Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 1.170
  • 20
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.100
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.796
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.316
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 АБ Новый билд "Яды"

Kpocc

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
294
Реакции
44
Баллы
82
Лучшие ответы
0
Народ, такой вопрос, что делаю не так. Скачал последнюю обнову, начал новую игру, сначало прокачал перса до 7лвла сбегал в леснику, нет квеста на яды, потом вступил в гражданины прокачал до 10 и опять нет у него квеста. Какие первоначальные требования для получения квеста.
P.S. сначала думал что обнова не встала, но секрет с алтарем у Ксардаса есть.
P.S.S. весь гугл изглазил, такой проблемы ни у кого не обнаружил.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Квест "Проблема Фрегъяла" получил? Убил глорха?
 

Kpocc

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
294
Реакции
44
Баллы
82
Лучшие ответы
0
Квест "Проблема Фрегъяла" получил? Убил глорха?
Так вот в этом и загвоздка, не дает мне он этого квеста, о чем я и написал. Можно спросить у него что он там делает, как его зовут и что продает.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Ну вообще требований нет. Ну кроме 1-ой главы. Если начать новую игру и прилететь к нему, у него будет строчка "тебя что-то беспокоит?"
Поэтому не знаю даже.
 

Kpocc

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
294
Реакции
44
Баллы
82
Лучшие ответы
0
Ну вообще требований нет. Ну кроме 1-ой главы. Если начать новую игру и прилететь к нему, у него будет строчка "тебя что-то беспокоит?"
Поэтому не знаю даже.
Незнаю в чем проблема была, обновил заново скрипты, загрусил сейв перед лесником и строка появилась. Видимо они как то криво скопировались
 

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
2
Отыграл за ядовитого ловкача с копьем и луком.
Сложностей особо не было, лишь битва с Призраками в Храме спящего (Ли'Керх) и в Храме проклятых (Изулг);
Долгие раздумья на счет прокачки силы/маны, решил все же качать только ловкость и выносливость под луки.
Субъективное мнение об особенностях прохождения за ядовитого стража ловкача без рунной магии (Готическая сложность):
- самая хилая броня копьеносца, очень много золота, много лишних ЛП, которые шли в ход лишь под требование нового оружия;
- невозможность порешать нежить в первой главе ввиду повышенной защиты от колющего урона;
- зачистка осады орков во второй главе - выполнено;
- зачистка почти всех локаций в третьей главе - осилено (кроме болотного лагеря - из-за големов; города орков - было лень; и ледяной долины - ждал руну пирокара);
- дракон-нежить убивался легче всего (ввиду высокого уровня защиты), самым сложным драконом оказался ледяной дракон.
Играется довольно-таки приятно. Под конец игры лук сносил все живое в городе орков и на территории осажденного Хориниса. Последний воин Хранителей с дуалами был положен Крестом Стихий ;D. А все жирное ждал клинок пропитанный ядом.
 

Sub

Sub

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
16
Реакции
10
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Почитал, прежде чем начинать на этот класс, возникли вопросы у тех, кто уже прошел игру, точнее советы скорее нужны.

Сразу скажу, хочу в этот раз порелаксить на готической сложности и возможно там вообще без разницы, что делать, но:

1. Если я дерусь с тем, кого не нужно добивать, яд его убьет? Логично, что да (я не знаю), а можно ли яд на время битвы снять или придется драться другим оружием? Как это работает?
2. Очень мне нравится играть через ловкость, почитал, что чем больше ударов, тем больше тиков, лучник + шпага будет релаксно смотреться или всё же лучше дуалы?
3. Еще думал над вариантом паладин через яды, в целом даже с лп на щит на готической сложности это вообще не проблема, как мне кажется, но за паладина тут не видел вроде прохождений, странно.
4. Что за урезание урона? Типа, если яд накладываешь, то 40 процентов от урона оружия убирается, но будут тики, я верно понял?

Извините, за то, что накидал вопросов, хочется релаксно новым классом поиграть сразу)
 

vlawas

Труженик
Участник форума
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
324
Реакции
186
Баллы
81
Лучшие ответы
43
1. Если я дерусь с тем, кого не нужно добивать, яд его убьет? Логично, что да (я не знаю), а можно ли яд на время битвы снять или придется драться другим оружием? Как это работает?
Яд не убьёт тех кого нужно добивать, просто доведёт его хп до 1, придётся наносить "контрольный" удар который отправит противника на землю, дальше всё как с обычным оружием, можно добить, а можно подождать пока оклемается. Яд не снимается даже если ты меняешь оружие, он действует как баф на героя, а не на оружие. Единственное что можно сделать это взять оружие которое не работает с ядами (дробящее, магическое, и любое не ближнего боя), но я не вижу смысла этого делать, яды работают отлично, ситуации где они могли бы что-то испортить я не заметил.
2. Очень мне нравится играть через ловкость, почитал, что чем больше ударов, тем больше тиков, лучник + шпага будет релаксно смотреться или всё же лучше дуалы?
Чем больше ударов тем больше тиков можно наложить, да, но чем сильнее удары, тем сильнее будут тики, так что не принципиально.
3. Еще думал над вариантом паладин через яды, в целом даже с лп на щит на готической сложности это вообще не проблема, как мне кажется, но за паладина тут не видел вроде прохождений, странно.
Не проблема, я играю за некра силовика через яд+щит, пока не могу понять каким образом маг. мечи могут конкурировать с ядом на обычном оружии, так что на паладине заедет идеально.
4. Что за урезание урона? Типа, если яд накладываешь, то 40 процентов от урона оружия убирается, но будут тики, я верно понял?
Да, но нужно понимать, что эти -40% распространяются на всё оружие ближнего боя, а яды работают не со всем оружием. Маг. мечи, дробящее оружие тики не получат, а -40% получат.
 

Sub

Sub

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
16
Реакции
10
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Яд не убьёт тех кого нужно добивать, просто доведёт его хп до 1, придётся наносить "контрольный" удар который отправит противника на землю, дальше всё как с обычным оружием, можно добить, а можно подождать пока оклемается. Яд не снимается даже если ты меняешь оружие, он действует как баф на героя, а не на оружие. Единственное что можно сделать это взять оружие которое не работает с ядами (дробящее, магическое, и любое не ближнего боя), но я не вижу смысла этого делать, яды работают отлично, ситуации где они могли бы что-то испортить я не заметил.

Чем больше ударов тем больше тиков можно наложить, да, но чем сильнее удары, тем сильнее будут тики, так что не принципиально.

Не проблема, я играю за некра силовика через яд+щит, пока не могу понять каким образом маг. мечи могут конкурировать с ядом на обычном оружии, так что на паладине заедет идеально.

Да, но нужно понимать, что эти -40% распространяются на всё оружие ближнего боя, а яды работают не со всем оружием. Маг. мечи, дробящее оружие тики не получат, а -40% получат.
Благодарю за столь подробный ответ, хорошего вам вечера!
 

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
2
@Sub, Привет, с самого начала прочел, что паладин со щитом, упор на силу + яды = имба.
Но, как и ты, не увидел отзывов за ловкача + яды.
Шпаги одевал на первых порах, т.к. не видел особой альтернативы: они быстры, легки в освоении, но вот драться со шпагой капитана Дрейка кажись с Яркендара (+ к урону нежити) очень тяжело против призрака. Не скажу что с двуручем очень просто, но дальность атаки все-таки иногда помогала. Шпагой часто не доставал до призрака.
Тяжело драться против големов, каменных стражей. Первые 5 глав старался избегать любого урона (ХП не качал).
Где то во второй главе понял, что двуруч для ядов самое то, учитывая, что защиты не так много у ловкача на первых порах (да какой там на первых - пока не убьешь Асгардца в 5 главе или не пройдешь Старый данж, который дается проще в броне Хранителей :P). Не знал, что шпаги не одеваются со щитами.
Да и анимация блока копья немного пошустрее чем на другом оружии. Дуалы одел пару раз против ищущих в данже ворона и забросил эту идею. Особой разницы не заметил, но дальность атаки даулов куда меньше двуруча. На отжор шпаги Кровопийца можешь вообще не смотреть, базовый реген вылечит гораздо быстрее.
Думаю, что силовику со щитом проще в бою (за счет брони и устойчивости), но мой ловкач вообще не пил напитки выносливости. Серафис в помощь при добыче руды.
 
Сверху Снизу