Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.174
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.334
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.413
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.407
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение НБ Обновление с Ареной, разработка и новости

Статус
Закрыта

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.542
Реакции
835
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#81
@DSCritical, Тут есть шутка небольшая. На польском тёмный маг - чернокнижник:D.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.721
Реакции
1.528
Баллы
427
Лучшие ответы
60
#82
Больше подойдёт оккультист. Ибо тёмный маг - это скорее общее название для некромантов итд
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.011
Реакции
17.557
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#83
@DSCritical, а диалоги кто будет менять) Это весь текст менять, так что смысла нет.
 

DSCritical

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
297
Реакции
113
Баллы
92
Лучшие ответы
5
#84
@DSCritical, а диалоги кто будет менять) Это весь текст менять, так что смысла нет.
А пофиг на диалоги. Кому какое дело как тебя будут звать в диалогах. Просто для удобства и логического смысла для новых игроков изменить названия классов чтобы при их выборе не возникали вопросы.
@DSCritical, Тут есть шутка небольшая. На польском тёмный маг - чернокнижник:D.
А вот этого я не знал, но думаю на польском можно взять другое названия
 

dfs

dfs

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
122
Реакции
78
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#85
А мне в целом нравятся правки. Хоть я и не стример, и не прохожу игру каждый месяц)
Контент мода реально стал гиганстким, выделить 100500 часов, чтобы пройти игру сложновато.

Пару квестов из вырезанных бы оставил, но по большинству из перечисленных скучать точно не буду)

По локациям: подгорный проход - ура! Ну он же реально скучный) Я бы еще вырезал совсем новую локацию, в которую попадаем после выкуривания особой травы (вроде 2 глава) и оба данжа (это вообще что-то совсем не готичное). Подумал бы на счет Масиаф - за счет того, что лока закрытая и отрезана от остального мира, и ты вынужден бегать только там - после прохождений пяти она становится довольно унылой: бегаешь туда-сюда как угарелый. Хоть ее и подсократили, но все равно играть не интересно. В прочем, не отрицаю, что в ней есть свой шарм) Туда же можно Азган и Этлу. Возможно что-то изменили, но раньше, чтобы выполнить всю гильдию торговцев, приходилось топать в Азган только после получения эликсира Элигора в ДР, а на том этапе игры Азган ни разу не челенджевый - просто проносишься как терминатор. Этлу вообще лока под 1 квест.

Убирание старого открывает возможность вводить новое, не растягивая геймплей на нереальное количество часов. То же самое западное побережье весьма годное вышло, там и квестовая линейка своя есть и связка с "большим миром" через квесты Бена и пиратов.

Также можно оптимизировать некоторое количество квестов, сделав в них привязку к определенной гильдии. Чисто гильдейских квестов в % отношении очень мало, особенно после первой главы. А они кстати вызывают больше интереса проходить игру за разные гильдии, ориентируясь не только на абилки персонажа.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.011
Реакции
17.557
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#86
@dfs, менять квесты = сломать, привязывать к ги точно не будем. Смысла вырезать локации нет смысла, тем более локацию сна, она на 10 минут прохождения.
 

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
927
Реакции
308
Баллы
244
Лучшие ответы
0
#87

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.542
Реакции
835
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#88
Я бы еще вырезал совсем новую локацию, в которую попадаем после выкуривания особой травы (вроде 2 глава)
Предлагаешь вырезать лучшее задание в игре? С лучшим диалогом? Только диалог приоров в Масиафе схож по качеству. Не создавай ещё больше проблем. Я тебя проткну!
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
665
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#89
Прочитал в чейнджлоге про Арену, что "Хроманин" - целая ветка квестов полностью удалена, а это почти что суть 5 главы ведь была. Как теперь жить будем?!
Мне нравилась эта ветка...она же та, недоделка из первой готики. И хотя это все знают, но...Там только Хроманин книга была, даже квест прописывался в дневнике, но нельзя было пройти. То есть за ней тянется длинный шлейф из самой ванильной готики, и хотя недосказанного в ваниле, но почти что лорного.
Очень даже жалко, прямо до боли... удаление отдельных неудачных квестов ну еще туда сюда, но чтобы целые хорошо разработанные ветки!
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
874
Реакции
395
Баллы
111
Лучшие ответы
6
#90
@Divik, представь как стримерам утомительно по всяким пещерам бегать, ради какой то книги, зрители этого абсурда замечают и разойдутся, но разумеется, отбделенные критическим мышлением и зомбированные глупостью стримеров готики ( не всех, уверен) набегут в комментариях меня поправлять и наставлять на путь истинный.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу