Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.277
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Новый Баланс VS Гильдии 1.5.

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
Вы определитесь, вам нужны возможности или строгий запрет на те или иные действия.
Да если качать ваши крафтовые ветки, никаких лп не хватит, если не чистить.
Ты сам писал, что смысла в них нет. Не учи и будут ЛП без необходимости тотальной зачистки.
Ответ от игроков по "периодическому отписыванию" ты получил.
За скрипты полностью отвечает Алекс. Максимум, что я могу - отвечать и собирать фидбек с последующей его обработкой для Алекса. Я отвечаю за нарративный дизайн + воббинг локаций.
Ну Хедин это тяжёлый человек, просто воплощение зла, с ним наверняка трудно договариваться.
Речь о тех вещах, которые в скриптах пришлось бы часов 10 искать, как починить, в то время, как он может быстренько сделать фикс в плагине. Так что ехидство, на мой взгляд, вообще не в тему.
У меня получилось, у Ликёра получилось. Волшебство.
Это ваше мнение. Оно неверное. На мой взгляд. :P
Там много врагов, но они простые.
Ты доходил до Варанта? :P
а сколько там мин урон на легкий сложности в гильдиях?
Вроде как в ванили. Или 3. Но не единичка.
Если < 5, то это ничего не меняет)
В ваших модах может быть. В Гильдиях - меняет.
Да и если там вынка просаживает быстро, то это тоже существенно ничего не решает.
Проблема выносливости не в том, что от неё много негативных моментов. А в том, что позитивных почти нет. Это значит, что нужно улучшать именно этот аспект, а не ухудшать или отключать механику в принципе.
Да я чисто так, мнение высказываю.
ЩА КАК ЗАБАНЮ ЗА МНЕНИЕ. :P
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
а сколько там мин урон на легкий сложности в гильдиях? Это важно для начала игры. Если < 5, то это ничего не меняет) Да и если там вынка просаживает
іграю Гі другий раз в своєму житті ( перший раз 3 роки назад було) на середніх

немає абсолютно ніякої проблеми з мін уроном - є посох Калеча і де він находится говорить Ксардас
на рахунок винки--- прокачав детокс до 25 без грибів. тобто в Главі1 коли ніби проблема з винкою я просто з кожним мобом який травить просто підставлявся під 1 удар. І Після цього майже ніколи не тратив серафіс. Тож хватить повторювати фейки про урон і винку від інших. Сядь - зіграй і тоді говори.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.542
Реакции
835
Баллы
154
Лучшие ответы
12
Вы определитесь, вам нужны возможности или строгий запрет на те или иные действия.
Это всё ещё аргумент про "нужно убивать много врагов, но мод сюжетный".
Ты сам писал, что смысла в них нет. Не учи и будут ЛП без необходимости тотальной зачистки.
Для этого нужны знания из будущего. Да и играть ловкачём так не получится, там всё крафтовое.
прокачав детокс до 25 без грибів
Вот это ты упорный, чтобы прокачать детокс без грибов и зелий, нужно пару реальных часов находиться под отравлением. Бегать до Ватраса или лечиться. Сам я докачивал с грибами до 60+. Особой разницы между 60 и 30 не увидишь без браслета.
Калеч это просто костыль для выхода из удушающего. Начинаешь играть за силовой двурук и всё у тебя есть. Начинаешь с ловкости и ничего нету.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@Heartthrum, 3 чистого урона это сложно и задротно. Даже с 5 урона приходится тяжко, но 5 это стандарт готики, без вынки отравления и прочего.
Варант это не начало игры. В этом и суть. К тому моменту герой хоть что-то, да может. Я же пишу про 1 главу.

@rusk, ничего не понял, что написано. :flower: Пришлось переводчиком. Во-первых, палку калеча большинство не найдет, во вторых восстаналивать вынку после каждого моба это тяжко, про грибы/детокс игроки также не могут узнать. Речь идет о грамотном расставлении геймплейных возможностей в начале игры, игрок тупо не знает о моде ничего и страдает, это похоже на Elex. Так что речь не о том, чтобы все переделать, а о том, как грамотно подать возможности при старте.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.542
Реакции
835
Баллы
154
Лучшие ответы
12

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
Это всё ещё аргумент про "нужно убивать много врагов, но мод сюжетный".
Так ответ будет или одно сплошное ехидство вокруг да около? А потом жалуетесь, что не обращают внимание на фидбек.
Калеч это просто костыль для выхода из удушающего. Начинаешь играть за силовой двурук и всё у тебя есть. Начинаешь с ловкости и ничего нету.
Калеч - помощник для всех в начале игры. Он не требует статов, поэтому использовать его могут все, а не только силовики с двуруком. Прокачаться с его помощью не все смогут, но выжить - ещё как.
3 чистого урона это сложно и задротно.
У мобов в начале игры и не 100 ХП. От 20 до 60. Кого-то свитками убить проще, кого-то трансформой.
Варант это не начало игры. В этом и суть. К тому моменту герой хоть что-то, да может. Я же пишу про 1 главу.
Вот только ты не учитываешь, что для этого надо всех мобов вырезать, ибо ЛП в начале игры ни на что не хватает (как много похожего с "не сюжетными" Гильдиями). Так если это снова гриндилка мобов, это уже не сюжетный мод? Как определить? В одном моде так, а в другом не так. Поэтому я и говорил, что однозначно давать определение просто глупо, ибо однозначности в модах нет.
игрок тупо не знает о моде ничего и страдает, это похоже на Elex
Удивительно, но после Готик Илекс является первой игрой, которая более-менее зашла большинству фанатов Пираний в отличие от тех же Ризенов.
Елех на ультрах проще будет, чем гильдии на тяже.
Нет. Илекс на ультрах - это битва с каждой крысой по 5 минут, причём с перерывами на восстановление выносливости, которая, кстати, даже не восстанавливается в бою.
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
уже після 20 не бачу різниці ((( жаль
але мова ішла що неможливо іграти без винки --- можливо

@Liker,
Ксардас говорить про посох Калеча.
Нефіг бути таким ****** як центуріон і скіпати діалоги а потім плакати і обсирати мод
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@Heartthrum, 30 НР, если у тебя по 3 урона... 10 ударов на 1 моба, учитывая что герой почти ваншотный + вынка.... Ох, тяжко :flower: Да я знаю, я казуал. >:D
"Вот только ты не учитываешь, что для этого надо всех мобов вырезать " - ты путаешь гринд мобов и дрочь с мобами. Если мобы падают быстро, то это может быть даже весело. Мобов может быть мало, но если они сильные / или герой слишком слаб, то это похуже гринда будет. Речь не про количество мобов, их никто не заставляет вычищать под 0.

Elex и мне зашла, но это не отменяет факта сломанного в начале / конце баланса на любой сложности, включая самую легкую.

@rusk, я в курсе про диалог, только скал там много, опять же, легче было просто выдать посох или положить внизу башни.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.762
Реакции
5.934
Баллы
741
Лучшие ответы
98
Ну Хедин это тяжёлый человек, просто воплощение зла, с ним наверняка трудно договариваться. Так и вижу, как он в лс пишет "Ещё одна просьба, я найду тебя, вынесу дверь и рожу набью!". Когда он выложил отключение лимитов, там вирус встроенный был, пришлось ему 500 рублей на карту переводить, а я ещё не сразу перевёл, попал на счётчик, пришлось сотку докидывать. Такой человек никогда не предложит сам поменять что-то, например телепорты. Не завидую вам.
Ого какая фантазия))
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
я в курсе про диалог, только скал там много, опять же, легче было просто выдать посох или положить внизу башни.
тоді може ТП на Ірдорат з Урізелем з уроном 9999 і требованем по статам 1.
немає на вас Діммеля з 1 уровнем сложности ( олди знають про що я)

Гі вообще не хороший мод в плані бойовки і ніколи ним не буде
Гі заставляє думати і планувати. Сім раз відмір - 1 раз відріж це про Гі.
тому я вибираю Гі



пару скрінів який лишній раз доказує що форум не особо потрібен, в ігрі багато інфі - просто діти у яких тече слюна на ролики по 5 секунд і більше їх мозок не сприймає - просто відвикли читати, думати, аналізувати
 

Вложения

Сверху Снизу