Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.150
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.266
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Новый Баланс VS Гильдии 1.5.

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.760
Реакции
5.932
Баллы
741
Лучшие ответы
98
Мне кстати за все годы только один чел скинул деньги в благодарность, и то в личке сам попросил карту)) После этого я личку закрыл)))
Как достал форум, который глючит и потом не позволяет случайные фото убрать.
 

KYROSHYP

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
304
Реакции
115
Баллы
80
Лучшие ответы
2

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
учитывая что герой почти ваншотный
В башне Ксардаса лежат первые штанишки. Ни один молодой моб не ваншотнет ГГ в начале игры. Игроку также дают кучу лечилок и еды. И для восстановления ХП, и для вынки более, чем достаточно.
Ты играешь без хотбара? В чём проблема серафис или репу выставить на горячую клавишу и периодически прожимать? Репа стоит 3 монетки, серафис - 10. Даже в начале игры это копейки и не жалко выкупить репу и серафис у доступных торговцев.
"Вот только ты не учитываешь, что для этого надо всех мобов вырезать " - ты путаешь гринд мобов и дрочь с мобами.
Один говорит как раз про гринд. Но ты про другое, да. Однако и то, и то присутствует в Одиссеи и Гильдиях в равной степени. Я проходил Одиссею раза 3 и на норме, и на харде. Основная дрочь не поменялась с патчами.
Elex и мне зашла, но это не отменяет факта сломанного в начале / конце баланса на любой сложности, включая самую легкую.
В том-то и дело, что поломанный баланс и понравился задротам. На ютубе дофига видосов по типу "убиваю на харде тролля ржавой трубой". Сразу вспоминается Готика с похожими "челленджами" на чёрного тролля палкой.
Игрок сможет нормально и безопасно пройти только по одной единственной скале и сразу до палки.
легче было просто выдать посох или положить внизу башни
В этом и отличается разница подходов НБ и Гильдий. Тебе важнее создать игрокам комфорт, базу для подготовки билда. Нам важнее показать игроку, что исследование мира вознаграждается.

@Хедин, если б люди платили за каждый твой плагин, с которым играют, ты бы уже не работал. :D
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@Heartthrum, комфорт сделан ради комфорта, а не ради билдов. :flower: Забота об игроках.
"В том-то и дело, что поломанный баланс и понравился задротам" - кому именно? Я восторженных мнений об элексе прям не слышал, Да, мир там интересный, но баланс в жопе. Готика по сравнению с ним очень легкая.

В общем выяснили. НБ для казуалов, Гильдии для тру игроков.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.542
Реакции
835
Баллы
154
Лучшие ответы
12
Так ответ будет или одно сплошное ехидство вокруг да около?
Какой ответ? На что? Мобов бить я люблю, возможности это здорово, а Тразег - душитель, марвин отключает. У меня же всё прозрачно. Ещё раз повторяю аргумент. Вы добавили много заданий и назвали мод сюжетным, но без серьёзного фарма играть будет тяжко, драконы просто уничтожат.
Калеч - помощник для всех в начале игры. Он не требует статов, поэтому использовать его могут все, а не только силовики с двуруком. Прокачаться с его помощью не все смогут, но выжить - ещё как.
Это и есть костыль. Нормально играть и не душиться можно только с ним, остальное это 0 урона и вся вынка в бою с крысой, которая не восстанавливается как елехе. У вас полно таких приколов. Как достать орочье оружие самому это вовсе безумие. Или дикие затраты усилий на пробитие врагов с 100-120 защит, либо просто отвести их к страже.
@Liker, тебе ещё не сказали, что у мобов, которых гг не пробивает критом, антистаггер?
Ну это, очевидно, троллинг. Так поставил бы донатку, глядишь деньгами бы бросили.
Илекс на ультрах - это битва с каждой крысой по 5 минут, причём с перерывами на восстановление выносливости
В начале игры помогает напарник, потом я всех убиваю дубиной, ведь особый удар там очень мощный. Видать, в разные игры мы играли.
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@SnC_Forever, :o антистаггер, ну я замечал что-то такое мб, не помню.
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
можливо саме тут справа не в ГІ а воб локаторі... якби не він то я б ніколи сюда не пригнув, і навіть тут є сундук який не баче воб локатор. Тобто прокачаний огоньок і так міг зібрати всі плюшки і я б пройшов мимо як завжди. Від таких моментів кайфуєш
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@rusk, хороший момент.
 

lesbiyano4ka

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
152
Реакции
93
Баллы
79
Лучшие ответы
8
Гильдии никак не сюжетный мод, как минимум огромное кол-во игроков срежется еще в 1 главе из-за минимального урона и вынки. Вот тут в корне не согласен. Как будет время, я его допройду. Гильдии это матерый мод на подобие Ребаланса В1, где очень хардкорное начало (дроч...о) :P
сюжетный мод - это ориентированный на сюжет, без сложного геймплея, Архолос тут как чистый пример. Там есть мелкие улучшения геймплея, но не сильные.
Это и есть костыль. Нормально играть и не душиться можно только с ним, остальное это 0 урона и вся вынка в бою с крысой
Солидарен полностью!

А про палку. Не дай Бог человек в начале игры пропустит этот костыль в горах, ну мало ли невнимательно читал или отвлекся и забыл про это. Пойдет бить жучка по 1урона - увидит надпись вы отравлены, два раза прыгнет, увидит "вы слишком устали для этого" =дроп в 1ой главе почти гарантирован:P Так и не узнает за сюжет и квесты. Почему палку не кинуть справа от башни Ксардеса? Даже если игрок как то пропустит месседж Ксардаса, то он найдет её в любом случае. Я вот просто начало без неё вообще не представляю с этими 1урона и расходом вынки. И далеко не все люди её находят:-\

И опять же разве норм, что начало игры завязано на одном костыле(пушке), который надо найти в горах? По мне нет.


Удивительно, но после Готик Илекс является первой игрой, которая более-менее зашла большинству фанатов Пираний в отличие от тех же Ризенов.
risen 1 точно зашел не хуже явно. Лично я когда впервые запустил risen1 испытал то самое ностальгическое чувство из детства при прохождение готики. При игре в elex такого не помню:think:
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.557
Реакции
8.366
Баллы
776
Лучшие ответы
294
А про палку. Не дай Бог человек в начале игры пропустит этот костыль в горах, ну мало ли невнимательно читал или отвлекся и забыл про это. Пойдет бить жучка по 1урона - увидит надпись вы отравлены, два раза прыгнет, увидит "вы слишком устали для этого" =дроп в 1ой главе почти гарантирован:P Так и не узнает за сюжет и квесты
Я про "палку" узнал спустя много переигровок. И сейчас её практически никогда не использую, полно других механизмов бить мобов. И при этом никогда не "дропал" игру. Никогда не испытывал проблем с минимальным уроном, всё всегда проходилось нормально. Да, это не лёгкая прогулка по по поляне с цветами, но в этом и интерес–в поиске путей решения возникших препятствий. И то в последнее время Алекс халявы добавил в самом начале, куда уж больше?
 
Сверху Снизу