Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 398
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.511
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.074
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.637
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение НБ Новый СнК на "кошмарном сне"

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.240
Реакции
1.376
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#41
Ну если вы любитель садо мазо и прочих извращений может быть
Ну, я не в буквальном смысле хотел сказать, имел в виду, что у игрока должен быть скилл в убивании монстров. Хотя бы в начале падальщиков, полевых жуков и обычных волков в мили уметь зачистить, при этом перед каждым не загружать сейв по 10 раз :)
На квестах и прочей социалки конечно можно сделать прокачку(тем более без СнК)... но что значит вменяемого бойца?
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.263
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#42
но что значит вменяемого бойца?
Чтобы мог фармить средних монстров типа богомола без пота, слези крови и. Имел возможность пережить хотя бы один их удар или мог откайтить убегать если это маг или лук. Имхо это 30+ владения, 600- 800+ хп , 200 вынки. В случае мага, это реген маны и руна которая наносит достаточный урон. По количеству мейн стата не скажу приемлемое количество для каждого класса разное , плюс минус.
 

КошечкаСтраж

Бродяга
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
46
Реакции
28
Баллы
57
Лучшие ответы
1
#43
Вот об этом я говорю, что когда я играл в 0066, так все что есть надо было вкачивать в статы. Теперь статов стало нереально много, 1000+ силы под конец игры, даже не особо вкачивая. А вся прокачка идет чисто на хп. это не баланс, когда ты вынужден вкачиваться тупо в один стат. на АБ и старом снк такого небыло, все статы развивались более-менее гармонично, если не считать владения оружием 120+ под конец, но это особой роли не играет. теперь же от СНК ты получаешь хп и статы в соотношении 1к1. То есть ты качаешь 60 силы и 60 хп с одинаковой скоростью. что за бред? даже если по лп сравнить, то 60 силы - это 60 лп, а 60 хп - это 6 лп. разве могут эти статы идти 1к1? нет. вот потому я и говорю, что баланс перекосило непонятно куда. а следовательно и между классами будет большой дисбаланс. Боец на то и боец, что он дерется в ближнем бою и получает урон. для этого у него есть хп и броня. Так всегда было в любой игре. Готика не исключение. А говорить "играй в ближнем без повреждений" - это то же самое, что танковать магом.
А по поводу ХП я писал, что на низком повысить, на высоком - уменьшить. т.е. в начале игры набираешь хп 1-2 главу, а потом рост хп уменьшается. и вот тогда и не будет 8-10к хп по конец. прокачал 2к за первые 2 главы и еще 2-3 к за остальную игру. и того 4-5к хп. вполне нормально.
По хорошему, для баланса в игре должно быть разделение на базовое значение и прокачку. Например, такие бонусы как еда, мобы, скрижали, компоты и тд идут за "базовые". Для каждой главы должно быть фиксированное колличество базового здоровья, без учета прокачки. не много, но и не мало. а дальше идет прокачка, либо ты маг и тебе не надо много здоровья и тогда ты все бонусы кидаешь в ману, руны и бегаешь с базовыми хп, либо ты боец и качаешь хп. Качать как раз таки надо от лп, зелий, пирогов, даров, СНК и тд. и того примерно 3к хп должно быть базовых (из них 80-90% должно приходиться на первые 5 глав), остальное на прокачке, примерно столько же. и баланс высчитывается исходя из этого, а не исходя из "а давайте порежем везде хп, а то что-то много". Баланс - это точный расчет, а не +- пальцем в небо.
Вот в июне как раз проходил за паладина. играл в начале с арбалетом, потом заметил что хп мало и на ближний бой не перейти. в итоге 3 главы я пробегал чисто на арбалете. все. ближним боем даже не пахло. если только вместе с макорисом, пока тот отвлекает. хотя изначально идея была бойца сделать. в этот раз просто я решил принципиально милишника сделать.

В общем это выглядит уже собранной мыслью и логичной

Если одекватно с моей стороны отвечать на это без кеканья
То занимается СНК Haart и я так понимаю новый снк он пилил вообще под себя и на энтузиазме, парней же не спонсируют тут, есть мелкие заказы, но они в личку и там особо не проживёшь
Могу лишь предложить начать сбор средств, что бы смотивировать парней поменять баланс как нужно нам)

В целом, как я уже говорил, есть 1 на 1 очень лёгкие мобы типо чёрных глорхов и всех видов волков, я специально искал их и убивал сначала палка+факел, внизу у башни ксардаса их вроде 3-4 штуки, статки поднял бодро, потом к концу 1 главы у тебя примерно должно быть около 120+ силы и владения 30+, 60 + только на старом качается, впринципе в новом снк статки можно перекинуть за 10%, по этому бурст в 50 маны, зачистка лагерей... я чувствовал себя комфортно с 200хп, мне главное не отлетать было от живности... кста мракорис с ползунами тоже изи xp, под нужным углом они станлочатся на анимации, крч много живности на которой всё поднимается

В принципе тебя можно понять, ты хочешь золотой середины, что бы со всеми прелестями кс, тяженько, но приятненько
В целом вообще после хз какого прохождения игры я просто захожу в раздел форума с сейвами и качаю готовые болванки от пацанов, которые встают с постели и прям в трусах садятся за мод играть) там оч жёсткие типы
Ну, наверное ведь всем надоело вначале одним и тем же заниматься и все качают болванки, правда? +- сэкономленных 10 часов игры точно)

Видел стрим хаарта, он вообще играл через двуручку и алебарды, отлетал с 1-2 ударов на кс, через сейв-лаод чистил разбойников

Я в целом соглашусь оч сильно про среднюю стадию игры и про ласт игру, если брать чистый готический режим или даже кс к 4-5 главе чет статов дофига, далеко идти не надо, вон центурион набирает их овер дофига, а он игру уже 50+ раз проходит... ему для аудитории, так что пофиг, а если для себя, то странно магом выносить драконов спокойно к началу 4 главы без данжей, да и варом сильно ничего не меняется

Я давно лично играю на старом снк, там лучше чувствуется прокачка и герой, статок в меру, всё +- как надо, хп и вынка радуют, правда к началу 2 главы 60 оружки - имба, на кс перешёл только из-за чёрных глорхов и прочих приколов в начале игры, типо прикольно получить на 4-5 к больше статок в снк, а не пинать птиц с волками, игра интереснее

Крч мнение в "2 словах":
- Парней мало, весь баланс менять очень трудоёмко и долго, парни шамана делали почти 2 месяца вроде
- Уверен у них есть жизнь помимо мода, это не их хлеб основной
- Уверен, что им прилетает за это мало, но опыт мододелов - есть опыт, мб они тут просто тренеруются или по фану гоняют)
- Если мы начнём что-то вроде сбора средств на определённую цель, каким угодно образом, да хоть на стримах у хаарта или цента, они норм общаются, то от этого будет точно толк, потому что тут обсуждать это всё, ну они почитают 100%, ну подумают, ну может поменяют, если захотят, а не захотят не поменяют :) Им то что, наши хотелки в карман не положишь и на хлеб не намажешь
- Любые хочу, сделайте, мне некомфортно и тд должны поддерживаться МОНЕТОЙ, т.к. это их личное время, лично мне нужно было кое-что, я написал парням, закинул сколько попросили, ребята сделали, я бы будь у меня бюджет побольше вообще бы у них купил снк на классическую ночь ворона, уж очень крутая идея :) Как оказалось это оч трудоёмкий процесс :)

Как-то так, если что не со зла, не серчай, а то мб что-то опять не так сказал, в целом мысль твою понял, с перекачиванием статов согласен, мне нравилась галочка раньше в ГОТИЧЕСКОМ режиме "все плюшки кс", я бы поиграл тоже на готической кс, со всеми доп монстрами усиленными, но с уроном по гг в 100%, а не 200%, 150% брони устраивает и хп на 150% тоже норм, 100% уже мало, босс файты короткие получаются :(
 

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
814
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
8
#44
Я молодой вменяемый боец
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
132
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#45
я когда то тоже прошел готику АБ раз 15-20, на готической и кс... а потом пришел на НБ, и таких люлей выхватил на кс что мама не горюй. поэтому лучше лишний раз поиграть на готической с теми же параметрами как кс, чем сам кс) тем более новый снк...
 

Sopor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#46
Некр без хубы на КС+новый СНК вполне катается лицом пока (2 глава) единственная предява- куда столько гоблинов в пещеру грега то запихивать? Ну бред же, там даже уже с гильдией душно чистить.

А что Имарах таким бомжом то стал?
Файт в общем интереснее, не такой унылый и затянутый но чёт он бомжеват по сравнению с тем что раньше было.
 
Последнее редактирование:

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.037
Реакции
306
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#47
Не мог тоже не поорунькать и не покекать, единственная проблема на мой взгляд кс мало лп, остальное пофиг, факел в руки и пошёл кулаками на старом снк дубасить, ты же с АБ, так включи старый или выключи совсем, к чему эти слёзки кап-кап?) муха отлетает с 2 кулаков, какой садомазо, берёшь своего приятеля и идёшь дубасить челов в пещере, после пещеры у тебя уже есть вынка и дубина в руке, ты имба гг вп игра пройдена, спускаешь вниз и разносишь чёрных ящеров по 700хп вроде, с них лутаешь ещё статы - изи, или ты после 15 раз пройденой игры не можешь убить черного глорха дубиной с факелом у которого самый лёгкий мув в игре?) лицом лёжа на клаве проходил - получается))) kekw
Мб тебе стоит тогда классику поиграть? Там всё норм танчится лицом, даже не надо кнопку назад нажимать и блок))) там гг по 5 урона получает)))
п.c. за новый снк примерно так же проходится всё, только в вынку лп бросал, на старом имбово качаются первые и в новом снк всё логичнее, в старом снк к началу 2 главы уже 60 владения оружием можно нафармить, тупо за счёт равномерной прокачки разного оружия, а ещё моё имхо мп нужно варам тоже, так что да, качайся свитками, до 50 точно можно

И вообще за войнов чистится весь остров, кроме магов скелетов, братьев тролей и прочих сложных, а так выносится всё и даже на кс к яркендару ты уже перекаченный амбал, гг вп можно удалять и начинать нового, что-то посложнее и повеселее)

Крч я знатно покекал, испытал немного кринжа, особенно поорал с инты в снк УХАХАХА

- по статам всё ок в кс
- с интой ты загнул, читай книги
- хп имба, но можно и без него, зная мувсеты, этот мод не про танкование лицом, танк лицом это готическая, там урона в 2 раза меньше и долгоноги вместо ящеров стоят, тебе туда)
Чел...)
 
Сверху Снизу