Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.150
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.266
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Голосование Новый мод, опрос

Хотели бы вы сыграть в подобный мод? (сначала прочитайте описание)


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    281

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.558
Реакции
8.366
Баллы
776
Лучшие ответы
294
@Друг Ксардаса, сюжет: насоветовали на форуме, геймплей: гильдии 1.5. - это будет успех. :P
Давно бы так! Следующим модом, в который я поиграю, будет значицца "Тракия. И будущее грядёт." (Может быть, если Ликёр выдержит лавину советов по моду🙂)
 

Alexg96

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
271
Реакции
27
Баллы
43
Лучшие ответы
1
@Liker, а ты пробовал старый мод 63 для готики 2? Он так и называется. Мод 63. Там была просто арена выбрал класс и вперёд рубить врагов. Между волнами качаемся и апаем уровень. Почему не сделать такой мод на базе НБ? Не надо придумывать сюжет, минимум возни с редактором мира. Сделаешь свою мини заготовку геймплея для мода. Как раз посмотришь как пойдёт, останется ли запал. А там может и придумаешь норм сюжет.
 

kktttxx

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
165
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Что тебе мешает открыть UE5 и сделать нормальную игру?
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@kktttxx, глупый вопрос, причем тут готика?
 

greenwaider

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
227
Реакции
76
Баллы
39
Лучшие ответы
0
@greenwaider, НБ геймплейный мод, и он закончен.
Вижу, что народ пишет совершенно не по теме ??? Речь была не об идеях или о моде на НБ, а именно том, что написано в пунктах в шапке темы.
Геймплей в нб шикарен, если будет что-то подобное или лучше, а может быть вообще другие механики, то это очень хорошо. Это ваша сильная сторона. А вот она слабая: все персонажи в игре это болванчики с которых я что-то могу получить, нет никакой морали, последствий содеянного, драмы в башке и прочего. Например: передача вступительной записки разведчика рассматривается с точки зрения известной выгоды, а не моего отношения к персонажам, гильдиям; последствиям, предвидимым или нет. Отсутствует мораль: взаимоотношения в игре поверхностные, то бишь проституция. Почему надо с Сарой поступать так или иначе, это очередной болван который заменится другим болваном, только выгода. А по уму: мне надо помочь Саре, она мне должна помочь, я должен часто ходить к ней в магазин и она должна меня по доброму приветствовать; с другой стороны Кантар меня должен n-ое количество раз убеждать что нужно принять его сторону. И тут в моей башке должна произойти драма. Понятно, что к этому вы не имеете отношение, это пример. А в игре всё не убедительно. Последствия: решил я по-быстрому обогатится и уничтожил кормовую базу волков, они же в свою очередь стали захаживать в гости к людям. Залез я на склад к малоимущим и что-нибудь взял, а спустя время мне сообщают, что умер ребёнок который заболел из-за голода. Или папаша его вышел на большую дорогу с друзьями, зато ребенок не умер, но теперь надо убить папашу. А игра меня постоянно сталкивает с этим ребёнком "А вы не видели моего папу", "Э-э-э, твой папа у Андре, вернее часть его". И самое главное в этом, моё понимание и напоминание от игры, что это я сделал, а не "хлебушком поживился и опыт соберу с болванов". Или например, друид повествующий о важности живых существ, а я их на рога и копыта. И вот со временем меняется фауна: мертвый лес и его обитатели, удручающая обстановка, голод, нытьё, смерть и желание удалить игру из-за содеянного. То есть в игре присутствует какой-то текст, а за текстом ничего не стоит.
Писать подростковые диалоги не надо, по типу Рауля и жир.
Плохо раскрыта психология времени или происходящих событий. Война, отсутствие торговли с внешним миром... в г2 верится, а в возвратке и нб нет.
Любая история это драматургия и причинно-следственная связь, однако: в готике 1 это реализовано шикарно, хотя и линейно, погружение на 100%, но боёвка устарела. Играть я в это не буду.
Готика 3 - мир помпезный, физику действий у майна спёрли. Не играбельно.
Нб... а зачем другие игры?
 
Последнее редактирование:

ЛысыйИзБразерс

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
640
Реакции
213
Баллы
106
Лучшие ответы
0
@Liker, Слушай а ты что думал что мы начнем кидаться в тебя и твой мод дерьмом?! Ага человека который с командой единомышленников смог создать один из самых крутых модов (Да на базе Возвращение 2.0) в который может играть и ветеран и новичок (Прошерстив немного форум для понимания что тут и как :D). Но вернёмся к сути судя по описанию выглядит интересно а учитывая твою работу и пунктуальность получится что то интересное так что лично я жду.
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
810
Реакции
171
Баллы
72
Лучшие ответы
4
Когда я читаю пост где написано что Ликер и Харт закончили с НБ, мне плакать хочется. Шикарный мод на шикарную игру.
Что ж... ждем новых идей от вас господа)
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.189
Реакции
404
Баллы
151
Лучшие ответы
11
Когда я читаю пост где написано что Ликер и Харт закончили с НБ, мне плакать хочется. Шикарный мод на шикарную игру.
Что ж... ждем новых идей от вас господа)
они уже 100500 раз писали что закончили, но обновы как выходили так и выходят ;)
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@Diablolll, это была Финал обнова (разведчик), фикс багов это мелочь.
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.189
Реакции
404
Баллы
151
Лучшие ответы
11
@Diablolll, это была Финал обнова (разведчик), фикс багов это мелочь.
ну я искать уж твои посты подобные с разной датой не буду, их много очень на сайте почти после каждой обновы такие посты есть :P
 
Сверху Снизу