Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.140
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.240
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.399
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.395
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Опрос О фанатах Готика 2: Возвращение 2.0 (форки на мод) - Еще один у которого подгорело или есть в этом смысл?

Как вам?

  • Объективно, есть над чем задуматься комьюнити и авторам модов.

    Голосов: 18 16,2%
  • Очередной говно холивар ролик, с подгоревшей пятой точкой автора (забейте)

    Голосов: 58 52,3%
  • свой мысли, напишу в комменте

    Голосов: 4 3,6%
  • Я шмель жжжжух) ужжалил!

    Голосов: 31 27,9%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    111

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.745
Баллы
976
Лучшие ответы
415
#11
Гильдии настолько жестче возвратки?
Для новичка, который "10 лет играл в Готику и все знает" - да.

Хардкорщики стали лезть в зоны квестовых наград до взятия квестов. Кто через стены воровал Огоньком награды, кто устраивал забег по локации за этими наградами в первый день игры или в первый заход в локацию.
Пришлось вводить доп. условия и делать линейными такие места. Не взял квеста - нет финальных наград. Сократил цепочку диалогов у НПС с подсказками ГГ - нет промежуточных плюшек.

Поиск способов и мест прокачки ГГ и составляет сложность для таких игроков. Игра вроде бы знакома, но многое не там и не так, как привыкли по другим модам.

В гильдиях насколько я знаю (не играл) жестко заскриптованы квесты, и можно многое по незнанию завалить.
Что интересно, я так и не дождался от хейтеров списка таких квестов. Те тупики, о которых мне сообщали, исправил по возможности.
 

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
627
Реакции
223
Баллы
115
Лучшие ответы
2
#12
А зачем вообще реагировать на бред сумасшедшего? Игрок в скайрим с квестовыми маркерами. В2/НБ для опытных игроков, знакомых с готикой. В этом предложении все ответы.
Во первых, на вкус и цвет у всех фломастеры разные.
В главных, если ты такой умный - возьми и сделай сам как надо. Не обязательно на Готику. Возьми все что угодно и покажи всем как надо делать моды. А мы посмотрим и оценим. Но конечно проще брызгать слюной в монитор.
Есть вещи от которых и у меня подгорает в моде. Но намного больше положительных моментов. Как закончу прохождение - напишу отзыв.
Но если все перечислять- это просто в голове не укладывается, какое количество реально класных вещей сделано ограниченной группой энтузиастов и условно бесплатно.
Те, кто принижает АБ/НБ просто видимо, давно не играл в возвратку. Вот это мощь РПГ конечно. Одно только 3-х дневное ожидание в Масиаф чего стоит.С ограниченным сном. Куча багов, скриптовой дичи и много чего ещё. Всего этого в НБ нет. Да от одного только диалога Дагота уже хочется из окна башни Ксардаса выброситься.Но и это все на любителя. А кому то нравится и что? Не устраивает? Прошел мимо.
П.с. ни в коем случае не хочу принизить работу Эгезарта (кстати я так понял, он все-таки больше хейтит В2 а не НБ), там колоссальнейшая работа сделана. Без неё очевидно, не было бы и НБ.
В общем и здесь можно было сделать ответ короче. Автор видео - дятел.
 

No Point

Постоялец
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
56
Реакции
35
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#13
На самом деле, если говорить откровенно, то большинство из нас, в свое самое первое прохождение, точно так же как он горели с некоторых моментов, которые он озвучивает. И да, эти неочевидные вещи дествительно вызывали вопросы.
Но так же, у большинства из нас, хватало терпения и усидчивости все эти моменты перетерпеть, плюс было слишком интересно, что бы дропнуть. Плюс нам хватало мозгов либо подумать головой, либо почитать дневник, что бы эти проблемы решать.
Этой же лоу айкью чепухе на авторе видоса не хватило интеллекта чекнуть запись в дневнике или самому поразмыслить, умник максимум что смог, это не выйдя даже из первого города выпустить свое "видео с обзором" мода. Гений еще и в игровые условности не может, что-то там рассказывая про факел в левой руке, реализм и прочий бред.
И ему невдомек, разумеется, что только изза этого большинство фанатов мода рофлят в комментах с его "несемипядейволбу" выводов. А не потому, что он якобы задел в некоторых местах действительно спорные моменты/механики/решения.
Лучше бы этот филти кэжуал обсос правда не выпускал тот видос годичной давности и сидел бы дальше играл в скайрим со стрелочками. Хотя, если у него была цель просто хайпануть и вызвать реакцию у фанбоев возвратки, то он все сделать правильно.
 

Sarcedo

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2021
Сообщения
298
Реакции
134
Баллы
58
Лучшие ответы
2
#14
И правда, странный обзор. Вроде на НБ, но идёт критика Извращения. А многие проблемы В2 просто не поправить, проще с нуля заново делать. И то Ликёр с Хаартом титаническую работу провели по полировке, кхм, куска земли в блестящий шарик.
И сама критика несколько поверхностна и можно даже сказать вовсе не сильно обоснованна. Во-первых, мод не для полных новичков, а для тех, кто играл в Г2. Да и странно было бы начинать с мода, а не с оригинала, так что люди минимально, но с миром и игрой знакомы, какие-то ориентиры имеют.П
По квестам - сейчас ради интереса открыл игру и глянул дневник. Вы не будете удивлены - там всё написано. Что чернила можно купить на рыночной площади, а ещё они подствечены, как и все квестовые предметы. И что уголь есть где-то рядом с городом (хотя если не ошибаюсь, то дотошный игрок угля может чуть-ли не в городе набрать по углам).
Выносливость в В2 и правда костыль, добавленный по принципу "побольше всего". В НБ у выносливости много функций:
- Упрощение начального этапа игры, чтобы не ковырять врагов по 5 урона. Напомню, это было в оригинальной Ночи Ворона, чистое мучение пока хоть какой-то приемлимый минимум владения не набершь. И то, там рандом, а тут стабильный урон.
- Сокращение инфляции статов. Игра большая, опыта и лп много, выносливость вполне успешно отъедает лишнее. (Опять же, проблемное наследние В2)
- Дополнительная возможность сбежать из боя, а не героически нажимать ф12
- Дополнительный инструмент балансировки для любителей убивать мракориса палкой. Если игроки не ценят своё время, то разрабы делают им намёк, что контент пока не по плечу.
Да и в целом не стоит забывать, что выносливость не банальный стат, штрафующий за своё отсутствие, а наоборот, бонус к урону.
 

Rivolf

Наемник
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
555
Реакции
283
Баллы
140
Лучшие ответы
6
#15
Если человеку не понравилось, то в этом ничего страшного нет, это же фанатская бесплатная модификация игры, а не новинка которую ты покупаешь в стиме за 50$. Люди которым что-то не нравится или они считают, что что-то работает не так будут всегда. Если ты прошёл игру и у тебя есть идеи как улучшить те или иные аспекты, то ты волен сообщить их, и если они действительно адекватные и интересные, то их примут к сведенью. А если тебе не нравится, у тебя "горит", или ещё что-то нездоровое происходит, то просто не стоит играть.
 

pentakvark

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
112
Реакции
51
Баллы
42
Лучшие ответы
0
#16
По-моему у автора не столько подгорело, сколько потроллил некоторых оголтелых фанатов возвратки, которые его год допекали в комментах, по его словам, забавный видос

Для справки -- я с лета пытаюсь ноудез пройти НБ на КС... по сейчас начинаю заново, умирая в 3-главе и пока терплю :-X
 

Anksoul

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
129
Реакции
18
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#17
У меня есть склонность понимать людей, даже когда они не могут нормально передать словами то что хотят. В этом видео я не особо понял намерения человека. Это явно не разбор игры(как может показаться). Да там описаны какие то моменты, но это скорее нечто такое что называют "водой". Выше бро судя по всему верно подметил что это скорее ответ каким то людям.

В какой то момент я подумал что он говорит о какой то старой версии и видео старое, а оказалось нет. Я даже не понял о какой версии он говорит ведь у нас на руках как минимум 3 варианта: В2 , АБ , НБ. О ком он говорил? По видео не ясно.

В гильдии ему точно лучше не играть.

Так что самый правильный ответ (естественно;)) " Я шмель жжжжух) ужжалил! " подстать видео.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.549
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
#18
@Anksoul, он играл в новый баланс прошлогодний на готической вроде, а описал как будто В2 не фикшенную проходил на легенде впервые, ну да ладно.
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
5.001
Реакции
4.632
Баллы
652
Лучшие ответы
185
#19
Писал пост с пятницы, но он не сохранился. Крч. Смотрел ещё первый ролик, оказывается даже дизлайк влепил. Вышёл второй. В первом большинство претензий ни о чём, второй видос чисто для срача и поднятия активности, тема вокруг возвращения всегда рабочая. Ютубер не самый узнаваем, и сборку свою на Г3 надо же рекламить, вот и всё, вы ему одолжение по сути делаете.

Если ему не нравились комментарии, да и за год он мог осознать, что "аргументы" в видосе его первом так себе, можно бы было удалить всё, забить, и забыть, но не.

Не проходил ни в одну из версий второй извратки и её ребалансы, так что в фаны меня не записывать, просто видос реально хз. Если хотите дальше обсуждать это, две просьбы:
1. На сайте без оскорблений к кому либо.
2. Видос запихните под спойлер и приписку о нецензурной брани обязательно надо делать.

А так, лучше бы запилил кто ролик, почему не стоит ждать мод от одного фошизда.
 
Автор
Автор
Voodoopeople41

Voodoopeople41

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
649
Реакции
355
Баллы
138
Лучшие ответы
3
#20
Сверху Снизу