Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 129
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.409
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.007
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.565
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Общее обсуждение сериалов

Алекс

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
656
Реакции
174
Баллы
130
Лучшие ответы
0
#11
надо посмотреть, я смотрел кое какие серии, но никакой связи между сериями тогда не было...
да и беременность Джулиан меня бесила...
Нужно смотреть именно последовательно с первого сезона, чтобы понять смысл и саму суть сериала. Тогда почти всё в тему - просто с первого раза многие вещи не понять, особенно если пропустить ключевые серии сезонов (в каждом сезоне таких несколько - это по сути и есть сам сюжет заложенный в сериале, остальные серии сопутствующие этому, лишь косвенно влияют на него - в основе своей они порой раскрывают нам характер главных героев, например - тот же Малдер - верит в тех же инопланетян, порой хватаясь за малейшую возможность это доказать, но в то же время он сомневается в наличии бога, в каких-то сверхестественных силах, порой закрывая глаза ну на откровенно не объяснимые вещи или действительно проявление божественного вмещательства, а вот Скалли наоборот - отвергает казалось бы даже неопровержимые доказательства внеземной жизни, и при этом является ярой католичкой и верит в сверхестественное . Очень интересно наблюдать за ихними взаимоотношениях на протяжение всего сериала, когда всё-же фома не верующий (тобишь Скалли) уже не может отрицать ну явные признаки инопланетной жизни, а вот Малдер наоборот порой разачаровывается в своей же вере, разоблачая очередную ложь о инопланетянах, но всё продолжает искать истину (во многом это объясняется его стремлением найти свою сестру (якобы похищенную инопланетянами) ) . Эх ладно закончу на этом ;D
- я могу тут про этот сериал писать много и много, нехилая такая рецензия получится ;D
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#12
Алекс, совершенно верно, смотреть надо с самого начала. И со сказанным про последовательность развития персонажей по ходу развития сюжета я согласен. Но, понимаешь, у каждого (почти, ха-ха), при просмотре возникает определенное восприятие того или иного персонажа, определенные ассоциации действующих лиц картины, и он смотрит на героев, воспринимает их, не так, как задумывал режиссер, а с точки зрения своего ощущения действующих лиц. У другого зрителя это восприятие может (и скорее всего) будет иным. По моему ощущению героев, персонажу сериала по имени Дана Скалли просто ни к чему быть беременной. Упрощая до невозможности, модно сказать, что беременность ей не подходит, не идет (не в смысле внешнего облика). Поэтому и считаю, что данный элемент фабулы был излишним, ни к селу…, он просто выламывается из общего видения сериала.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
656
Реакции
174
Баллы
130
Лучшие ответы
0
#13
Упрощая до невозможности, модно сказать, что беременность ей не подходит, не идет (не в смысле внешнего облика). Поэтому и считаю, что данный элемент фабулы был излишним, ни к селу…, он просто выламывается из общего видения сериала.
Ну, просто не будем забывать, что она в действительности в тот момент была беременной - и скорее всего эта беременность ну, ни как не входила в планы режиссёра - вот и пришлось кое-что изменить в сюжете и на мой взгляд сделали они это довольно неплохо, выкрутились из столь непростой ситуации.
Да и кстати беременность пошла на пользу - актриса стала гораздо симпатичнее и увереннее в себе что-ли, чем в первых сезонах - в 8 сезоне это проявилось особенно чётко
Алекс, совершенно верно, смотреть надо с самого начала. И со сказанным про последовательность развития персонажей по ходу развития сюжета я согласен. Но, понимаешь, у каждого (почти, ха-ха), при просмотре возникает определенное восприятие того или иного персонажа, определенные ассоциации действующих лиц картины, и он смотрит на героев, воспринимает их, не так, как задумывал режиссер, а с точки зрения своего ощущения действующих лиц.
Вот поэтому рекомендуется смотреть несколько раз - в первый раз не все тонкости взаимоотношений можно уловить и не все нюансы подчеркнуть ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
2
#14
Вот поэтому рекомендуется смотреть несколько раз - в первый раз не все тонкости взаимоотношений можно уловить и не все нюансы подчеркнуть
как можно смотреть сериал несколько раз?
 

Алекс

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
656
Реакции
174
Баллы
130
Лучшие ответы
0
#15
как можно смотреть сериал несколько раз?
Хм, отвечу вопросом на вопрос - а как можно смотреть фильм/ читать книгу/ играть в одну и ту же игрушку несколько раз?
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#16
Дело не в количестве раз просмотра/прохождеия/прочтения. Дело в том, что у каждого из нас свои вкусы, свои предпочтения, свое мировосприятие (у тех, у кого они есть) . И если они есть, а автор/режиссер пытается что-то куда подогнать, то, как я говорил, этот момент просто не вписывается в твое восприятие картины. Не вписывается не потому что восприятие такое, а потому, что первоначально данного элемента в книге, картине, игре не было, и образ сложился при отсутствии этого элемента (в данном случае беременности). И все потуги автора выкрутиться, исправить ситуацию, только усугубляют ее. Скалли из начала сериала и беременная Скалли впоследствии - не развитие персонажа, а два разных персонажа.
Давайте плюнем на эту заморочку, что, больше поговорить не о чем7
Hero, для описания большинства сериалов, геобходимо и достаточно в этом слове убрать вторую и четвертую буквы. Но некоторые...
Каждый год но новогодних каникулах (традиция такая, вроде как у некоторых ходить в баню), сажусь (ложусь на самом деле) и пересматриваю весь Lost от начала до конца.
 
Последнее редактирование модератором:

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
2
#17
Алекс, игру понятное дело - потому что все зависит от тебя, и всегда можно играть по разному. а сериал? уже знаешь что и как будет, зачем смотреть раскрытый детектив... это все равно что придти на супер пупер гениальный детектив и кто то из зала крикнет, что уже видел этот фильм и тот-то тот-то злодей, а того убьют. ВСЕ! нету смысла дальше смотреть )
также и здесь, уже понял что к чему зачем снова смотреть и убивать столько времени... чтобы заучить фразы актеров???
 

Алекс

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
656
Реакции
174
Баллы
130
Лучшие ответы
0
#18
Алекс, игру понятное дело - потому что все зависит от тебя, и всегда можно играть по разному. а сериал? уже знаешь что и как будет, зачем смотреть раскрытый детектив... это все равно что придти на супер пупер гениальный детектив и кто то из зала крикнет, что уже видел этот фильм и тот-то тот-то злодей, а того убьют. ВСЕ! нету смысла дальше смотреть )
также и здесь, уже понял что к чему зачем снова смотреть и убивать столько времени... чтобы заучить фразы актеров???
Ты сам себе противоречишь :) - в игре тоже уже всё ясно уже после первого раза прохождения хоть как играй, возьмём пример - Готика, и что - концовка разве меняется, будь ты магом, наёмником? Другой пример - хороший качественный фильм, ну всё уже ясно после первого просмотра, ну и что - а вот хочется смотреть снова и снова, порой даже многие фразы знаешь наизусть и что? чем сериал в этом плане отличается? Не вижу логики в подобных вопросах .

Алекс, совершенно верно, смотреть надо с самого начала. И со сказанным про последовательность развития персонажей по ходу развития сюжета я согласен. Но, понимаешь, у каждого (почти, ха-ха), при просмотре возникает определенное восприятие того или иного персонажа, определенные ассоциации действующих лиц картины, и он смотрит на героев, воспринимает их, не так, как задумывал режиссер, а с точки зрения своего ощущения действующих лиц. У другого зрителя это восприятие может (и скорее всего) будет иным. По моему ощущению героев, персонажу сериала по имени Дана Скалли просто ни к чему быть беременной. Упрощая до невозможности, модно сказать, что беременность ей не подходит, не идет (не в смысле внешнего облика). Поэтому и считаю, что данный элемент фабулы был излишним, ни к селу…, он просто выламывается из общего видения сериала.
Мне вот интересно - а ты что прям знал весь сюжет изначально? Откуда такие рассуждения? Кстати очень многие моменты в сериале не отражены или вошли в последний момент - насколько помню, изначально планировалось пару сезонов всего, потом из-за мегапопулярности сериал вырос в маштабах и в конце концов просто сам уже изжил себя. Всё в этом мире приедается, секретные материалы в этом плане не исключение
 
Последнее редактирование модератором:

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#19
Пока писал. появился ответ Hero. А у меня к тебе вопрос. Ты как, воспринимаешь мир (его элементы) только с точки зрения получения информации, что ли? А как же мысли, эмоции, ощущения, впечатления? А этим категориям свойственно со временем меняться, и через какое-то время ты смотришь на фильм, книгу, картину совсем по-другому, потму что сам за прошедшее время несколько изменился.
 

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
2
#20
Алекс, остаюсь при своем мнении. не понимаю как можно смотреть несколько раз статичное видео.
 
Сверху Снизу