Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 515
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.559
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.105
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.671
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Обсуждение игры

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#1
А, я хотел один момент уточнить или возможно - поправить. ;D

Вторичное оружие, я считаю ни ок. Копьё и щит как-то не вписываются.
Можно дать ему два кинжала или коротких меча вместо них?
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#2
Нет.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#3
Здесь будет обсуждаться всё, что касается игры и игрового процесса и сюда же будут приниматься все предложения, недоумевания, ахтунги, гневные тирады и кляузы на недобропорядочных игроков, а тако же льстивые похвалы ДМу. Весь игровой оффтоп - тоже сюда.
 
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#4
Почему?
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#5
Ну, я просто не хотел долго расписывать, что два коротких меча или кинжала на викингов - это бредец :) Но раз уж на то пошло, тогда ладно:
Во-первых, мечи в ту эпоху были оружием исключительно дорогим, и поэтому их могли себе позволить только люди знатного происхождения. Или же меч можно было получить в награду за особую храбрость в бою. Альрик у нас отнюдь не знатного происхождения, а чтобы заслужить в награду меч, нужно очень сильно постараться.
Во-вторых, под мечом тогда понимался именно хороший, качественно изготовленный клинок, а промежуточных вариантов типа фальшиона или просто кустарного меча тогда ещё не было: до этого дошли только в конце XII - XIII веках, когда мечи (естественно, невысокого качества, быстро приходящие в негодность) начали появляться у пехоты.
В-третьях, кинжалы, или лучше сказать скрамасаксы... они как раз могли идти как второстепенное вооружение лучников, но Альрик не узкоспециализированный стрелок, его могут использовать и в качестве пехотинца. А раз так, значит ему непременно потребуется стоять в стене щитов, что подразумевает под собой наличие собственно щита.
Ну и, в-четвёртых, Алрик же охотник, значит ему не раз приходилось орудовать рогатиной, что вполне сродни копью :)

А, и да, прошу модераторов посты, начиная с восьмого, перенести в тему "Обсуждение". И впредь все подобные вопросы решать там.
 
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#6
"Парам-пам-пам" - думал Кнуд - "куда пойти, куда податься..."
Зануда-приказчик в собеседники не годился, да и не ограничивать же свой круг общения. В конце концов с этими феодальными ребятам ему ещё йотун знает сколько болтаться, так уж нужно тогда сделать это пребывание качественным.
Залихватски подбросив на большом пальце арабскую монетку-дирхем выше своей головы и ловко её поймав, он громко провозгласил: "какой стороной этот кругляшок не поймаёшь, всё равно нихрена не разберёшь, что на нём написано! Лучше уж пропить его - вот это попроще будет!"
После этого он состроил заговорщическую морду и пошёл раздобыть себе эля, чтобы в глубине кружки утопить дистанцию между собой и дружинными ребятами, для которых он пока что был чужим.
Что это?
 

Эрлинг

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#7
Это я какбэ начал играть. Инфа о персонаже скоро будет выложена, а о моём появлении Лезер предупреждал.
 
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#8
Что это? :o
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#9
Это игровой пост. Которого я от тебя пока что не увидел %)
Эрлинг, твоего персонажа выложил. Характеристики жду.
Посту ниже: ничем не могу помочь.
 
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#10
И не увидишь. Я пока не вижу надобности писать.
 
Сверху Снизу