Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.475
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.762
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.084
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.661
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новый баланс (старая версия!) - Скачать, установить (старая версия)

Файлы Новый баланс (старая версия!) - Скачать, установить (старая версия) Скрипты от 12.04.21

Нет прав доступа на загрузку
Продолжение мода Альтернативный Баланс. Прокачка ориентирована в сторону очков обучения.
Статус
Закрыта

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#51
Ты просто попробуй представить, если бы когда добавили КС+ он был бы обязательно с ноудезом? Неужели это было интересно? А вот для меня именно так ощущается ограничение сейвов.
Я бы вперёд паровоза бы пошел его траить. Когда еще только зарождалась идея КС+, я просил 400% и лп 3-2-1 как на СНК, но без СНК. Любое проявление челленджа я только приветствую. А если мне не по силам окажется, я буду играть на КС, ан е просить убрать вообще такой КС+, раз мне не нравится - значит никто не должен в это играть.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#52
Сейчас я в АБ не играю, потому что мне там уже и думать и пыхтеть не надо, последней каплей было прохождение НД, пусть даже сырым темным магом. И копать там не надо и о деньгах думать не надо. КОнеш новшество с мухой подкосило бы мой заезженный старт в начале, потому что я стравливаю бандитов с элитным орком на 2-3 день игры. Вот подумать как мне пройти этот момент - такие ситуации я люблю, но ради него одного не начну играть в довольно долгую игру. Сижу вот жду НБ, и надеюсь на кошмар.
И если он окажется не интересным, то и будет на 1 раз - и это естественно.
И хотя вот есть настройка "КАК НА КС", которая делает ВСЁ КАК НА КС, кроме сейвов - каждый день почти кто-то спрашивает как включить сейвы на КС. Ну и суют палки в колёса, стоит попросить что-то усложнить.
 

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
672
Реакции
344
Баллы
129
Лучшие ответы
7
#53
просить убрать вообще такой КС+, раз мне не нравится - значит никто не должен в это играть
Дык никто не просит убрать, только добавить возможность отключить ноудез/сейвы. Тогда все довольны, ты можешь играть ноудез без сейвов, а я наоборот и мы оба довольны.
кто-то спрашивает как включить сейвы на КС. Ну и суют палки в колёса, стоит попросить что-то усложнить
Тут я полностью согласен. Народ порой резковато реагирует на такие вещи. Но я думаю что тут две причины основные. Первая это, что АБ уже настолько разросся, что люди просто теряются и боятся любых изменений, особенно усложнений. Вторая, это отсутствие до последнего времени гибкой настройки сложности. От незнания, люди боятся, что любое усложнение повлияет на их игру и поэтому и воспринимают в штыки, а если бы они были уверены, что они смогут комфортную сложность себе настроить, то и проблем было бы меньше.
Хотя может я ошибаюсь и люди просто бугуртят с того, что задрам уже и КС+ слишком легкий, а они еще мучаются на обычном КС. ;D
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#54
Не, такие вещи как сохранения и ноудез - на мой взгляд очень сильно меняют геймплей. Это прям огромное отличие в игровом процессе, как отдельная сложность. Одно дело еду-воду отключить "пищу и еду". А это уже прям совсем. Когда на нд играешь, прям вообще другая игра, как в хитман прям, медленно, аккуратно, на карачках, по 5 раз думаешь прежде чем напасть - это ощутимое давление и вот это бы я понял как "экспириенс". Я думаю что ему было бы лучше быть вшитым в отдельную сложность, ибо пройти КС+ и КС+НД - несравнимо разные вещи. Перед этим я отъехал паладином из-за бага на плато древних, рука не поднялась реснуть сейв, а больше у меня особо далеко продвинуться не получалось.
С сейвами похожая ситуация. Вот иду я в форт, где каменный дракон, то я иду и сохраняюсь пере каждым мобом, а то я иду и понимаю, что если 15-ый меня убьет, то заново придется все 15 убивать, и не факт, что потом 16-ый тебя не грохнет - все это тоже по иному воспринимается.
Это я к чему, мне лично не нравятся все эти отключаемые опции, и всякие "как на КС", а потом люди, сохраняющиеся перед каждым мобом, на форуме с режима эксперта вещают о том, как оно там на КС.
Если сделать условную сложность "абзац" с неотключаемым НД,, т.е. всё тож самое как на КС+ только с вшитым НД. И когда я решу поиграть на НД, какую из этих 2 сложностей я выберу? Прально, "абзац". Поэтому я считаю что, если человек не готов к кошмару и играет не 1 раз, то нужно начинать, когда будешь готов к этому, а не трясти разрабов добавить ползнуков, чтоб ощутить некий псевдоэкспириенс прямо сейчас.
 

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
672
Реакции
344
Баллы
129
Лучшие ответы
7
#55
Если сделать условную сложность "абзац" с неотключаемым НД,, т.е. всё тож самое как на КС+ только с вшитым НД
Я бы вот на 100% согласился с таким решением.

Любители истинного хардкора получают сложность с вшитым ноудезом/сейвами и могут трайхардить и гордо рассказывать о своих успехах.
Любители прохладного седалища получают идентичную в плане цифр и наполнения сложность и спокойно играют не испытывая лишних неудобств, не претендуя на лавры мастеров сгоревшего стула. :)
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#56
Ну так мы с того и начали, что одни просят отдельную сложность под себя, и чтоб не мешать другим.А другие не хотят чтоб такое было, ибо будет "сложно или долго или муторно" даже если готической прикрутят кнопку "все как на абзац". Из-за того, что не хотят НД, но хотят чтоб они проходили "как бы" максимальную сложность со всем присущим ей экспириенсом. Так та
Всё это образно, не люблю я нд и не топлю за него) А играл и траил я его, потому что это предел сложности
 

zordard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
1.060
Реакции
276
Баллы
126
Лучшие ответы
74
#57
Настоящий НД возможен только на стримах и для этого настройка не нужна, достаточно устного заявления. В соло НД легко обходится, и во время игры всегда знаешь, что его можно обойти, бесполезная опция. Если приспичило, говори себе "до первой смерти" и проверяй силу воли :)
 

0fion1988

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
143
Реакции
27
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#58
Ну так мы с того и начали, что одни просят отдельную сложность под себя, и чтоб не мешать другим.А другие не хотят чтоб такое было, ибо будет "сложно или долго или муторно" даже если готической прикрутят кнопку "все как на абзац". Из-за того, что не хотят НД, но хотят чтоб они проходили "как бы" максимальную сложность со всем присущим ей экспириенсом. Так та
Всё это образно, не люблю я нд и не топлю за него) А играл и траил я его, потому что это предел сложности
ну не только ноудез сложностью хорош но и тоннами адреналина, и да соглашусь совершенно другая игра все высасываешь по максимому и по 5 раз думаешь что где как лучше сделать, и это обдумывание вперемешку с адреналином затягивают в игру полностью, прям как раньше когда первый раз в готику зашел
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#59
Не очень годится для готики. Хорошо что в НБ его не будет.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#60
@sergo-kon, чет как-то не о чем. ??? Говорят, что если развернуто излагать мысли и предлагать конструктивную, конкретную критику, то шансы повлиять на что-либо куда выше.
Забей, там очевидно дять, со своим уникальным своеобразным мнением...
Последние его появления на этом форуме, он заходит, горит от чего то, вплоть до оскорблений, получает бан, пропадает потом со временем опять появляется. Ладно это не по теме, уже)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу