Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.832
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.800
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.100
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.686
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Путаница с книгами.

Автор
Автор
P

Psychedelium

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
408
Реакции
91
Баллы
59
Лучшие ответы
0
#21
@Psychedelium, я не соглашусь, один и тот же предмет можно достать несколькими способами, если игрок хочет пройти "идеально" (для него), то это его выбор, но делать мод под это точно нет смысла.
Ну так и я о том. Конкретно сейчас выбора нету!
Представьте себе, что кто-то может и не знать такого нюанса - найдёт он такую книгу в будущем или нет. Так-же не знает понадобится она ему или нет. Вы все рассуждаете с позиции задрота, который точно знает где и какую книгу взять. А вот я много раз проходил и, прикиньте, не помню откуда половина книг берётся, а про новичка вообще молчу. Скажу больше, мне даже не интересно где я нашёл тот или иной том! И в какой-то момент игры смотрю в инвентарь, вижу 2 одинаковые книги, вспоминаю что купил одну такую за честно засейв/лоадные в кости деньги и чувствую себя обманутым. Картина перфекциониста, так старательно мазок за мазком рисованная, вдруг оказывается с жирной и нелепой кляксой, которая как назойливая муха не отпускает аж до конца игры.
Должна быть хотя бы инфа о том, один экземпляр в игре или нет. И не надо ля-ля, что есть тема такая, это не считается. Прям в игре, на видном месте инфа должна быть.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#22
@Psychedelium, инфа должна быть в игре, потому что?.. Честно, вы меня совершенно не убедили, почему это так важно. Понятно, почему это важно вам. Но почему вдруг это должно быть важно остальным и почему оно касается только книг, а не чего-то другого?

Не вижу здесь проблемы, вообще.
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
413
Реакции
221
Баллы
91
Лучшие ответы
31
#23
@Psychedelium, ладно ок, вы у нас перфекционист.

Ну так вот, книги с астрономией две - это факт. Так же как и то, что один из экземпляров нужен по квесту.
И так же факт, что эту книгу принимает Галахад.

Вот будет один экземпляр. И либо вам придется ее покупать дважды (сначала у Саландрила, а потом выкупать у Галахада за деньги, чтобы сдать квест). Либо придётся ее сначала найти, потом отнести Галахаду ради бонуса, выкупить, чтобы сдать квест. Либо потерять бонус от Галахада если случайно отдали ее по заданию.

Как вам такие перспективы?)
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.399
Реакции
492
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#24
Мне интересно кто вообще на нее тратит 5000 в первых главах, а лежит она если память не подводит в сундуке в шахте нового лагеря перед проходом в ледяную локацию но это так для справки))
 

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.013
Реакции
418
Баллы
126
Лучшие ответы
8
#25
Вы все рассуждаете с позиции задрота
Здесь все именно такие. И ты тоже. Иначе как объяснить, что ты несколько раз прошёл одну и ту же игру, растянутую на много часов.
задрот - сленг, мол., неодобр. чрезмерно увлёкшийся чем-либо, зациклившийся на чём-либо человек
задрот — Викисловарь
 
Автор
Автор
P

Psychedelium

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
408
Реакции
91
Баллы
59
Лучшие ответы
0
#26
@Psychedelium, ладно ок, вы у нас перфекционист.

Ну так вот, книги с астрономией две - это факт. Так же как и то, что один из экземпляров нужен по квесту.
И так же факт, что эту книгу принимает Галахад.

Вот будет один экземпляр. И либо вам придется ее покупать дважды (сначала у Саландрила, а потом выкупать у Галахада за деньги, чтобы сдать квест). Либо придётся ее сначала найти, потом отнести Галахаду ради бонуса, выкупить, чтобы сдать квест. Либо потерять бонус от Галахада если случайно отдали ее по заданию.

Как вам такие перспективы?)
Тратить 5000 на 1 ману? xD
Естественно, после прочтения, эта книга только для квеста и нужна.
 
Автор
Автор
P

Psychedelium

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
408
Реакции
91
Баллы
59
Лучшие ответы
0
#27
@Psychedelium, инфа должна быть в игре, потому что?.. Честно, вы меня совершенно не убедили, почему это так важно. Понятно, почему это важно вам. Но почему вдруг это должно быть важно остальным и почему оно касается только книг, а не чего-то другого?

Не вижу здесь проблемы, вообще.
ОК, не должна быть.
Это просто моё мнение/желание/наблюдение. Думал, кто-то поймёт и скажет что-то типо "да, да меня это тоже напрягает", и раз уж я один так думаю, то конечно не стоит заморачиваться.
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
413
Реакции
221
Баллы
91
Лучшие ответы
31
#28

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.399
Реакции
492
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#29
@Crawy, да нет книга дает 2 или 3 маны за прочтения ну и плюс инта, валяется она в шахте нового лагеря, но есть копия ее стоимость у Саландрила 5000 голды речь зашла за дубликаты мол че за фигня, человек ее купил а потом халявную нашел, ему обьяснили что по сути ты можешь не покупать а подождать найти прочитать и сдать по квесту мага огня. но если ты купил и сдал галахаду что бы не выкупать обратно есть халявная! вообще не вижу профита покупать книги за больше 500 в начале, множество найдется по ходу игры а менять деньги на +1 инты и риторики ну бессмысленно смоей стороны, в конце еще ладно когда у тебя валяется 150000 - 200000 голды и их некуда девать то вперед
 
Сверху Снизу