настраивается? Тем же бандитам ещё понятно почему, чтобы падая с башни Дексера они не убивались, или там нежити, которая десантируется со второго этажа Храма. Но Ищущим, как вариант, мне кажется, можно подрезать, вроде их маршруты не подразумевают возможности разбиться, а за 80 маны, потраченным на полный заряд Кулака хотелось бы видеть большую отдачу, нежели 10 урона.
@Dreamtrust, для каждой гильдии монстров своя, а у всех людей одна общая.
Назгулы все же враги 3+ главы, а Кулак ветра - 2-й круг магии. Я могу разве что снизить им защиту от полёта, но от падения отдельно снизить не получится.
Это может как-то влияет на то, что они отказываются летать? Тупо игнорируют полный заряд Кулака, получают небольшой урон и начинают тебя убивать, и здравствуй сейв/лоад. Там или влияет расстояние каста, или это особенность самого Кулака, но чем ближе враг, тем вероятнее шанс, что они просто отмахнутся от порыва ветра, иногда, как-то получается их от себя откинуть, но непонятно как это работает. Единственное, под Вихрем улетают 100%...чтобы получить 10 урона