Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 47.412
  • 434
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.836
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.171
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

Gabe

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
265
Реакции
146
Баллы
52
Лучшие ответы
9
Тоже не понял вопроса, и лучше его создавать тут, а не в теме обсуждения. Сколько раз мод не проходил, не было проблемы с продажей самородков золота Джо. Слитков золота в моде нету вообще.
 

FnatiGothic

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
68
Реакции
10
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Тоже не понял вопроса, и лучше его создавать тут, а не в теме обсуждения. Сколько раз мод не проходил, не было проблемы с продажей самородков золота Джо. Слитков золота в моде нету вообще.
ну самородки.. я их слитками называю почему-то
и проблема не с их продажей Джо, а с тем, что они на каком-то этапе обнуляются; до этого я ему 500 продал уже, активировал кв на убийство шайки Лемара уже, возможно кстати на нём они и обнулились, я этот момент не проверил ибо, как писал уже выше, думал что то был баг какойто или ещё что и забил на это дело уже
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Живая легенда
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
6.755
Реакции
4.553
Баллы
816
Лучшие ответы
518
@FnatiGothic, самородки не обнуляются ни на Лемаре, ни где-либо еще.
Изъятие самородков происходит только при продаже их Джо или Кримсону, но за это ты получаешь деньги.
 

FnatiGothic

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
68
Реакции
10
Баллы
18
Лучшие ответы
0
@FnatiGothic, самородки не обнуляются ни на Лемаре, ни где-либо еще.
Изъятие самородков происходит только при продаже их Джо или Кримсону, но за это ты получаешь деньги.
Кримсону, в этом моде, ниразу не продавал ещё и не планирую когда-либо это делать

Видимо Джо настолько скользкий, что каким-то образом тырит их незаметно для моих глаз и игрового процесса)))
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Живая легенда
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
6.755
Реакции
4.553
Баллы
816
Лучшие ответы
518
@FnatiGothic, нет, такого не может быть, так как все это делается строго через скрипты - я их еще раз проверил и там все ок. А ничего кроме скриптов мод не использует.
Теоретически, могут быть виноваты сторонние плагины или их комбинации, но я сомневаюсь, что кто-то мог сделать настолько кривой плагин.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Живая легенда
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
6.755
Реакции
4.553
Баллы
816
Лучшие ответы
518
И другой вопрос, планируете ли добвыить ачивку или награду скажем у Гаронда за зачистку орков вокруг замка? Я думаю все и так их убивают, так что было круто если бы тот же Гаронд выдавал титул на пример.
- нет, ачивки за кольцо орков не планируется. Это обычные и не сюжетные мобы, которых и так все чистят ради экспы и лута. Нет смысла дополнительно мотивировать игроков.
А наград там хватает - сдаешь оружие орков получаешь жетоны и за них таришься у Тандора.
 

FnatiGothic

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
68
Реакции
10
Баллы
18
Лучшие ответы
0
@FnatiGothic, нет, такого не может быть, так как все это делается строго через скрипты - я их еще раз проверил и там все ок. А ничего кроме скриптов мод не использует.
Теоретически, могут быть виноваты сторонние плагины или их комбинации, но я сомневаюсь, что кто-то мог сделать настолько кривой плагин.
В теории всё здорово, но почему-то у меня они пропадают.. ладно, это в целом не такая и большая проблема, но на том этапе 1000-1500 монет (в зависимости сколько набил самородков), для меня это деньги. Пройду уже за мага и с этой версией завершу, буду ждать новую и там, возможно, попытаюсь поймать этот момент, так как этот прикол не только в 0.7, в 0.5 точно был помню тоже
 

MihaK

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
372
Реакции
190
Баллы
76
Лучшие ответы
4
В теории всё здорово, но почему-то у меня они пропадают.. ладно, это в целом не такая и большая проблема, но на том этапе 1000-1500 монет (в зависимости сколько набил самородков), для меня это деньги. Пройду уже за мага и с этой версией завершу, буду ждать новую и там, возможно, попытаюсь поймать этот момент, так как этот прикол не только в 0.7, в 0.5 точно был помню тоже
за 10+ прохождений мода с 0.4 версии ни разу такого не встречал. Причина в чем-то стороннем
 

FnatiGothic

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
68
Реакции
10
Баллы
18
Лучшие ответы
0
за 10+ прохождений мода с 0.4 версии ни разу такого не встречал. Причина в чем-то стороннем
Та я понял уже, но в моем понимании ничего стороннего нет, всё взято с этого сайта, какой-то отсебятины нету
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Живая легенда
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
6.755
Реакции
4.553
Баллы
816
Лучшие ответы
518
@FnatiGothic, с этого сайта или строго из темы по установке мода? Если ты ставил другие инвентари, какие-либо сортировки предметов, фиксы анимаций, всякие "честные" шансы рандома и тд, то к моду они отношения не имеют.

Проблему с пропажей предметов я припоминаю в Возвращении 2. Правда я не интересовался причинами, но может кто-то в курсе и подскажет. Вдруг это как раз наш случай.

Конкретно вся Реновация написана родным кодом игры. В родном коде изъятие предметов отслеживается за пару секунд и все случаи изъятия самородков работают штатно и правильно - это я проверил дважды.

С самородками могут работать также сторонние плагины. Например, надстройка инвентаря, которая позволяет открывать все мешочки с самородками одним кликом и получать из каждого мешочка максимальное число самородков. Я не имею ввиду, что конкретно эта функция работает криво, но подобных плагинов может быть множество. И есть шанс, что какой-то из них содержит ошибку.

У себя в коде я ошибок не вижу, а о чужом коде не буду даже слушать, не говоря уже о том, чтобы разбирать его. В этом случае (если ты всё же пользуешься чем-либо сторонним) нужно обращаться с вопросами к разрабам тех плагинов.
 
Сверху Снизу