Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.150
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.266
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Голосование Новый мод, опрос

Хотели бы вы сыграть в подобный мод? (сначала прочитайте описание)


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    281

sergeyovs

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
93
Реакции
64
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Проблема маленьких модов в том , что в них на первый план выходит именно сюжет. Геймплей в таких модах второстепенен.
Нужна идея основной истории и интересные побочные квесты. К примеру , из тех модов , что я проходил, мне запомнился "Из жизни вора", именно интересными квестами. И как противоположность ему - "Долина рассвета" , "Логово корсаров", "Отбросы общества", "Кадуон пролог", в которых простенькие, незамысловатые квесты. 7-10 лет назад , такие моды может и казались интересными для кого-то, но на сегодняшний день это всё уже малость скучновато.
Потому ответ на вопрос очевиден - небольшой мод будет интересен и востребован, если удастся именно в интересную сюжетную составляющую. Проблемы морального выбора, последствия принятых решений, какие-то геймплейные фишки, наличие фракций - в небольшом моде сугубо второстепенно и к успеху мод не приведут, если сюжет и квесты будут скучными.
 

feuermag

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
142
Реакции
51
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Ликер, конечно гениальный реверспрогер и мододел со стажем, но. В НБ маленькие истории заходили потому что и так всего много. Ту же нужен будет интересный костяк. Может стоит связаться с автором интересного рассказа и адаптировать на готику?
Указать автора в титрах или на загрузке.
Хотя, если есть свои идеи, их явно стоит реализовать.
По крайней мере я уверен, что проект будет вылизан лучше, чем любые ААА игры.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@feuermag, ничьи идеи я точно брать не буду. Если и буду делать, то только сам.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.712
Реакции
1.527
Баллы
427
Лучшие ответы
60

Monarch

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Авг 2021
Сообщения
88
Реакции
27
Баллы
58
Лучшие ответы
0
Было бы неплохо сделать ремейк, на подобие нового баланса уже существующих крупных сюжетных модов. Например, хроники аххсуна
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@Den Kor, а не получится, dll-код не будет выкладываться или распространяться. Скрипты-моды и так на НБ делают.
 

valvego

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.200
Реакции
270
Баллы
260
Лучшие ответы
0
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@valvego, ну нанимай. Тока смысл.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.712
Реакции
1.527
Баллы
427
Лучшие ответы
60
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@Den Kor, в каком смысле? НБ закончен в том виде, в котором есть. Кто хочет пусть пишет опциональные патчи типа Маг Ребаланса.
 
Сверху Снизу