Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.156
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.300
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.407
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.405
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение НБ Обновление с Ареной, разработка и новости

Статус
Закрыта

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.591
Реакции
902
Баллы
317
Лучшие ответы
2

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.591
Реакции
902
Баллы
317
Лучшие ответы
2
Когда вышла В2.0 только вышел я сходу завалил эту самую цепочку с Лоа и узнал о ней сильно позже, прочитав в какой-то теме.
Круто, неправда ли, что ты устанавливаешь мод на игру, чтобы получить БОЛЬШЕ КОНТЕНТА, но узнаешь о том, что какой-то контент мимо тебя прошел только потому, что "так разрабу захотелось"?
А на плато вообще несколько дней просидел, сверяясь с остыльными игроками.
То есть ты согласен, что плато в редакции в2.0 все таки было говном? Нет, конечно можно проходить методом группового тыка что угодно, да вот только это очень херовый гейдизайн получается. Ибо там ты никак не мог "додуматься". Просто ты(или кто-то еще), как макака, тыкнув очередную кнопочку, угадал. А потом побежал рассказывать о том, какой он молодец на форуме, что тыкнул правильную кнопку. Игра не должна проходиться по гайдам, она должна проходиться внутри себя самой. Если требуются гайды, то с игрой что-то капитально не так.
Если всё будет легко проходиться, то мод станет одноразовым.
А кто сказал, что будет легко? И кому легко? Тебе, который в 20 раз проходит один и тот же мод с незначительными изменениями между патчами? Так было бы офигеть, как странно, если б тебе было тяжело проходить. А вот у новичка могут быть очень серьезные вопросы к тем или иным ситуациям. Просто ты, в силу замыленного глаза доскональным знанием всех нюансов мода, не видишь этого.
Это игра не для одного прохождения, чем больше раз проходишь больше узнаешь. Это во всех играх так, кроме коридорных. Если в игре сразу все доступно и знаешь как что, то не будет смысла в повторном прохождение и эти игры забываются сразу. А вот такие игры где с каждым прохождением узнаешь что то новое они затягивают и становятся легендами.
Готика 1 - абсолютно коридорная игра, где все доступно буквально сразу и сейчас. Я даже боюсь посчитать, сколько раз я ее перепроходил. Но она проходится за 14 часов. В НБ такая же коридорность в целом, но с учетом разных классов и механик, большая вариативность в частности. Но единственное, что меня действительно отталкивает от перепрохождения Баланса - его монстроузная затянутость. Последний сейв занял 160 или 180 часов(не помню) с 7й главой. В процессе зафейлил пару квестов(ну не знал, я, например, что если Грега вести в пещеру, то он возле нее стоять будет только день, а дальше скажет "фсе пропало, фсех нах" и не даст квесты на поиски сокровищ) и последнюю бижу. А я ведь не играл еще Некром, лучником, арбалетчиком, магом воды. Но как вспомню, что там контента еще на 150+ часов, то сразу "да ну его нахер епта!". Нет, можно, конечно, играть, как идиот, скипая все диалоги и бегая на х3 все время. Скостим часов 80. Только останется еще 70+ и понимание того, что ты не играешь, а какой-то херней маешься.
 

Creole

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
1
Круто, неправда ли, что ты устанавливаешь мод на игру, чтобы получить БОЛЬШЕ КОНТЕНТА, но узнаешь о том, что какой-то контент мимо тебя прошел только потому, что "так разрабу захотелось"?

То есть ты согласен, что плато в редакции в2.0 все таки было говном? Нет, конечно можно проходить методом группового тыка что угодно, да вот только это очень херовый гейдизайн получается. Ибо там ты никак не мог "додуматься". Просто ты(или кто-то еще), как макака, тыкнув очередную кнопочку, угадал. А потом побежал рассказывать о том, какой он молодец на форуме, что тыкнул правильную кнопку. Игра не должна проходиться по гайдам, она должна проходиться внутри себя самой. Если требуются гайды, то с игрой что-то капитально не так.

А кто сказал, что будет легко? И кому легко? Тебе, который в 20 раз проходит один и тот же мод с незначительными изменениями между патчами? Так было бы офигеть, как странно, если б тебе было тяжело проходить. А вот у новичка могут быть очень серьезные вопросы к тем или иным ситуациям. Просто ты, в силу замыленного глаза доскональным знанием всех нюансов мода, не видишь этого.

Готика 1 - абсолютно коридорная игра, где все доступно буквально сразу и сейчас. Я даже боюсь посчитать, сколько раз я ее перепроходил. Но она проходится за 14 часов. В НБ такая же коридорность в целом, но с учетом разных классов и механик, большая вариативность в частности. Но единственное, что меня действительно отталкивает от перепрохождения Баланса - его монстроузная затянутость. Последний сейв занял 160 или 180 часов(не помню) с 7й главой. В процессе зафейлил пару квестов(ну не знал, я, например, что если Грега вести в пещеру, то он возле нее стоять будет только день, а дальше скажет "фсе пропало, фсех нах" и не даст квесты на поиски сокровищ) и последнюю бижу. А я ведь не играл еще Некром, лучником, арбалетчиком, магом воды. Но как вспомню, что там контента еще на 150+ часов, то сразу "да ну его нахер епта!". Нет, можно, конечно, играть, как идиот, скипая все диалоги и бегая на х3 все время. Скостим часов 80. Только останется еще 70+ и понимание того, что ты не играешь, а какой-то херней маешься.
Ну почему фигнёй, я например стартанул третье прохождение за месяц за ОнД на КС, прошлые у меня заняли 60-70 часов.
--- Добавлено: ---

Вообще считаю, что не нужно упрощать квесты с Ур-Каррасом, Рагнаром и т.д. Как по мне, стоит вернуть вариативность ответов с гербрандом, если не правильно ответил - минус квест
--- Добавлено: ---

Ну а так удаление хроманина и прочих квестов не считаю трагедией, правильно. Особенно квест с хроманином , бессмысленно ходить по старым локам ради книжек и троих скелетов, которые охраняют эту книгу.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.542
Реакции
835
Баллы
154
Лучшие ответы
12
Готика 1 - абсолютно коридорная игра,
Ну вот опять передёргиваешь. Ясно же, что имеется ввиду шутер коридорный. Один уровень следует за другим. Serioys Sam отличный пример. Что за юродство?
А вот у новичка могут быть очень серьезные вопросы к тем или иным ситуациям.
Ну всё правильно. У новичков должны быть проблемы. Методы их решения он выбирает сам. Где тут ошибка? Новичку в любом деле некомфортно. Потому что он новичок. Или у тебя другая инфа про реальность? С кранами по другому?
Вот сейчас играю в скурим рфаб. Оригинал просто игрушка. И у меня ничего не взорвалось (ну почти). Пробую новые билды, появляется ощущение силы персонажа. Даже если инфы ворох, нельзя составить подробный план. В готике так же. С опытом учишься оценивать свои силы. Навык существует.
 

Kreolka

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
200
Реакции
63
Баллы
44
Лучшие ответы
0
Ликёр прив если возможно добавить тп в ярике где база магов воды начало бежать к пиратам сразу чтоб активировать тп как ты сделал тп в долине теней заранее спасибо)
 

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
381
Реакции
120
Баллы
55
Лучшие ответы
11
Круто, неправда ли, что ты устанавливаешь мод на игру, чтобы получить БОЛЬШЕ КОНТЕНТА, но узнаешь о том, что какой-то контент мимо тебя прошел только потому, что "так разрабу захотелось"?
Да, ведь в следующий раз я пройду уже с ним. Цепочка с Лоа подразумевалась как пасхалочная, как я думаю. Впрочем, я уже все понял из дальнейшего ответа - тебе не хочется делать последующие раны только ради нового билда/пары пропущенных квестов. Я с удовольствием аутирую раз в 4-5 месяцев полный ран на 100+ часов и мне это очень нравится.

Точно также я не согласен с концепцией о том, что НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗ ИГРЫ ВСЕ ПОНЯТЬ. Ну не согласен я и все - плато, откровенно говоря, необязательная локация. Ты вообще можешь не додуматься о том, что камень после ворона надо засунуть в неприметный портал и пропустить вообще все плато.

Все это укладывается в одну мысль - я сторонник подхода, когда ты в каждый ран можешь открывать что-то новое. В текущий момент текущий разработчик совпадает с твоим мнением. Когда-то другой разработчик совпадал с моим. Такова жизнь.
 

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
927
Реакции
308
Баллы
244
Лучшие ответы
0
@sergeyovs, я 3 раза написал что это мое решение. Никто из стримеров меня не просил вырезать какого-либо контента, даже если бы попросили, с чего бы мне это делать, те кто уже много раз играл все это быстро проходят, я бы такое просто сделал опцией в ини файле для тех кому надо.

@Handelbach, если играть редко, то да, мб каждый квест и будет интересным.

Пишу в 10-й раз: квесты будут доступны через настройку в ини файле (кроме Хроманина, там техническая причина была не делать его опцией). Проблемы как бы нет.

Типа если сделать квесты опцией при старте игры (в главном меню), то это уже другое будет и типа официально? А через ини файл как-то не то?
Так и не понял, только Хроманин будет безвозвратно вырезан или вся ветка с Темным Орденом и Местью Древних?
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.991
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@Handelbach, только Хроманин. Остальное все останется если поставишь.
 

meredot

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
172
Реакции
67
Баллы
35
Лучшие ответы
0
Такая драма из-за унылого квеста с беготней по давно пройденным пустым локациям. Для ценителей подобного надо сделать опцию - каждый раз гонять к креолу через его катакомбы. И в замок в рудниковой долине тоже только через проход с зомбями. Или просто камни телепортов отключить. Ну а чо, нравится же по кругу бегать по зачищенному.
 

Sarcedo

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2021
Сообщения
298
Реакции
135
Баллы
58
Лучшие ответы
2
Ну а чо, нравится же по кругу бегать по зачищенному.
Сделать бесконечные дейлики на зачистку трёх бандитов\орков\бритвозубов\кабанчиков. Без особой награды, чисто для отыгрыша.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу