Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.832
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.800
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.100
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.686
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Путаница с книгами.

Автор
Автор
P

Psychedelium

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
408
Реакции
91
Баллы
59
Лучшие ответы
0
#11
Если для вас быть облапошеным - норм, то ХЗ чё и добавить.
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
847
Реакции
288
Баллы
131
Лучшие ответы
3
#12
Если для вас быть облапошеным - норм, то ХЗ чё и добавить.
Так никто не заставляет покупать у нпс (о ужас нпс торгует такой же книгой как я прочитал). Если все выпиливать, под каждого моба сувать награды\артефакты, делать банальные вещи единственными в игре, то игра превратится в забег по списку, хотя это уже и так отчасти.
С тем же успехом можно оставить в игре по 1шт каждого вида оружия, ведь такой меч уже продается у торговца, значит больше в игровом мире такого меча не должно быть нигде и ни у кого.

ps если уж так жмет случайная покупка дубликатов, можно поставить сторонний инвентарь.
 
Автор
Автор
P

Psychedelium

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
408
Реакции
91
Баллы
59
Лучшие ответы
0
#13
Так никто не заставляет покупать у нпс (о ужас нпс торгует такой же книгой как я прочитал). Если все выпиливать, под каждого моба сувать награды\артефакты, делать банальные вещи единственными в игре, то игра превратится в забег по списку, хотя это уже и так отчасти.
С тем же успехом можно оставить в игре по 1шт каждого вида оружия, ведь такой меч уже продается у торговца, значит больше в игровом мире такого меча не должно быть нигде и ни у кого.

ps если уж так жмет случайная покупка дубликатов, можно поставить сторонний инвентарь.
1. Так я и думал что меня опять не поняли, а спорят с пеной у рта. Я УЖЕ купил книгу, давно. Проходит пара глав и вдруг бац! - фришная находится - чувство обманутости обеспечено. Конечно я не купил бы её, зная что найду. Зачем такое делать?
2. В игре итак куча оружия в единственном экземпляре, так что ваш кошмар уже наяву. *))
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
847
Реакции
288
Баллы
131
Лучшие ответы
3
#14
Проходит пара глав и вдруг бац! - фришная находится - чувство обманутости обеспечено. Конечно я не купил бы её, зная что найду. Зачем такое делать?
Чтобы получить знания из книги на пару глав раньше? ¯\_(ツ)_/¯

В игре итак куча оружия в единственном экземпляре, так что ваш кошмар уже наяву. *))
Я писал про все оружие в единственном экземпляре, а не про уникальные вещи))
 
Автор
Автор
P

Psychedelium

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
408
Реакции
91
Баллы
59
Лучшие ответы
0
#15
Чтобы получить знания из книги на пару глав раньше? ¯\_(ツ)_/¯
Я писал про все оружие в единственном экземпляре, а не про уникальные вещи))
Знания? )) типо так важно 2 маны и 1 интелекта? )) смешно

И суть в том, что если уж оно продаётся, то нужно убрать из мира тот экземпляр, который бесплатный. Так или иначе книга должна быть одна.

Любитель поспорить на ровном месте детектед.
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
847
Реакции
288
Баллы
131
Лучшие ответы
3
#16
Любитель поспорить на ровном месте детектед.
Hello, любитель ярлыков!
И суть в том, что если уж оно продаётся, то нужно убрать из мира тот экземпляр, который бесплатный. Так или иначе книга должна быть одна.
Да почему же? Я не могу понять твою логику, если она продается, то все, больше таких быть не может, с чего вдруг!?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.291
Реакции
8.221
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#17
Странный какой-то спор ведётся. Разрабы дали игрокам возможность выбора: можешь ждать и опосля каких-то действий получить необходимую плюшку, а можешь надыбать денег (украсть, заработать) и купить эту плюшку раньше. С чего вдруг всех должны причесать под одну гребёнку? Игра рассчитана на множество вариантов прохождения и в этом её прелесть, а ограничивать это, значит скатываться в "линейность", которой и так хвататает. К тому же, книги после прочтения можно продать, несколько компенсировав затраты на покупку, хотя золота, по отзывам игроков, вполне хватает.
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.546
Реакции
358
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#18
Кроме "Древней астрономии" не знаю больше таких. При этом книженцию можно и не получить бесплатно, если не брать у Нефариуса квест на ледяной покров.
Разве? Она ж не в сундуке, а рядом. Не?
 
Автор
Автор
P

Psychedelium

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
408
Реакции
91
Баллы
59
Лучшие ответы
0
#19
Странный какой-то спор ведётся. Разрабы дали игрокам возможность выбора: можешь ждать и опосля каких-то действий получить необходимую плюшку, а можешь надыбать денег (украсть, заработать) и купить эту плюшку раньше. С чего вдруг всех должны причесать под одну гребёнку? Игра рассчитана на множество вариантов прохождения и в этом её прелесть, а ограничивать это, значит скатываться в "линейность", которой и так хвататает. К тому же, книги после прочтения можно продать, несколько компенсировав затраты на покупку, хотя золота, по отзывам игроков, вполне хватает.
ОМГ
Ну хорошо, сделайте в описании приметку тогда - что данная книга не уникальная и пожже будет найдена/получена бесплатно.
Или наоборот на единственных в игре ставить маркер уникальности.
В любом случае так, как есть сейчас, нельзя оставлять. Это кринж для перфекциониста.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.753
Реакции
16.218
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#20
@Psychedelium, я не соглашусь, один и тот же предмет можно достать несколькими способами, если игрок хочет пройти "идеально" (для него), то это его выбор, но делать мод под это точно нет смысла.
 
Сверху Снизу