Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 727
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.636
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.195
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.731
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика 2: Одиссея Общее обсуждение

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Но вы не знаете причин почему он трещал. А Хоринис по вашему не особо крупная локация? Есть больше?
Я имел ввиду сам Хоринис, город. Там сколько АБ/Нб пилили, столько и фпс в городе пытались поднять. Иногда успешно, но понемногу, а ведь перелопатили все. В основном на рыночной площади и возле казарм. Ну из причин, что я читал, это "много всего" в тч всякие статуи и заготовки под городом для 7 главы.
Если говорить про остров Хоринис, то Миртана из Одиссеи на порядок больше, там же нет швов между территориями. Или тот же Варант(суперплато)+долина как ее там=финиш. Но да, в моддинге я ниалё, и не представляю как активности на локации влияют на фпс, например если в ту же Монтеру запихать 10000 орков, будет ли тормозить в Венгарде - без понятия.

Я в первый раз играл в Одиссею с квиклутом, игра заняла около 220 часов. Второй раз играл дополнительно еще и с ускорялкой времени, вышло около 120 вроде. Ну т.е. гигантизм нивелирован был полностью. И я очень допускаю, что если играть по задумке, без всего этого и собирать миллиарды травок и всяко прочее с анимацией и бегать на большие дистанции со стандартной скоростью - то скворечник может и течь дать и тогда верно говорят, что с размерами перегнули. Но с этими фишками даже надоесть не успевает)
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.248
Реакции
5.143
Баллы
711
Лучшие ответы
91
@Mooby, ты играл вроде еще без караванов ))) Сейчас вообще свободные телепорты есть, проблем с размером локаций вообще нет. Просто играешь в свое удовольствие. Правда 2.7.3 еще не вышла, но в ближайшее время вроде релизнут, сделаю перевод и крафт и пойду заново.
 

Retro_Paladin

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
100
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
1
Правда 2.7.3 еще не вышла, но в ближайшее время вроде релизнут
Что-то новое обещают? Или просто багфиксы?


ЗЫ. Поискал по оф форуму и увидел, что пират рекомендует начать новую игру в версии 2.7.3, чтобы новые функции работали.
Пока деталей не нашел.
 
Последнее редактирование:

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.248
Реакции
5.143
Баллы
711
Лучшие ответы
91
Последнее редактирование:

Retro_Paladin

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
100
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
1
Пират тем временем анонсировал то, что они будут дальше делать. И это :)
[Ankündigung] Odyssee II - Dark Age

Посмотреть вложение 136040
Наконец-то, надеюсь это не будет коротко или среднеметражка, а полноценный многоуровневый мир.
Ап. Нет, это будет относительно небольшой мод с сотней квестов, сюжет которого будет на Южных островах. Плюс в команде три человека, это означает, что релиз будет в следующем тысячелетии. Жаль.
Хоть это и Одиссея, но далеко не эпичная.
Это вбоквел, которому не стоит давать цифру 2.
Ап2. Теперь это Одиссея Эпилог, заставил пирата переименовать проект. Я злодей?
 
Последнее редактирование:

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
163
Баллы
106
Лучшие ответы
5
Прикольный баг-антиабуз::)
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Mr_Roman, о это вряд ли антиабуз. В версиях 2.5 пираньи нормально работали. Но в последних какая-то дичь, если убить моба издалека, но который стоит рядом с водой у конца карты - срабатывают. Я от этой заставки раз 60 за игру несправедливо отъезжал и без лазаний по деревьям)
 

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
899
Реакции
364
Баллы
191
Лучшие ответы
24
Я от этой заставки раз 60 за игру несправедливо отъезжал
Нужно отключить патч Monster-fish fix - он несовместим с расширенным Хоринисом.
JSON:
// System/Autorun/zNoMonsterFishFix.patch
#disable [Monster-fish fix]
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.248
Реакции
5.143
Баллы
711
Лучшие ответы
91
@TopLayer, спасибо, добавлю выключение в воркшоп
 

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
899
Реакции
364
Баллы
191
Лучшие ответы
24
Сверху Снизу