Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
- Для Архолоса сделал нормальную подсветку жил (как до этого делал в Гильдиях и в Новом Балансе). Если жила не выработана, то она будет подсвечиваться, даже если вы с ней взаимодействовали. Для Архолоса это актуально вдвойне, так как там жилы возобновляются.
- Добавил проверки для тех, кто запускает Архолос не из лаунчера, а из стима. Теперь Архолос в плагине будет определятся правильно и плагин будет работать также, как при запуске из лаунчера.
Показ иконки в центре нпс или предмета противоречит смыслу нового локатора и опасность показывается просто как предупреждение, что рядом что-то есть, держи ухо востро.
- Добавил периодическое обновление данных о сундуках, может быть полезно в модах типа Хроники Миртаны (квест на поиск сокровищ в болоте после крушения), Новый Баланс (квест пиратский клад в Хоринисе после нажатия на кнопку в горе) или в любом моде где динамически формируются контейнеры. Фича может быть включена/выключена параметром needUpdateChestsByTime=1/0
@Хедин , благодарю за мод, теперь нет необходимости бегать с телекинезом, дабы не пропустить, например меч, из-за его плоской, едва заметной на современных мониторах текстуры. 20 лет назад, в разрешении 800х600 таких проблем не было, т.к. даже те плоские "текстурки" были очень хорошо заметны. Мод люто полезный, однако, уведомление в виде иконки сверху, ИМХО, читерноватое, т.к. в меньшей степени стимулирует на исследование мира. Подскажи пожалуйста как можно отключить эту "плашку". Строку "locatorIconSize=300" пробовал менять на 0 и -1, иконка всё равно остается. На всякий случай прикладываю скрин, красной рамкой выделил нежелательный "объект"
@Volentage, это вроде никак не отключишь, это наоборот самая менее читерная фича. Эффекты можно отключить, а превью я не делал отключаемым. Иначе смысл какой в этом плагине?
@Volentage, это вроде никак не отключишь, это наоборот самая менее читерная фича. Эффекты можно отключить, а превью я не делал отключаемым. Иначе смысл какой в этом плагине?
@Хедин , Я понимаю о чём ты, но имею в виду, чтобы оставалась подсветка, но не было дополнительной превь-подсказки сверху.
ИМХО, на мой взгляд это слегка "под'убивает" атмосферу, т.к. игра превращается примерно в следующее: бежишь - хоп сверху появилось превью-уведомление о предмете поблизости - ты начинаешь нарезать круги пока не находишь этот предмет - то есть ты не пошёл намеренно в отдаленный угол дома/локации/карты для исследования, но начал нарезать круги только потому что получил уведомление.
Это конечно лучше чем читерные пиктограммы с предметами за километр, но имхо негативно влияет на атмосферу, хоть и в меньшей степени, чем пиктограммы.