Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.511
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.302
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
154
Лучшие ответы
12
@WoOliN, а как поставить её? Старую удалить или поверх накатить? Или всё удалять?
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@SnC_Forever, правильнее будет удалить старую через деинсталлятор и установить новую,
папку сейвов скопируй заранее, если она нужна.
 

Akti

Новичок
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Вроде после выхода 0.4 версии обсуждалось, что добавят добычу сразу всех золотых самородков с золотых жил? Это не добавили в 0.5 или какой-то клавишей активируется?
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@Akti, не добавляли.
Некоторое время думал об этом и даже брался за реализацию, но в конце-концов решил, что эта НБ-шная фишка в моде не смотрится и убрал её из списка изменений.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
Хедин подкинул довольно интересную идею - создание гайда по волшебному оружию, с которым можно проходить игру или её часть (нахождение в мире или продажа торговцами и плюс параметры, эффекты и требования).
Самому мне пока лень это расписывать, но если кто-то хочет заняться, то я могу подправить и дополнить то, что получится)
 

КошечкаСтраж

Бродяга
Участник форума
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
46
Реакции
28
Баллы
57
Лучшие ответы
1
Хедин подкинул довольно интересную идею - создание гайда по волшебному оружию, с которым можно проходить игру или её часть (нахождение в мире или продажа торговцами и плюс параметры, эффекты и требования).
Самому мне пока лень это расписывать, но если кто-то хочет заняться, то я могу подправить и дополнить то, что получится)

Было бы неплохо так с бронёй и её улучшением
+ пока нет понимания как разбойником играть в гильдиях с силовыми сетами


По оружию интересно только кравтовое с улучшениями
Например 0 понимания что там с катанами у кузнеца наймов на ловкость
Вроде за игру разбойника ещё можно рапиры улучшать и там тоже интересно
Оружие крови кому-то будет интересно

А с остальным всё понятно
Паловские у палов
Магические посохи у магов
Мечи у наймов
Молоту у входа в др

Типо проходишь сюжет и всё видно уже в 1-2 главе
 

КошечкаСтраж

Бродяга
Участник форума
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
46
Реакции
28
Баллы
57
Лучшие ответы
1
Хотя ладно идея норм, оно как и с бронёй выстраивает +- стратегию по игре
А то не все знают готу
Не все понимают что ждать от мода, он реально отличается

Я начал ловкача сейчас, на маге заскучал с посохом гиены имбовым и скелетами (ворон умер за секунду после диалога от 7 скелетов)
Не знаю что качать арбалет или через мечи поиграть
Так хотя бы понятнее было бы
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@КошечкаСтраж, силовое оружие гильдий даёт ауру только в комплекте с доспехами этих же гильдий,
а особое ловкостное оружие уже обладает встроенными в него эффектами и не зависит от доспехов, так что можно комбинировать это ловкостное оружие с другими магическими доспехами.
Например Броню очищения с доп.уроном по нежити можно носить вместе с Демонической иглой, в которой встроен чистый урон со скейлом от ловкости. В итоге, у ловкача будет по сути 2 ауры сразу и работать они будут вместе.
 

КошечкаСтраж

Бродяга
Участник форума
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
46
Реакции
28
Баллы
57
Лучшие ответы
1
@КошечкаСтраж, силовое оружие гильдий даёт ауру только в комплекте с доспехами этих же гильдий,
а особое ловкостное оружие уже обладает встроенными в него эффектами и не зависит от доспехов, так что можно комбинировать это ловкостное оружие с другими магическими доспехами.
Например Броню очищения с доп.уроном по нежити можно носить вместе с Демонической иглой, в которой встроен чистый урон со скейлом от ловкости. В итоге, у ловкача будет по сути 2 ауры сразу и работать они будут вместе.
Для этих шпаг крафтовых нужно быть учеником кузнеца или пофиг?
 
Сверху Снизу